Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   Не открываются файлы Excel (http://forums.kuban.ru/f1025/ne_otkryvayutsya_fajly_excel-7607537.html)

ermakovmark 19.03.2016 23:22

Не открываются файлы Excel
 
Проблема в следующем: на портале созданы библиотеки и папки в них в папках лежат файлы Excel. У некоторых пользователей файлы не открываются. И скорей всего из-за того что библиотеки и все папки поименованы по русски, а шарик преобразовывает русские символы в только ему понятную ерунду и ссылка на файл становится размером в 500+ символов.
Такая проблема возникает только на 2010 Excel'ях. И то не у всех. У кого то и на 2010 файлы открываются. Речь идет об открытии их в клиентском приложении, а не в Web App'е. И так как у кого то на 2010м они открываются может есть какая то заплатка, которая решает данную проблему? Тоесть у кого то у нас она стоит, а у кого то нет? Или есть другое решение...?
Гугление сего чуда пока что не дало результатов.
За ранее благодарю за ответы!

manchi 20.03.2016 10:17

[quote=Ткачик;41681306] Опять свой г...носайт пришел рекламировать, спамер? P.S. Для тех. кто не в теме: [url]http://forums.kuban.ru/f1030/oshibka_v_excel_fajle_chto_delat--7561224.html#post41522098[/url] [/quote]
100%!!!

economist 23.03.2016 10:49

ermakovmark - на чем ваш "портал"?

Если это локальная сеть на Samba/CIFS - нужно настроить кодировку самбы в Юникод. Если это вэб-сервер (какой?) - настройте кодировку.

А вообще делайте правильные вещи - правильно:

0) Переименовавете файлы покороче (пусть будут на русском)
1) Поднимаете на портале DokuWiki
2) Оформляете в ней статьи с каталогами-ссылками на ваши файлы, там же можно разместить опознавательные иконки, будет классный поиск итп. Ограничений на название ссылок - нет вообще никаких. Вика здесь нужна для коллективной работы, ибо хороший потал - это всегда только коллективный труд.

vladnovinikov 02.04.2016 03:31

Предоставляю следующий порядок действий: 1. Создаем два новых файла в Excel, и называем их, например, <<1.xls>> и <<2.xls>>. 2. Открываем оба созданных файла Excel. 3. В файле <<1.xls>> на листе <<Лист1>> выделяем диапазон пустых ячеек A1...E18. Выделенный диапазон должен быть заведомо больше, чем размер утерянной таблицы. Здесь придется напрячь память и вспомнить приблизительные размеры области листа, которую мы хотим восстановить. Если выделите меньшую область, чем занимает восстанавливаемая информация, то придется повторить всю описываемую процедуру, выделив бoльшую область. 4. Нажимаем в главном меню кнопку <<Правка>> и выбираем <<Копировать>>. Выделенный пустой диапазон оказывается скопированным в буфер обмена информации. 5. Нажимаем кнопку главного меню <<Окно>> и переходим к файлу <<2.xls>>, выбрав его на выпавшей вкладке. 6. Выделяем на листе <<Лист1>> открывшегося файла <<2.xls>> верхнюю левую ячейку A1. 7. Жмем вновь кнопку главного меню <<Правка>>, выбираем в выпавшем меню <<Специальная вставка>>. 8. В открывшемся одноименном окне <<Специальная вставка>> нажимаем кнопку <<Вставить связь>>. Окно "Специальная вставка" 9. Снова нажимаем в главном меню кнопку <<Правка>> и выбираем в выпавшем меню <<Связи>>. 10. В появившемся окне <<Изменение связей>> нажимаем кнопку <<Изменить>>. Окно "Изменение связей" и кнопка "Изменить" 11. Для завершения процесса в выпавшем окне <<Изменить источник:1.xls>> указываем наш проблемный файл <<Источник.xls>> закрываем окно <<Изменение связей>>. Окно "Изменить источник" Восстановление информации в excelВ файле <<2.xls>> мы должны увидеть данные из испорченного файла. Выглядит восстановленная информация так, как показано на рисунке слева от этого текста. 12. После восстановления информации следует отключить связь файла <<2.xls>> с файлом <<Источник.xls>>. Для этого нажимаем кнопку главного меню <<Правка>> и в выпавшем меню выбираем <<Связи>>. 13. В появившемся окне <<Изменение связей>> нажимаем кнопку <<Разорвать связь>> и закрываем окно. Окно "Изменение связей" и кнопка "Разорвать связь" Важно повторить все шаг в шаг и не игнорировать ни одно из перечисленных действий! Или можешь скачать вот эту прогу [url]https://www.repairtoolbox.com/ru/excelrepair.html[/url] Excel Repair Toolbox


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.