Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   Сделать pdf с закладками из множества gif файлов (http://forums.kuban.ru/f1025/sdelat-_pdf_s_zakladkami_iz_mnozhestva_gif_fajlov-8438364.html)

girq 22.08.2017 07:29

Сделать pdf с закладками из множества gif файлов
 
Надо сделать pdf с закладками из множества gif файлов
[email]tiferet@yandex.ru[/email]
На связи

economist 17.09.2017 11:56

Раз спрашиваем на Форуме - то отвечаем на нем же. Это не форум техподдержки на каждый чих, и писать на почту считаю неуважительным к остальным форумчанам.

1) LibreOffice - аналог "офиса" от Microsoft, только свободный и бесплатный для всех. Позволяет импортировать несколько графических файлов за один раз в ODT-файл, создает закладки, перекрестные ссылки, оглавления и образцово экспортирует их в PDF.

[url]http://www.libreoffice.org/download/download/?type=win-x86&version=5.4.1&lang=ru[/url]

2) Собрать PDF из GIF (и еще из 150 графических форматов) можно десятками консольных утилит, например мощнейшим ImageMagick (искать в Википедии). Тогда можно просто перетащить папку с файлами на BAT-ник вида:

convert.exe %1 -density 200 -depth 1 result.pdf

Но закладки вручную создавать удобнее всего в PDF-XChange Viewer (бесплатный и для бизнеса, умеет распознавать текст в PDF, чтобы по нему можно было искать слова по Ctrl+F). [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/PDF-XChange_Viewer[/url]

3) Есть простая бесплатная утилита склейки сканов и готовых JPG/GIF-файлов: [url]http://www.koma-code.de/ProgsZip/Scan2PDF_Portable.zip[/url]


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.