Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   Архивация почты работающей через IMAP (http://forums.kuban.ru/f1025/arhivaciya_pochty_rabotayushej_cherez_imap-2214128.html)

Rostislav 16.02.2012 17:36

Архивация почты работающей через IMAP
 
Доброго всем времени суток.
Кто-нибудь знает каким образом можно архивировать письма почтового ящика работающего через имап? то есть: почта настроена через имап сервер и необходимо локально сохранять письма так, чтобы при удалении с сервера копии оставались. Работа по протоколу поп3 не возможна.

Михаил В 16.02.2012 19:57

Многие клиенты почтовые делают локальный кэш и позволяют загружать сообщения для автономной работы.

Rostislav 17.02.2012 08:16

Михаил, если я вас правильно понял, то вы хотите сказать что письма будут доступны некоторое время например в отсутствие интернет соединения, но при его доступности произойдет синхронизация и соответственно удаленные письма с почтового аккаунта окажутся недоступными через почтовый клиент. А мне необходимо просматривать сообщения большой давности.

fed71 17.02.2012 11:24

3-Rostislav > [em]мне необходимо просматривать сообщения большой давности.[/em]
IMAP тем и ценен, что позволяет синхронизировать данные между сервером и клиентом.
Кроме того почтовые ящики сейчас весьма внушительного размера (от 10 Гб) и при заполнении автоматом увеличиваются.
Клиенты обычно позволяют архивировать ящик - пригодится при востановлении, если ОС грохнется, что бы не качать большие объёмы почты.
Вот и вопрос - а нужно ли заморачиваться?

Rostislav 18.02.2012 17:41

Я понимаю всю абсурдность ситуации, но выходит следующим образом: местное начальство требует "полное собрание сочинений" сотрудников, а Москва предоставляет доступ только через imap. Объем ящика (8 Гб) забивается за неделю. Вот и заморачиваюсь). Нашел какую-то тему в The Bat. Сегодня, завтра попробую. В идеале конечно было бы бесплатное решение.

Михаил В 18.02.2012 20:19

Громоптыц может делать копи в локальной папке, и архивы делать в локальной папке.

Rostislav 19.02.2012 11:57

Thunderbird отказывается работать с этой почтой...

fed71 19.02.2012 19:16

7-Rostislav > [em]Thunderbird отказывается работать с этой почтой...[/em]
А вот отсюда поподробнее - что за почта такая.

[em]местное начальство требует "полное собрание сочинений"[/em]
Начальство всегда что-нить требует. Ну и отдайте им архив (2 архива, 3 архива...), да хоть распечатайте ему все 8 гигов почты :D
Где-то читал: поставили видеорегистратор. Начальство возжелало лицезреть все записи за неделю. Возражений не приняло. Ну...
Принесли начальству ящик о 20 кг, забитый кассетами. :)

Rostislav 21.02.2012 08:00

А с чего печатать то буду если она будет удаляться с ящика. Тут дело в том что это реально необходимо, а не просто прихоть (например начальнику безопастности или юристам). А по поводу почты ничего сказать не могу. При входе в вебинтерфейс вижу лейбл SUN microsystem) Thunderbird вроде настроил, но както нэ па люцки: ругается на логин и пароль (хотя они верны на 100%) жмешь доп параметры и ничего не делая ОК. после этого благополучно работает. В облегчение поставил плагин batch copy который застрял тысячи гдето на 16-ой ) я так полагаю проблемы с объемом почты (4ГБ на жестком).

Вектор 02.11.2016 20:00

" проблемы с объемом почты (4ГБ на жестком)."
Эта проблема если вы в один файл будите.

У меня так было и есть, когда надо за год, потому чтоб этого избежать, там есть функция разбивать на месяца, только каждый месяц не больше 300-500 МБ и всё нормально. Ну если у вас и в месяц больше 4 Г, то это уже точно не почтовая программа должна разбираться :-)


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.