Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   Как выкачать все письма с mail.ru? (http://forums.kuban.ru/f1025/kak_vykachat-_vse_pis-ma_s_mail_ru-8103499.html)

Locker 05.12.2016 14:21

Как выкачать все письма с mail.ru?
 
Добрый день!

Посоветуйте простую бесплатную программу, которая может выкачать в архив все письма с ящика mail.ru. И чтобы можно было потом смотреть письма через эту программу. В самом ящике письма нужно также оставить, не удалять.

economist 05.12.2016 14:57

Бесплатная и свободная программа, один из самых продвинутых почтовых клиентов с фильтрами/правилами сообщений, атворассылкой, шифрованием и ЭЦП, с сотнями расширений, с автопроверкой орфографии - то Буревестник, то есть [b]Thunderbird[/b]

[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Mozilla_Thunderbird[/url]

Он всё это делать умеет.

Чтобы удаляемые из Thunderbird письма оставались на сервере (на mail.ru) - нужно поставить флажок: Инструменты - Параметры уч. записи - Параметры сервера - Оставлять копии сообщений на сервере.

Почта в Thunderbird хранится в файлах базы данных в формате SQLite, то есть пригодном для дальнейшей автоматизации.

С расширением ImportExportTool - можно экспортировать письма в 6 разных форматов (включая HTML/TXT/PDF итд).


Thunderbird имеет встроенный планировщик, список задач, интегрируемый с GoogleCalendar (GC). В моём офисе именно Thunderbird + GC созывает на совещания, "отбивает" встречи, сообщает об отъездах итп сразу пятидесяти сотрудникам.

При этом Thunderbird не виснет и не вешает систему так, как сравнимый по функциям платный почтовик Microsoft Outlook (не путать с неподдерживаемым старьем Outlook Express).

Locker 06.12.2016 20:52

1-economist > спасибо.


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.