Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   Перевести из PDF в Word и распечатать книжкой (http://forums.kuban.ru/f1025/perevesti_iz_pdf_v_word_i_raspechatat-_knizhkoj-8083303.html)

Elenmin 20.11.2016 20:47

Перевести из PDF в Word и распечатать книжкой
 
Есть задача перевести из PDF в Word, а затем сделать печать книжкой, то есть на одном листе с одной стороны вместо исходного 1-го листа сделать 2-а. и с разных сторон. Если перевожу спец. программой,то получается что переводится в Word все картинками, но все четко и точно. Пытаюсь печатать - приходится вручную все картинки уменьшать, подгонять под масштаб страницы, ибо объекты все в виде картинок. Если перераспознать все, то куча косяков при распознавании выявится.
КАК сделать минимум "телодвижений" при максимуме простоты???
Наверное что то не так делаю.

burbulyator 20.11.2016 22:58

[quote=MiniYappy;43271963]Если перевожу спец. программой,[/quote]

Ух ТЫ как круто СПЕЦПРОГРАММА))))
[quote=MiniYappy;43271963]Наверное что то не так делаю.[/quote]
Канешно через задницу))
Незачем в ВОРД переводить тем более перевод из ПДФ в ВОРД сложного файла это неблагодарное занятие слишком кривовато получается.
Ну если твоя цель сделать книжечкой то надо на компе иметь такую прогу как [b]PriPrinter[/b] по своей сути это виртуальный принтер вот на него и отправляешь на печать выйдет большое окно диалога печати, с множеством настроек, тут ты и извращайся как хочешь сделает хоть по 8 страниц на одном листе, короче все ограничивается только твоей фантазией.

Elenmin 21.11.2016 01:10

Да, спс! хорошая подсказка! Только вот сразу напрямую через Adobe Reader нельзя никак? Честно что то не получпалось, может версия потому что не 9-ка??? [url]https://www.youtube.com/watch?v=ECbzXdHwnto[/url]

economist 21.11.2016 10:32

"Печать книжкой" - это "Печать буклета" (то есть чего-то из бумаги, что будет складываться при эксплуатации).

Такое умеют половина приличных принтеров (их драйверов), а также продвинутые программы, умеющие импортировать PDF в себя: OpenOffice и LibreOffice, Scribus (бесплатные), Office365, QuarkXPress, Adobe InDesign, Acrobat, CorelDraw итп (платные).

Кроме того, есть виртуальные принтеры и программы типа FinePrint, умеющие спускать полосы.

Scribus, например, может не только делать спуск полос для буклета, но и разбивать на "тетрадки" (если книга очень толстая), учитывать толщину бумаги при образке и динамически менять ширину полей. Но если есть лишние 17-25 тыс. руб. в год - можно для этого же использовать платные Quark или InDesign. Либо использовать OpenOffice и LibreOffice с макросом, делающем то же самое, и доступном для правки, если что-то не устраивает.

Elenmin 23.11.2016 00:26

Вот отсюда подробней плиз. Libre Office только с макросом может это делать???
2. Я смотрю в Office 2016 уже есть такая возможность? (правда не совсем разобрался в ней)...

economist 23.11.2016 11:57

MiniYappy - изобилие вариантов может быть вредным. Если задача сделать это дома и с любым форматом файлов - то FinePrint или драйвером принтера. На работе - Scribus или драйвер принтера.

C LibreOffice - импортированный документ будет в Draw, в нем есть опциии печати брошюрой/буклетом. LibreOffice умеет с PDF делать Файл-Открыть.


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.