Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   При долгом нажатии клавишы ноут виснет. (http://forums.kuban.ru/f1025/pri_dolgom_nazhatii_klavishy_nout_visnet-4558058.html)

Karibda 28.07.2013 13:57

При долгом нажатии клавишы ноут виснет.
 
Началось это недавно.
Ноут стал периодически тормозить и долго думать. Раньше спокойно тянул 2 браузера, кучу открытых оконо и т.д. Сейчас еле-еле душа в теле. Потом стал глючить при долгом нажатии клавиши или мышки.
Жму в игре, например, W. Персонаж бежит. Потом ноут начинает клинить, я отпускаю клавишу W, но персонаж еще бежит, мышкой экран повернуть не могу. Потом раз,и разлагало, я смогла остановить персонажа. И снова время от времени эти глюки.
+ компьютер работает медленнее.
Вроде ничего не устанавливала. Только закончился бесплатный касперский,поставила Нод, потом снесла его и поставила аваст. Во время работы каспера такого не было.
что это можеь быть?

machugano3 28.07.2013 16:19

а)пегрев
б)перегруз мусором
в)вирусы

Выбирай что больше нравится

Karibda 28.07.2013 17:23

Вирусы больше нравятся. но проверила ноут. Вроде нормально вс.е или Аваст плохо ищет?

И перегрев тоже м.б. Спасибо)

alex419 28.07.2013 18:53

причин много может быть. начиная с программных типа вирусов, захламленной необноволяемой системы. заканчивая аппаратными типа давно нечищенных кулеров системы охлаждения и давно неменянной термопасты, из-за которых ноутбук перегревается и начинает тормозить

alex419 28.07.2013 19:04

"тяжелыми" играми можно убить железо среднего типового ноута, не рассчитанного на такие продолжительные нагрузки. было несколько пациентов с накрывшимися жесткими дисками и "отваливающимися" юсб, регулярно насилуемые сталкерами, кризисами и подобными ресурсоемкими играми. а в один прекрасный день какой то детали ноута настает "пушной зверек". а вкупе с забитыми кулерами этот самый зверек наступает довольно быстро. неужели так трудно подумать перед покупкой или в процессе эксплуатации ноута и хотя бы простенькую охлаждающую подставку с кулерами купить ? неужели так трудно эксплуатировать ноут на столе, а не на диване/кресле, то есть не там где ему элементарно не хватает "кислорода" для охлаждения ? а потом создаются такие темы. нет, в первую очередь покупается красивые мышка, сумка, флэшка и прочая ерунда, а не то что нужно купить в первую очередь. странные пользователи нынче пошли, только пользоваться умеют...

RJNGfirjdcrbq 28.07.2013 20:03

Клавишу FN нажмите и держите 10 век все вылечиться


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.