К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем еще пробросить в zyxel p660htw2 ee, чтобы он нормально заработал с торрентами?

Гость
0 - 21.04.2013 - 16:52
Прошивка последняя, uTorrent проброшен по инструкции (http://www.jackyfox.com/2008/10/24/torrentpluszyxel/), компы висят по WiFi. Все равно при запущенном uTorrent в браузере сайты открываются не с первого раза. Либо медленно прорисовываются, либо "запрашиваемый сайт не может быть найден". Если грузить speedtest.net, то он прорисовывает страницу минут 5, но скорость канала показывает нормальную. Если выгрузить utorrent - всё грузится мгновенно. Сижу щас проверяю с двух ноутов одновременно - картина одинаковая. Провайдер кубинтерсвязь


1 - 21.04.2013 - 18:05
0-Мачуг Угла Транвайного > а при чем тут пробросы портов на качающий и забивающий канал торрент ?
и собственно шейпер, который бы регулировал занрузку и давал возможность еще лазить в интернете ?
Гость
2 - 21.04.2013 - 18:27
1-Перпетум Мобиле > При том, что торрент ничего не качает. Запущена программа - отказ в доступе, не запущена - доступ есть. Фишка с пробросом актуальна потому, что при качке именно по вифи именно эта дрянная железка дает именно этот эффект.
Гость
3 - 21.04.2013 - 18:30
Без проброса портов этот хузель при попытке качки торрентов по вифи ежеминутно рвет сеть и перезагружается. Так было на старой прошивке. С последней прошивкой не перезагружается, но и работать не даёт. Тема была обгуглена сотни раз.
4 - 21.04.2013 - 18:41
может в настройках мюторрента есть что-то, что постоянно занимает канал ?
Гость
5 - 21.04.2013 - 18:44
4-Перпетум Мобиле > Нету там ничего. Канал ничем не занят. Ничего не скачивается и не заливается. Есть два ноута - мой и "жертвы". Оба имеют абсолютно сходные настройки по софту и по торренту. В моей сети оба работают отлично, в "жертвенной" оба показывают отказы рисовать страницы и задержки, которые проходят если выгрузить торрентокачалку.
6 - 21.04.2013 - 18:57
в обоих сетях роутеры одинаковы ?
Гость
7 - 21.04.2013 - 18:59
6-Перпетум Мобиле > Нет ) В моей tp-link без заморочек с пробросом портов, в "жертвенной" - сабжевый хузель с заморочками.
8 - 21.04.2013 - 23:20
тогда внимательнее смотреть настройки роутера, может там с маршрутами или пробросами что намучено так, что он заворачивает трафик не туда, когда торрент запускается. обнулить все и шаг за шагом выполнить настройку.
Гость
9 - 22.04.2013 - 05:42
8-Перпетум Мобиле > Делал. Пофиг
10 - 22.04.2013 - 09:47
9-Мачуг Угла Транвайного > До боли знакомая картина. Был у меня данный роутер, работал вообще безотказно. Ноут по WiFi, стационарный комп кабелем подключен. Опа, на компе инет тормозит жестко, страницы не открывает, пинги высокие. Вырубаю ноут, все ок. Режу скорость в качалке на ноутбуке, на стационарном компе один фик плохо работает. Вырубаю торрент, все ок.
Уменьшаю количество соединений в торрент клиенте, увеличиваю количество соединений в модеме. Ничего не помогает. Загрузка ЦП около 30%, он всегда так рисовал. Оперативка тоже свободная. Пробовал сбросить настройки, не помогло. Пробовал перепрошить, не помогло, попробовал откатить, что-то глюкнуло и я запорол модем. Обидно было очень. Купил гамнодлинк, ибо норм модем не найдешь, все роутеры с эзернетом.
В общем причину я не выяснил. Возможно радиатор какой отошел и проц перегревался, потому модем тупил. Модему лет 5 было.
Гость
11 - 22.04.2013 - 09:50
10-cnyx > Для сабжа это нормально "искаробки". Потому что насчет проброса для торрентов есть фак даже на офсайте.
12 - 22.04.2013 - 09:55
11-Мачуг Угла Транвайного > Мысль не понял совершенно.
Гость
13 - 22.04.2013 - 17:54
12-cnyx > Я говорю, что тормоза с торрентами для этого модема не баг, а фича заводская.
14 - 23.04.2013 - 08:17
13-Мачуг Угла Транвайного > Ну во-первых, проблема не с раздачей торрентов, для чего как раз и открывают порты. А с тем, что тормозит вся остальная сеть, причем подключенная по проводу. Во-вторых, на 100МБит ЛАНе у меня загрузка торрентов не превышала 1Мбайт/с, хотя в свойствах модема писало "100Mbit duplex". При копировании файлов с ноута на стационарник, скорость так же не поднималась выше 1Мбайта. В общем были странности в работе, потому и сделал вывод, что модем сдох.
15 - 23.04.2013 - 08:18
14-cnyx > А, и тормоза работы были похожи на старую проблему WinXP с ограничением на half-open соединения. Но винды и на стационарнике и на ноуте 7рки, а там такой проблемы нет. В свойствах модема увеличивал количество соединений на клиента до 1024, и это тоже нифига не помогало.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены