Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   как узнать какие программки обновились? (http://forums.kuban.ru/f1025/kak_uznat-_kakie_programmki_obnovilis--2013708.html)

HAPPY_FISH 02.01.2012 20:40

как узнать какие программки обновились?
 
вот такая ситуация с интернетом:при достижении использования трафика в 250 мб/в день значительно снижается скорость. Не могу нормально пользоваться инетом!сначала летает (но это недолго), потом просто нервов не хватает на черепашью скорость!!! подозреваю, что какие-то проги самостоятельно обновляются и используют как раз этот объем трафика! скажите, как можно отследить обновление программ и объем потраченного на это трафика?

КРАК 02.01.2012 20:51

файервол тебя спасет

Мохнатый 03.01.2012 12:44

2-КРАК >+1
он еще много других полезных дел делает

antrox 24.05.2012 10:19

1) выключи торренты
2) выключи авто обновления винды, скачивай их с другого компа на сайте dimadr.ru (там все официальные обновления в одной куче + установщик, всё работает очень корректо, многие сис.админы юзают для компов без инета)
3) игровые сервисы типа STEAM тоже хавают траффик, обновляя игры и т.п.
4) очень вероятно наличие вирусов, потому что каждый день по 250Мб ни одна нормальная программа жрать не будет. Просканируй комп при помощи:
- Hitman Pro 3.6 (будет сжимать отрпавлять файлы на анализ в инет), 5Мб
- MBAM, 10Мб + 10Мб обновление
- если позволит траффик - Emsisoft Emergency Kit (большая, более 100 Мб)
ДрВеб и Касперский можешь не использовать после этих трех, ничего не найдут, инфа 99,9%.

alex419 24.05.2012 16:05

0-HAPPY_FISH >тариф МТС коннект интернет с трафиком в 4 гига в месяц ? или что то такое же но мобильное.
согласен с выше отписавшимися, добавлю еще немного. кроме игр, обновлений операционной системы, программ, антивирусов и игр, трафик хорошо "едят": просмотр видеороликов и прослушивание музыки или радио в онлайне, сайты с фото (особенно социальные сети), флэш-анимация (реклама и прочее), торрент-трекеры и прочее связанное с скачиванием контента ...
p.s. многие мои родственники пользуются мобильным интернетом, меня часто озадачивают именно скачиванием разного контента

medved_grizzly 24.05.2012 23:46

Скайлинк хорошо жрет трафик, с апатитом. Просмотрел пару страниц в ЖЖ - стольника нет. Звоню. Отвечают, что я израсходовал свои лимит. С проводного захожу (по журналу) на все под скайлинком посещенное, трафика ушло в три раза меньше. При чем никаких обновлений ничего не производил, ни скрытно-ни явно.

alex419 25.05.2012 08:22

5-MedvedGrizzly >вывод, у ская трафик жрется 3:1 ?

medved_grizzly 25.05.2012 09:55

6 alex419 ХЗ какой вывод.

economist 25.05.2012 11:35

MedvedGrizzly - при заходе с проводного по журналу - возможно картинки были взяты из кэша браузера, т.е. не грузились из Сети. Если это хороший браузер типа FireFox с дефолтным динамическим кэшем - то может быть не только 3:1, но и 30:1. Возможно также наличие радиопомех, в рез-те которых IP-пакеты передаются по нескольку. Проверять с помощью программ-сниферов или банальным ping.exe с параметрами /h и большим буфером.

medved_grizzly 25.05.2012 12:57

8 economist То все понятно, Не первый день за компом, проверил и под Мегафоном, и с сохранением страниц... ХЗ че там произошло, но весь траф ушел в небытие))) Меня самого это удивило. Ну то ладно, я не из жадности, хотя в моменте расстроился, Что могло взять траф, если скай кристально чист? Блин, в винде копать еще и копать)))

ramis001 25.05.2012 23:31

а менеджер процессов? автозагрузку отключить?что--то вроде анвир таск менеджер?меню пуск-выполнить-msconfig.и там автозагрузка смотрим-а если семерка,восстановление системы и не паримся.или по уму настроить браузер


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.