Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Интернет-технологии (http://forums.kuban.ru/f1027/)
-   -   iptv без проводов? (http://forums.kuban.ru/f1027/iptv_bez_provodov-7047166.html)

mufassssa 28.07.2015 09:36

iptv без проводов?
 
Возник вопрос подключения iptv.
Не очень хочется тянуть провода по квартире.
Кто сталкивался с этим? У меня сейчас имеется 3 варианты выхода из подобной ситуации:
1) PLC адаптеры. Работает ли в реале с нашей проводкой в пределах одной квартиры? Кто использует подобное оборудование, дайте отзывы.
2) Передача сигнала путем установки 2го роутера как клиента около телевизора, пока не представляю как настроить его на клиента саму процедуру установки, но как вариант рассматриваю. Опять же нужны Коментарии знающих.
3) Видео сендер (подобие того, что предлагает ростелеком). У них слишком дорого покупать. Данный вариант мне в принципе подходит, но хочу услышать отзывы по предыдущим вариантам.
Провайдер Ростелеком. Возможна ли установка сторонних видео сендеров, не от ростелекома? как я понимаю, там все дело в настройке. (У ростелекома стоит оборудование около 5 000 рублей, на том же Али или Ебей, можно приобрести за 1 500 рублей).

kotov 28.07.2015 18:37

0-mufaSSssa >мой юный друх, смотрю на тебя вот такого наивного и поверь мне тебя искренне жаль
У них с проводами то работает через костыль а ты чото выдумуешь))))
Мой тебе совет не связывайтя ты с этим iptv. пустая трата времени денех а уж про нервы так лучше промолчу.
наплакался я с ихним iptv. в свое время, пошол кукил тарелку установили и про проблемы забыл навсегда.
Вспоминаю ЮТКовское iptv. как страшный сон

MozgFx 29.07.2015 03:21

1-kotov >на оптике все нормально работает. не замечал проблем.

1. PLC адаптеры работают в пределах общей фазы и нуля, а не в пределах одной квартиры.

Тут может только одна проблема быть если у соседей такие же адаптеры будут, там лимит на количество есть.

2. Чтобы ответить на этот вопрос надо больше информации...
куда приходит мультикаст сейчас?
Как будете просматривать на ТВ? приставке ? через компьютер?

3. любое беспроводное сетевое оборудование с нормальной скоростью передачи данных в том числе и мультикаста будет стоить прилично.

MozgFx 29.07.2015 03:26

1-kotov >тучка зашла тарелка не показывает...
тут все показывает всегда пока есть электричество.
Да может у некоторых каналов качество хромает (в основном эфирных), но сейчас они и без всяких тарелок и IPTV дотспны в виде двух мультиплексов ЦТВ.

Стасян 07.08.2015 13:16

Меня тоже только наличие проводов всегда останавливало от подключения IP TV.
Пользую PLC адаптеры около 1,5 лет. на Ростелекоме.
Полёт нормальный!
Раз в три месяца перезагружаю все путём вырубания общего автомата если начинается подтормаживание! :)
Дом не из старых. Проводка мощная!
Но там ещё и от расстояния сигнал может зависеть...

sanseylee 08.08.2015 16:36

0-mufaSSssa >При втором варианте необходимо, чтобы на роутере возможно было запускать udp-proxy,при этом с ростелекомом имеется тонькость и не одна.

sanseylee 08.08.2015 16:39

Да,при этом приставку уже нельзя будет использовать,только через приложение smart tv,если всё-таки приставка,то роутер и клиент необходим на 5Ггц

sanseylee 08.08.2015 16:46

[quote=sanseylee;39754401]то роутер и клиент необходим на 5Ггц [/quote]Не обязательно,но обычно стандартные роутеры на 2.4 Ггц с мультикастом плохо дружат

hhhkkk 09.08.2015 21:22

Ростелеком подает мультикаст только на мак адрес приставки на которую оформлена услуга iptv.

hhhkkk 09.08.2015 21:27

то есть роутер должен как то бриджем передать мультикаст по WI-FI на приставку которая так же должна подключаться по WI-FI к роутеру. Не много ли гемороя? Не проще через свичь хаб раздать потоки на приставку и роутер?

mufassssa 12.08.2015 10:44

[quote=MozgFx;39659185] 1-kotov >на оптике все нормально работает. не замечал проблем. 1. PLC адаптеры работают в пределах общей фазы и нуля, а не в пределах одной квартиры. Тут может только одна проблема быть если у соседей такие же адаптеры будут, там лимит на количество есть. 2. Чтобы ответить на этот вопрос надо больше информации... куда приходит мультикаст сейчас? Как будете просматривать на ТВ? приставке ? через компьютер? 3. любое беспроводное сетевое оборудование с нормальной скоростью передачи данных в том числе и мультикаста будет стоить прилично. [/quote]
Подключил все таки билайн.
куда идет мультикаст не знаю, где и как посмотреть?
Просмотр будет на ТВ.
Планирую использовать 5Ггц на передачу мультикаста. 2,4 Ггц оставить под интренет.
Рядом с теливизором поставить 2й роутре 5Ггц на прием мультикаста и передачу его на ресивер.

mufassssa 12.08.2015 10:46

Уточню - роутер имеющийся - Asus RT-N56.

mufassssa 12.08.2015 11:20

Читая инфу, я так полагаю. мне нужен просто мост 5Ггц, правильно ли я понимаю?

DenisSha 13.08.2015 16:47

[url=http://krasnodar.beeline.ru/customers/products/home/devices/details/wifi-most/?fromselector=1]Цифровое ТВ «WiFi-мост»[/url]

mufassssa 14.08.2015 12:20

[quote=DenisSha;39801390] Цифровое ТВ «WiFi-мост» [/quote]
Цена у него не из лучших. За 5к я приобрету полноценный роутер с 2мя диапазонами, сервером ftp и прочими плюхами, нежели урезанный wifi мост от билайн и ростелкома.

hhhkkk 16.08.2015 17:18

Смотреть ТВ от Билайна все равно придется через приставку Билайна так как 95% мультикаста зашифровано.


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.