Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   Windows 8 где не могу найти драйвера на принтер и сканер (http://forums.kuban.ru/f1025/windows_8_gde_ne_mogu_najti_drajvera_na_printer_i_skaner-4395020.html)

фелена 23.06.2013 18:20

Windows 8 где не могу найти драйвера на принтер и сканер
 
Поставила на новый ноутбук лицензионную Windows 8 но радовалась недолго.Попытки установит принтер Canon LBP-810 и сканет-безуспешны.Драйверов в инете на восьмерку нет..а с семерки принтер устанавливается на ноут,отправляется на печать...и все-дальше тишина,листы не печатаются.Кто сталкивался с такой проблемой?И как ее решить?Оставив все-таки Windows 8 ??

machugano3 24.06.2013 06:45

На новом ноутбуке должна стоять ОС, которая была с ним при покупке. Ну или люникс, если купили ноут с FreeDOS

фелена 24.06.2013 10:16

ОС и драйвера на конкретную модель-это разные вещи.
Система прочла название принтера и предложила драйвера "на выбор"..на мою модель драйвера отсутствовали.А насколько я понимаю,знаю и сталкивалась-без драйверов принтер-не работает.С новым принтером идет диск.У меня принтер старый диска я не нашла.Устанавливала его много раз и на старый ноутбук и на компьютер (и при переустановках многочисленных ОС)скачивая драйвера с интернета.Но там у меня были XP и Винда № 7....
Суть проблемы именно в восьмерке...
Все знакомые "помощники"в компьютерных делах помочь не смогли..поэтому и обратилась на форум...У кого ИМЕННО
Windows 8
??Кто в ней работал и сталкивался Именно с ТАКОЙ проблемой??А не теоритически...

фелена 24.06.2013 10:20

В интернете НЕТ ДРАЙВЕРОВ на мою модель на Windows 8...А драйвера на Windows 7 и другие ОС-не подходят..Может кто подскажет выход???

economist 24.06.2013 10:43

фелена - В настройках принтера нужно попробовать выбрать другой порт, содержащий имя типа USB001_CANON_LBP810, или другой. Короче надо перебрать порты.

Стоит попробовать 2 тактики установки драйверов, предварительно удалив принтер из Панели управления (это и есть процедура удаления драйверов)

1) ставим драйвер, потом подключаем принтер, ОС подхватывает его

2) включаем принтер, ОС определяет его и запрашивает драйвер - указываем, где он лежит.

фелена 24.06.2013 11:04

Спасибо economist!!!Попробую.

Ткачик 24.06.2013 11:25

(4) Доморощенные фантазии. Гугль между тем недвусмысленно дает понять, что для этого принтера [b]не существует[/b] драйверов на Винду [b]x64[/b], даже для 7-ки. Поэтому и знакомые не смогли помочь.

А автор не удосужилась указать, какая у нее версия. Не удивлюсь если, она даже не подозревает о таких "тонкостях".

(3) Если у вас Windows 8 x64 и хотите ее сохранить, то за это придется заплатить. В данном случае, цена того, чтобы "идти в ногу с прогрессом" равна стоимости покупки нового принтера. :-)

economist 24.06.2013 11:46

фелена - спакуха, без паники! Такие принтеры как LBP-810 могут работать со встроенными драйверами в ЩС Windows. Установите принтер вручную. DVD с системой долен быть в приводе. Принетры - добавить, пролистать и найти нужную модель, можно не совпадающую по номеру или даже модели HP серии 8хх-1ххх. А вот сканер вы не озвучили.

economist 24.06.2013 11:49

Ткачик - любой лазерный GDI-принтер (а сабжевый - именно такой) - можно "завести" в 7/8 и Linux. Вопрос только в умении.

фелена 24.06.2013 21:30

Ткачик в тонкости версии я не вдавалась...и чему удивлятся если я не програмист а простой российский главбух...думаю нет ничего удивительного если програмист не знает того что знает главбух..колкости здесь не нужны...мы все чего ио можем а чего-то нет.И это нормально.
То что мне нужен новый принтер я как то догадывалась и сама..
А вот экономист прав на 100%...и насчет паники и насчет умения.

фелена 24.06.2013 21:36

Экономист Вашу мысль я поняла..воспользуюсь советом..но я пробовала не совпадающую модель поставить..все вроде замечательно принтер кстановился..на печать все отправляется...но листы не распечатываются..печать "откладывается"потом ошибку печати выдает..
Сканер тоже старье CanonScan Lide25..

fed71 25.06.2013 17:00

10-фелена > [em]принтер Canon LBP-810 ... CanonScan Lide25[/em]
Ох, не нужно было гнаться за сомнительной новизной. Железо старое и драйверов под него по умолчанию не будет для этих новых ОС.
Возможность "вернуть всё взад" до рабочего состояния имеется? Если да, то стоит откатиться.
По поводу Линукс. Железо запустит, но с 1С проблемы - незнающий человек не запустит. Хотя 1С 8.2 под Линукс работает (разрабы заявили это по крайней мере).

фелена 25.06.2013 17:46

fed71-возможности назад вернутся нет..так как ноутбук и ОС-абсолютно новые.Пока "прыгаю"с флешкой на ноут свой бывший в работе ..там ХР стоит и проблем не было.
А вот про 1 С я не поняла..Пока только собираюсь взять 1С лицензионную "восьмерку"...(на старом стоит семерка)..
Кто устонавливал "восьмерку"скахзали только что можно отказаться и автоматически система переустановит- на "семерку"

alex419 25.06.2013 20:14

[quote=fed71;31024850]Canon LBP-810[/quote]официально драйвера есть только до windows 7 включительно [url]http://www.canon-europe.com/Support/Consumer_Products/products/printers/Laser/LBP-810.aspx?type=download&page=1[/url]

[quote=fed71;31024850]CanonScan Lide25[/quote]аналогично [url]http://www.canon-europe.com/Support/Consumer_Products/products/scanners/LiDE_series/CanoScan_LiDE_25.aspx?type=download&page=1[/url] только до версии windows 7 включительно

windows 8 официально нет

machugano3 25.06.2013 20:27

А вот мой сканер. Он работает в 8 с драйверами от ХР. Свежее нет. Прошу заметить, что сканеры НР и Сапоп гамно )

[img]http://i.fotomem.ru/5/67/73/156773/41.jpg[/img]

Ткачик 25.06.2013 22:03

Танцы с бубном вокруг компа - не для главбуха, тем более под разноголосый аккомпанемент советов с форума.

Каждый должен заниматься своим делом: одни лепить горбатого к стенке с железками и драйверами, другие - с балансом и декларациями. Надеюсь, намек понятен.

P.S. Свои услуги не предлагаю, далековато мне в Краснодар пилить.

fed71 26.06.2013 10:19

12-фелена > Если предпологается установка 1С на домашнем компе, то лучше поискать установочный диск W7. Если комп приобретался с предустановленной системой, то на "брюхе" ноута должна быть наклейка с серийником (для W7) - его и использовать.
Как вариант - заглянуть в какой-нить сервисный центр по ремонту компов и попросить помочь с установкой W7.

fed71 26.06.2013 10:26

13-alex419 > Яж о том и толкую - железо старое, дров небудет под W8.
ИМХО если б сфера интересов была чисто медиа/офис/интернет вполне хватило бы и Линукс (ну привыкнуть к нему пришлось бы, да). А когда проги "чиста под Вин", то виндус и приходится ставить.

фелена 27.06.2013 10:06

Ткачик я работаю в свое удовольствие на дому..а "попрыгать" бухгалтеру ох как полезно!!!а советы на форуме подтвердили мои домыслы-поступила быстро и не подумавши...

economist 27.06.2013 13:23

фелена - если отложенная печать - значит драйвер не подходит. Попробуйте поискать при ручной установке в Windows 8 драйвер к

Canon LBP 860 PCL 5e или 2460

Чтобы не прыгать между двумя ноутами с флешкой - можно сделать сеть между компами (беспроводную WiFi) - так удобнее.

Вообще для домашнего офиса, и именно для главубеха просто идеален вот такой вариант:

[url]http://novoross.newmans.ru/computers/printandscan/laserallinone/207085.html[/url]

economist 27.06.2013 13:27

+19 Че-то меня на юг занесло - выберите магазин в Кр-ре - будет подешевле.

фелена 27.06.2013 15:35

economist-2460 пробовала..его Windows 8 сама предложила..принтер "настроился"все идет на печать..и "откладывается"...
Canon LBP 860 PCL выбирала..но при нем принтер даже на добавляется(выдает не подходит драйвер)...

economist 27.06.2013 18:16

А порт принтера с USB-префиксом новый создавать на первом шаге пробовали?

фелена 28.06.2013 08:28

попробую

rodstvennik 28.06.2013 15:50

а исчо попробуй WIN+R\net restart spooler\ок
должно помочь .)

yaropolk 23.03.2015 18:46

При включении ноутбука обязательно включите принтер. А затем при установке принтера задайте порт USB (порт виртуального принтера для USB). Вообще 84 битная система требует установки всех дополнительных устройств только с прилагаемым диском. Всё же попробуйте.


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.