Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   Нужно восстановить информацию на карте памяти (телефон) (http://forums.kuban.ru/f1025/nuzhno_vosstanovit-_informaciyu_na_karte_pamyati_telefon-6037166.html)

NikaV 27.08.2014 14:56

Нужно восстановить информацию на карте памяти (телефон)
 
Подскажите куда можно обратиться (это вообще возможно)?

Ткачик 27.08.2014 21:16

Смотря что случилось с картой и смотря что с ней уже делали уже [b]после[/b] случившегося.

NikaV 28.08.2014 08:01

Телефон заглючил (не реагировал ни на какие кнопки) я вытащила аккумулятор сим-карту и карту памяти, потом все вставила назад и включила телефон. он написал, что все данные утеряны и телефон вернется к заводским настройкам, под надписью одна активная кнопка с надписью типа "начать". Ну вот и вернулся к заводским настройкам, ни фото, ни музыки, в календаре пусто, короче нигде ничего. Контакты сохранились только те, что были в гугле. Карта памяти так и стоит в телефоне ничего не делаю. Ищу того кто может помочь.

Птиц Venix 28.08.2014 08:23

а вы уверены в том, что потерянное было на карте, а не в телефоне?
обычно по умолчанию фото и пр. сохраняются именно в тушке.
а если попробовать посмотреть карту с помощью кард-ридера, что происходит?

kservice 28.08.2014 08:27

ну если телефон удалил данные, и вы убедились что на карте пусто, тогда только восстановление данных.

NikaV 28.08.2014 08:35

Все фото, которые были на телефоне (одно :-) ) там и остались, когда телефон начал тупить я пересматривала все и перемещала. Сама боюсь что-либо делать, надеюсь найти знающего человека, чтобы попробовал восстановить данные

Ткачик 28.08.2014 09:08

М-да, как я и подозревал. Сначала "[em]вернулся к заводским настройкам, ни фото, ни музыки[/em]", а через полчаса "[em]Все фото, которые были на телефоне (одно :-) ) там и остались[/em]". Что еще походу выяснится? Что карту форматировали? Три раза?

В-общем, обратиться можно к любому толковому компьютерщику, только предупредить: пусть использует программу, [b]копирующую[/b] восстановленные данные куда-нибудь на комп и не пытающуюся что-то [b]записать[/b] на карту. Тогда вреда от его действий не будет и в случае неудачи можно будет искать другого мастера.

NikaV 28.08.2014 09:56

:-)) М-да как я и подозревала: "к любому толковому компьютерщику" :-)). Как раз ищу толкового компьютерщика, которому мне не придется объяснять какую программу использовать и как что делать, так как, к сожалению, не волоку в этом. Может кто сталкивался, обращался, знает такого компьютерщика???

NikaV 28.08.2014 09:57

Карту не форматировала. Ни разу :-))

Ткачик 28.08.2014 10:51

(7) Далеко ходить не надо: прямо тут все толковые. Ну, может, [b]почти[/b] все...

Так что ждите предложений в личку. Моего там не будет - живу далековато от Краснодара, дорога вряд ли окупится. Да и волноваться лишний раз не хочу... :-)

alex419 28.08.2014 16:28

[quote=Волнующая;36332286]Как раз ищу толкового компьютерщика[/quote]
напишите на этот email: [email]koektogdetotam@rambler.ru[/email]
парень толковый,хоть и бездельник.
выглядит правда не очень-старое тряпье и шмонит маленько. к женщинам интереса не имеет вообще никакого,так что смело к нему.
по деньгам будет дешевле чем остальные халтурщики,хоть они и работают официально)
отпишитесь,пожалуйста,после общения с мастером)
удачи!:)

popinako 29.08.2014 10:55

7-Волнующая >подключите телефон к компьютеру через кабеь, при подключении выберите режим "флешки", чтобы ваша карта памяти была как флешка (либо используйте любой карт-ридер), и используйте программу Recuva - там всё просто, главное выбрать папку для восстановленных данных на компьютере, а не на флешке, чтобы на неё не записывать.


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.