Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   Поставлена странная задача(учёт истории картриджей) (http://forums.kuban.ru/f1025/postavlena_strannaya_zadacha_uch%D1%91t_istorii_kartridzhej-2586823.html)

russian6 10.05.2012 14:16

Поставлена странная задача(учёт истории картриджей)
 
Доброго времени суток Уважаемые! Наш заправщик картриджей подофигел и начал нам взвинчивать цены на заправку (с помощью замены барабанов и прочей фигни на каждой заправке) надо исключить возможность менять барабан при каждой заправке, учитывать какие картриджи сдали и приняли. Их много, и делать это вручную не то что геморно, но физически невозможно. Нужно разработать систему маркировки и идентификации картриджей которая позволит отслеживать все, что делалось по картриджу, его срок службы и тд. Задачу то поставили, но я даже примерно не знаю с чего бы начать, есть у кого мысли как это можно реализовать?

barboss 10.05.2012 14:36

Встречный вопрос. А что в Краснодаре только один заправщик картриджей? Поменять не пробовали?

Шакал 10.05.2012 15:11

Барабан рассчитан на одну заправку, а далее как повезет, кроме того есть зависимость от нагрузки на печать за раз, день,... - поэтому данный учет - бесполезен(или учитывайте по картриджу сколько листов и когда напечатано). Кроме того вам известен производитель барабана поставщик, серия(номер ГТД?...
А учет организовать очень просто дайте ID/код картриджу разработайте(или закажите) специальное ПО по учету действий выполняемых с картриджем, и набором необходимых отчетов о состоянии картриджей.


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.