Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   Не видит Флешку (http://forums.kuban.ru/f1025/ne_vidit_fleshku-2654420.html)

nikkolay 27.05.2012 21:00

Не видит Флешку
 
выручайте! на работе поставили защиту от использования флешек - очень не удобно. Как защиту обойти? прав администратора - нет. Пока только придумал поставить вторую винду, или носить инфу на рв дисках, больше мыслей нет, на то я и чайник!)
Подскажите, как красиво обойти защиту?

economist 27.05.2012 21:11

Для начала прочтите свой колдоговор. В РФ два случая посадки за инсайдерство - и это не шутки. Если вы хотите тырить инфу с работы - подумайте 10 раз.
...
А теперь по сабжу - для начала дайте попробуем загрузиться в режим защиты от сбоев/безопасный. Для этого клацаем по F8 во время загрузки. Но не сразу (будет выбор загр. устр-ва), а ПОСЛЕ того как на экране исчезнет первый логотип. Проверить работоспособность флешки в этом режиме. Если нет - то стоит описать проблему поподробнее - что за железо, ОС, есть ли админ, как объяснили нововведение, что дали переговоры и почему их не было...

nikkolay 27.05.2012 21:16

) инсайдерство исключено) у нас нет информации, которая была бы закрыта для посторонних, я приношу информацию, уносить оттуда нечего кроме того, что я туда принёс) закрыли скорее всего чтобы вирусы не подселяли, потому что это было серьёзной проблемой, а инфу при желании можно и на диск закатать, двд рв никто не снимал, да и не собирался. Винда седьмая. С админами разговаривали, но они не в какую не соглашаються, даже на 5 минут снять защиту, начальство сильно строгое) понаставили пароли, теперь на каждом системнике сбоку висит напечатанный пароль. Кино ещё то!))

nikkolay 27.05.2012 21:19

Пароли они не уберут по той причине, что не положено!) и даже на пиво не ведутся) железо сроком производства 3 года назад, подробности не скажу, но если это столь важно - то напрягусь) версию биоса 100% не вспомню)

nikkolay 27.05.2012 21:50

И ВСЁ таки, есть ли способ эту систему обойти? хотя безопасный режим - очень элегантный способ!)

КРАК 27.05.2012 22:16

4-nikkolay > Смотри в БИВИСЕ там могли оключить или прогу поставили есть такие если шаришь в процесах то без труда найдешь откула ноги растут

КРАК 27.05.2012 22:18

ну могли и дорожки порезать я так делал)))))

nikkolay 27.05.2012 22:22

в биосе - я не найду, потому что не знаю где искать, что такое дорожки порезали я не в курсе, а вот прогу в процессах не нашёл, может она скрытая какая? читал на форумах как то это называют отключение юсб storage и как то это через админа в винде просто делается, а вот как это обойти нигде не пишут)может прога какая есть чтобы это дело отключить без прав админа?

Ткачик 27.05.2012 22:23

Без админских прав скорее всего - пустых хлопоты.

Иначе зачем МС придумывала этот хоровод с админами и ограниченными юзерами?

nikkolay 27.05.2012 22:30

8-Ткачик >ответ интересный, конечно, хотелось бы конструктивней. Я заню - вытягивают админские пароли, но мне даже браться за это не хочется. Попробую через сейф мод, не получится буду рвшками пользоваться) ВСЕМ СПАСИБО!)- вы отличные ребята!)

Ткачик 27.05.2012 22:50

(9) Если хочется конструктива - пожалуйста, для примера: [url]http://flashkin.ru/2007/05/11/otkljuchit_ispolzovanie_usbustrojjstv_khranenija_dannykh.html[/url]

Теперь азбука: если ты пользователь с ограниченными, а тебе админ зарезал права на файл или ветку в реестре, то хоть обоср...сь, а через запрет ты не перепрыгнешь.

И это - только один из туевой хучи возможных вариантов, хотя даже при нем на безопасный режим я бы не рассчитывал.

Вот грузиться с какого-нить LiveCD - другое дело, пока админ и это не запретил. ;-)

economist 28.05.2012 08:25

Безопасный режим поможет только в нек-х случаях, например когда носители отключены сетевым антивирусом типа ESET NOD32 в домене.
...
"поставить вторую винду" - админы заметят :-))

antrox 28.05.2012 09:51

грузишься с чего-нибудь (например с Hirens Boot CD, в режиме miniXP), суешь флэху, копируешь что нужно, перезагружаешься и пользуешься скопированной инфой.

Это если есть CD привод и нет пароля на бивасе (хотя можно вытащить батарейку и скинуть пароль, сымитировав глюк, впринципе никто не заметит).

Но лучше всего поговорить с сисадмином. Если он так борется с вирусами - то нафик он такой нужен. Щас без флешек никуда.

fanatnascar 30.05.2012 01:15

пенетро?
согласуйте с директором, приедем зарегистрируем флешку или снимем вообще защиту.
Без прав администратора - только грузится с лайв сд/флэш. Будут попытки - зашифруем к чертям диски.

MCMXCAD 30.05.2012 12:30

6-КРАК >а если мать по гарантии поменять надо будет ? иди понадобится флэшку заюзать ? паять обратно будешь ? бугога

medved_grizzly 30.05.2012 19:37

Можно "сделать" из флешки хард. Верней так она отображаться в компе будет))))


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.