Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   А что может подтолкнуть вас к покупке лиц.софта? (http://forums.kuban.ru/f1025/chto_mozhet_podtolknut-_vas_k_pokupke_lic_softa-2740063.html)

alex419 25.06.2012 02:52

4-Linphil >на первую часть вашего поста ответят 99% - ПРИВЫЧКА. люди привыкли к именно мс офису. причина проста. во времена активной продажи дисков и медленного интернета любой актуальный мс офис почти всегда шел в комплекте с каким нить диском с актуальной виндой. не буду распинаться на тему что в те самые 90-е годы линуксы были абсолютно неприспособлены для установки м настройки обычными юзерами. => линукс-сообществом время было упущено и до сих пор у людей компьютер ассоциируется только с виндоусом и мс офисом. это давно стало ствндартным пакетом любого юзера.
на вторую часть вашего поста отвечу: когда будет тот же ООО или либр-офис 1:1 по функционалу и совместимости хотя бы с мс офисом 2003, вот тогда и задавайте такие вопросы. убогий интерфейс 2007 и 2010 офисов напряжен, наверно никогда к нему не привыкну. благо что есть варианты переделки меню под стиль 2003 офиса, а то и дальше я бы пользовался офисом 2003
8-Linphil >вы не покупаете телевизор по запчастям чтобы его дома на досуге собрать. зачем пользоваться системами которые нужно постоянно допиливать и пересобирать ? что мешает пользоваться тем что и большинству удобно и привычно ? личные пристрастия ? вряд ли. попытка выделиться среди других ? скорее да чем нет. польза какая от всей этой вечной возни с системами и софтом ? денег с этой возни вы не имеете. В чем профит, просветите нас плиз.
16-the_Ugly >
[quote=the_Ugly;25612472]лично я единственно чё покупал так это зверёныша с софтом за 300рупий года так этак 4ре назад [/quote]
ZverCD что ли ? оно за деньги продавалось ? ужас ! за эти кривосборки я и 1 железного рубля не дал бы.
19-economist >если бы комплект ворд+эксель+поверпоинт+визио+акцесс стоил те же 3000 р, я бы взял. но с условием если там ничего другого лишнего не будет. мне даром не нужны те же аутлук, паблишер, грув и прочее что я не указал. за любой виндоус 7 разумной ценой будет 1000-1500 р максимум. за виндоус 8 больше 100 рублей я бы не дал, это убожество по своей сути. в принципе за систему и офис есть смысл платить, потому что они не настолько часто меняются как другие программы и прочий контент.
38-Remote Admin >мистер олигарх, я вашим талантам и доходам не удивляюсь. но ленову зачетную себе ты переделал.
[quote=мачуга за угол хоп а там транвай;25600374]А что может подтолкнуть вас к покупке лиц.софта?[/quote]
задумался. для себя для дома ничего покупать не буду никогда, многолетняя привычка к варезу это как материнское молоко. а остальные пусть сами решают как им лучше и удобнее.

Linphil 25.06.2012 09:58

[quote=alex419;25668417]ПРИВЫЧКА[...]многолетняя привычка к варезу это как материнское молоко[/quote]
Какое поэтическое оправдание нарушению закона, как бы к этому закону не относиться. :)

Хорошо сказано, только я бы сравнил это не с материнским молоком, которое необходимо для жизни и которое мать просто дарит, а с дозой наркотика, на который подсаживают бесплатно ради создания зависимости и получения прибыли в дальнейшем.

[quote=alex419;25668417]я бы взял. но с условием если там ничего другого лишнего не будет[/quote]
Если уж подсажен на одно, то с этим нужно впарить и другое. В начале этой темы некоторые воспевают такой подход по отношению к себе - рекомендую присоединиться. ;)

[quote=alex419;25668417]когда будет тот же ООО или либр-офис 1:1 по функционалу и совместимости хотя бы с мс офисом 2003[/quote]
А почему он должен быть один в один? %) Выбор инструмента определяется задачей, которую надо решить, а не похожестью на другой инструмент.

[quote=alex419;25668417]зачем пользоваться системами которые нужно постоянно допиливать и пересобирать ?[/quote]
Ну, кому-то нравится, наверное... :) Я вот, обычно, просто устанавливаю Линукc, сразу с кучей программ, настраиваю и пользуюсь. И меня не заботят ни поиск вареза, ни проблемы с вирусами/антивирусами, ни всякие "очистки" системы...

AviatorABC 25.06.2012 11:06

[em]"И меня не заботят ни поиск вареза, ни проблемы с вирусами/антивирусами, ни всякие "очистки" системы... "[/em] - Какое совпадение. Меня тоже все это не заботит. Наверно у меня линукс а не винды ((

Linphil 25.06.2012 12:48

43-AviatorABC > Просто поразительная логика! Шерлок Холмс молча дымит трубкой в сторонке!

Продолжим: если кого-то не заботит живопись, делаем вывод - он уже ею пресытился, а не просто не интересуется! Так? Потрясающе!

the_Ugly 25.06.2012 13:05

43-AviatorABC > думаешь на линуксе нет зловредов ?

the_Ugly 25.06.2012 13:11

41-alex419 > а вот и зря . Зверь как первый опытный образец очень даже не чё , а 7гб софта пусть и не всё но в большинстве в своём случае до сих пор актуальны . Взять например фотошоп 3 . Кряки + плагины , не говоря о том что более удобен чем 5я версия на 7ке . 1го диска вполне достаточно что бы с 0ля запустить в работу дом.комп .

AviatorABC 25.06.2012 14:45

44 Linphil
Что то твои выводы тяжело мне даются для восприятия. Переходи обратно на компьютерные термины. А то живопись, пресытился. Нипанятна
45 the_Ugly
Да ты што? А я когда читал, думал, што брешут гады.

the_Ugly 25.06.2012 18:43

47-AviatorABC > жаль что ливе анононимнус сд прикрыли , я б дал ссыль на скачивание . Тама этих пакостей ууууу - а ведь на основе убунта 11 сделано :-)

the_Ugly 25.06.2012 18:46

зя . я токо 2а раза диск на пробу загружал так не только пароли слетели но и ярлыки запарился обратно востанавливать - а то умиляющие мордашки этого клоуна не запускающие не чего уже достали блин .

the_Ugly 25.06.2012 19:09

но самое что разозлило что так и не могу не чего - пароль ихний . Ихняя ОС есть а толку от неё 0 . Есть проги на люниксе что бы пароль посмотреть ?

the_Ugly 25.06.2012 19:10

зы фоту забыл [img]http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/668x501/4fe88c8e-8491-28ec-8825-cbe512fd7f92/100_0153.jpg[/img]

Михаил В 26.06.2012 05:57

> Есть проги на люниксе что бы пароль посмотреть ?
Не нужны. Нужен пароль root, а через него можно поменять пароль остальным.

the_Ugly 26.06.2012 11:09

52-Михаил В > спасибо за направление в поиске , а то я впервые сталкиваюсь с люниксом .

medved_grizzly 26.06.2012 11:18

50 the_Ugly
Найди этот ананимус на рутреккере, там в комментах пароль проскакивает

the_Ugly 26.06.2012 13:06

54-MedvedGrizzly > спасибо но позно . я его уже и так через консоль откивирял .
Тут столкнулся с другой проблемой . У меня то модем свисток мегафоновский и из под этой ОС бид то запускается а вот модема не видит . Возможно причина в том что дрова под виндовс установлены и надо сначала убунту вместо винды поставить с дровами под свисток а затем только с этой ливе сд игратсо , не ?
Щся попробую где нить найти образ дров свистка чито под люникс - может что получится ...

Михаил В 26.06.2012 14:04

> Щся попробую где нить найти образ дров свистка чито под люникс - может что получится ...
Нинада, вбиваем в гугель <модель_модема> ubuntu и читаем. Я таким макаром E1550 (или как их там) подымал, их в списке просто не оказалось.

the_Ugly 26.06.2012 14:40

ia ix na svoem svistke nashol / xrenovo sho tut vse na inglish / tor ne hohet rabotat / i hohli vse blokiruyut gadi /

the_Ugly 26.06.2012 15:08

поигрался я с этой ОС - не фига не чего не понять . Всё на инглише , нажимал чисто инктуиктивно . Не чего таково в ней нет . Всё что связано со вскритием отправляет на сайт WIKI а там предлагают чё то загрузить - нафиг . Будит ещё настроение ещё покавыряюсь . Тяжёлая какая то . Люниксы все такие ?
Кстати оператор наотрез отказался в нет выходить , хохлы пишут предупреждение и если хотите продолжить то введите код на картинке - быстро смекнули как подзаработать :)

alex419 26.06.2012 16:22

[quote=Linphil;25671406]Я вот, обычно, просто устанавливаю Линукc, сразу с кучей программ, настраиваю и пользуюсь[/quote]
зачем мне куча программ, большинством которых пользоваться не буду ? для весу ? или для "а вдруг когда пригодится" ? не понимаю такого подхода
46-the_Ugly >спасибо. переустанавливать упавшую систему каждые 2-3 месяца как то не улыбается, при этом мотаться в разные концы города и края. на тему фотошопа. особо не заморачиваюсь с ним. но ... ЦС-5 заработал на конфе пень-3-733/128 мб рамы/32 мб видео/8 гб винт, что очень приятно удивило. тормозит естесно, но терпимо.

Михаил В 26.06.2012 16:32

58-the_Ugly > угу, все такие
[URL=http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/11444670.html][IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/20120626/thumbs/MGLkl1kB.png[/IMG][/URL]

the_Ugly 26.06.2012 17:44

59-alex419 > это всё зависит как пользоватся . В люнихе как я заметил юзерские права вообще не дадут что либо поменять координально а в винде пожалуста . Аесли ни куда не лесть то и любая сборка включая зверя достаточно долго проживёт . Сборки то чем отличаютя - тем что сразу остановлены службы которые простому пользователю и нафиг не нужны , изменён немного интерфейс , ну впринципи и всё .
У меня вот знакомый купил комп , естественно чисто для игрулек , через месяц привозит свой ящик , я не стал разбиратся что там слитело - тупо всё посносил и поставил ему сборку от психоза . Через год опять звонит , опять синий экран . Говорить что ктото ему лицензию ставил - месяц работало потом апять слетела . Я ему на этот раз сборку оптим поставил - 2й месяц тишина .
Уже грю бери листок и бамажку и записуй чё и как , я дам 10к этих винд и играйся сам - нихочет . Ну не хочет и ладно - мне впринципе тоже интересно сколько ана у него протянет . он жеж не может шоб куда не залезть , а дети его так вобще :)
я удивлён что с 128 мб рам запустился фотошоп . У меня на хр щяс тоже 5тый - урезан до нимагу - половина , даже больше , обецвечено неактивностью , может поэтому . Щяс пока не до фотошопов а то снёс бы .
Я вот сам сижу на хрюндле чисто потому что мне допустим он больше нравится , тут можно больше чем на 7ке и 8ке . А в них только через командную стору админа приходится кивирятся - а меня это сильно напрягает .
То что у меня щяс как бы оригинал но не активированный то не вижу расхождений со сборками . Всё работает , хотя у зверя по своему опыту могу сказать что да , слетало много прог . Про игрульки ваще молчу .
60-Михаил В > Вот это то и меня останавливает . Но всё же надеюсь что когда нибудь махну рукой и перйду на линукс . Пока вот буду пробываль лве сд по чуть чуть , а то что это оказалась ананимнусовкая и сразу очень тяжёлая - шо поделать , пойдёть .

Михаил В 26.06.2012 20:54

61-the_Ugly > вот и нефиг каку брать :) Debian, Ubuntu, Mandriva, в общем изначально-десктопные дистрибутивы берутся для изучения (хотя можно пойти от противного, мну много лет [s]грыз кактус[/s] разбирался со слакой, потом ковырял убунту, потом альт и дебиан, щас разбираюсь с арчем).

Linphil 26.06.2012 21:09

[quote=alex419;25695540]зачем мне куча программ, большинством которых пользоваться не буду ? для весу ? или для "а вдруг когда пригодится" ? не понимаю такого подхода[/quote]
Это когда неохота возиться с выбором при установке. :)

Digital Andy 26.06.2012 21:45

[em]А что может подтолкнуть вас к покупке лиц.софта?[/em] Прoдажа Logitech M705 вкупе с любым софтом, но в пределах 30-35% от средней стоимости мыши. Никакого цинизма - если акции устраивают, значит - это кому-нибудь нужно?(с) А [em]недурная мышь[/em] из сабжа - ну да, хоть что-то.

AviatorABC 26.06.2012 22:50

61 the_Ugly
Пробуй [url]http://www.jolicloud.com/jolios/download[/url] Там хоть русский % 87 настроешь, а что не настроешь поймешь интуитивно))) По моему самый простейши линух

As 27.06.2012 19:39

Как ни странно, лицензионный офис работает заметно шустрее, чем "пиратка"... Чем это можно объяснить - ума не приложу... С одного же дистрибутива ставится!

Цац 27.06.2012 22:21

66-As > Психологией

the_Ugly 29.06.2012 21:12

65-AviatorABC > я уже скачал 12ю убунту . Тут понимаешь дело принципа - хотя бы на 10% разобраться именно с этой - а потом можно положить и на полочку .
Дело в том что многие советуют переходить на люникс потому что он лучше винды - а я вот акромя бесплатности пока положительных качеств не обнаружил . Но это как говорится первое впечатление , так что бум пробывать дальше .

the_Ugly 29.06.2012 21:19

66-As > а кряк сам писал или скачивал ?

the_Ugly 29.06.2012 21:23

[quote=As;25714644] "пиратка"... С одного же дистрибутива ставится! [/quote]
зы . хотя вот после таких слов вообще не хотелось ни чего писать и даже рассуждать на эту тему - напомнило как я одному обьяснял давича как пользоватся трекером - 2а ЧАСА !!! ужос :-)

AviatorABC 30.06.2012 12:06

Что называется "чувствуем разницу"
Офф, с присланным на ящег ключем и вторая ... Ну и на кой мне их офф, с под....кой? Кстати, ключ один и тот же, присланный с разницей в два дня. На сайте у них тоже он же висит. [u]Инфа для модератора, чтоб не думал, что я здесь нагло ключи распространяю [/u]
[img]http://i018.radikal.ru/1206/86/786f58b7a34d.jpg[/img]
[img]http://s019.radikal.ru/i617/1206/bd/bc769cb58392.jpg[/img]

AviatorABC 30.06.2012 12:08

+ Офф пробная

the_Ugly 30.06.2012 18:14

пробная и пиратка это совсем не одно и тоже .

Mustang GT 30.06.2012 18:39

Я примерно год сидел на пробном Касперском. Это же не пиратство, нет? :)

Linphil 30.06.2012 23:04

74-Автомобильчик > Пиратство.

[quote="[url=http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208640741]Лицензионное соглашение для Антивируса Касперского 2012 (п. 2.1)[/url]"]В случае если Вы получили, загрузили и/или установили ПО, предназначенное для ознакомительных целей, Вы имеете право использовать ПО только в целях ознакомления и [b]только в течение одного ознакомительного периода[/b], если не прописано иначе, начиная с даты начальной установки ПО. Любое использование ПО для других целей или [b]по завершении ознакомительного периода запрещено[/b].[/quote]

Mustang GT 01.07.2012 10:45

[url]http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI[/url]

medved_grizzly 01.07.2012 15:15

73 the_Ugly
Назови две разницы. поддержка, обновления и прочий шлак опусти сразу. Конкретная программа, которая ограничена использованием по времени. Какая может там быть разница?
Что ты видишь на первом снимке? Я вижу, что Акронис хочет чтоб с ним вступили в недельную переписку для получения этого гребанного ключа, для этой гребанной пробной версии. Вот нафиг оно надо? Программа нужна на 10 минут, перетащить данные с одного на другой диски и все. Не нужен ее полный функционал. Разве не проще скачать версию с серийником или крякнутую потом удалить и забыть (как это сделал я), чем вымаливать у них этот пробник. Да идут они в зад. Я этот пробник качал от них дольше чем переносил данные.
Сами же и подталкивают юзверей к использованию вареза

Михаил В 01.07.2012 16:34

77-MedvedGrizzly > угу, вот поэтому скоро дойдём до передового опыта Японии, где теперь за [b]скачивание[/b] пиратки [b]два года тюрьмы[/b], даже если это мелочевка. Потому что производители видят, что пользователи не уйдут на альтернативу, и их можно прессовать на денюжку как угодно.

medved_grizzly 01.07.2012 18:31

78 Михаил В
Если даже не брать во внимание дороговизну офф продукта. Как видишь, оне обманывают и намелочи. "скачай пробную версию на N* дней", "впиши адрес-мы пришлем ключ" и прочее, прочее, прочее. Где, где мать его этот ключ? Прислали хрень которая не подходит. Я ж говорю, потратил времени на скачку программы больше, чем нашел ее же на варез ресурсе, скачал и погонял дату по дискам. Разве не в *опу такой сервис?
А дойдем/не дойдем до Японии еще вопрос десятый.

Linphil 01.07.2012 21:48

[quote=MedvedGrizzly;25763467] Разве не проще скачать версию с серийником или крякнутую потом удалить и забыть (как это сделал я), чем вымаливать у них этот пробник. Да идут они в зад. Я этот пробник качал от них дольше чем переносил данные. Сами же и подталкивают юзверей к использованию вареза [/quote]
Это, видать, уже мышление такое... после "первой дозы бесплатно"... варез искать вместо свободной альтернативы.

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.