К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор РТ АДСЛ или Йота плюс посоветуйте роутеры

Гость
0 - 07.06.2013 - 17:03
Стою перед выбором ростелеком АДСЛ или йота.
Живу в поселке Северном на Берлизова, рядом пересечение с Губкина.
Плюс посоветуйте хороший роутер (интересует и АДСЛ и йота с возможностью подключения антены мимо и всеми сопутствущими прелестями жизни).
Основное направление использования серфинг, торент,
видео из контакта и ютюб.
В наличии дом 2 этажа кирпич, перекрытия железобетонные плиты между 1 и 2 этажом и между 2 и чердаком, все внутренние перегородки кирпичные в пол кирпича.
Там где жил ранее был АДСЛ но линия была очень старая сколько не плати, скорость очень маленькая.



Гость
1 - 14.06.2013 - 00:50
тут и не подскажешь ни чем...
вам стоит все же взять у кого нибудь йоту и проверить как она будет у вас работать
если не удовлетворит то adsl (хотя в данном случае я больше склоняюсь к йоте)
если вам не жалко пару т.р то можно купить доп оборудование для йоты и она будет по лучше adsl
а вот на счет роутера пишите мне в лс с размерами желаемой охватываемой территории
2 - 16.06.2013 - 21:41
unreal

Нет ADSL модемов с поддержкой yota. Имхо, купить Mikrotik 751G-2Hnd и любой ADSL модем.
Микротик на чердак для йоты, ADSL в любом месте. Сделать между ними связку UTP (лучше двумя кабелями, если возле ADSL модема будет свитч на весь дом. ADSL в режиме моста, подключение выполнять через Микротик.
Тогда вы сможете не просто выбирать между йотой и ADSL но и настроить резервирование каналов и их объединение.

имхо, в Пашковке в частнном секторе например ADSL больше 1,5-2 Мбит не выдает, йота без антены еще хуже. И за то и за то надо отдать денюжку на пробу. Я бы начал с ADSL (два кабеля заложить на чердак) потом бы прикупил Микротик и попробовал бы у кого-нить йоту, в дальнешем думал бы об антене.
Гость
3 - 21.06.2013 - 16:34
Озадачился примерно такой же проблемой, но на место
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Mikrotik 751G-2Hnd
рассматривал ZyXEL Keenetic 4G.
Собственно вопрос - может ли Keenetic раздавать wi-fi получая инет через адсл модем настроенный как мост?


А так, навскидку, у Микротика, почитав пару обзоров, я заметил одно большое преимущество - он на лету может переходить на резервный канал (в моем случае это будет Йота)и обратно не требуя никаких телодвижений.
Зато и его настройка, довольно нетривиальное занятие)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены