К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

посоветуйте программу для сканирования Hp 1122 (мфу)

Гость
0 - 12.07.2012 - 09:50
стандартной программой можно сканировать и по идее можно подрят в один файл, необходимо именно подрят сканировать в формате PDF, но сканируется всего 1 документ, хотя сама программа спрашивает, сканировать далее?.
получается сканируешь 3-4 неважно сколько документов, а в файле всего 1 документ



Гость
1 - 12.07.2012 - 17:25
Хоть я и сторонник Opensource решений, но если сканировать нужно много и часто, и еще распознавать отсканированое, то лучше раскошелиться на ABBYY FineReader 11 Profession Edition он того стоит.

А так можно сканировать тем чем сканируете, а потом отдельные листы (tiff, jpg или bmp) склеивать в pdf файл. Перед этим их можно обработать чем нибудь типа
http://scantailor.sourceforge.net/ для улучшения качества.
Можно использовать что нибудь типа этого http://www.koma-code.de/index.php?op...d=39&Itemid=82 если не нужно распознавание.
Гость
2 - 13.07.2012 - 05:27
Scan2pdf
LibreOffice
По идее должны, но у меня именно такого аппарата нет. С К(р)и(в)осерями я эти проги так и не подружил.
Гость
3 - 13.07.2012 - 07:39
one__all - мой совет - выкинуть/подарить HP и купить любой дешевый сетевой МФУ самсунг "с автоподачей оригиналов сканирования и LAN/Ethernet" за 7-8 тыс. руб. Тогда сканирование превращается в удовольствие и выглядит так - берете стопку из 20 листов договора, подходите к МФУ, на нем на дисплее выбираете компьютер/папку - жмете ОК раза четыре, и через 1,5 минуты у вас на компе в открывшейся папке виден PDF файл, занимающий всего 1 Мб. Чтобы его распознать с текстовым слоем (для поиска/индексирования) - надо воспользоваться фирменной утилиткой. Описано для SCX-4824FN.
...
ТОРМАЗ - Scan2pdf, LibreOffice - с Kyocera FS-1116 вполне нормально работают через WIA (Выбрать сканер - блаблабла).
Гость
4 - 30.07.2012 - 16:29
Scan2pdf помогла и решила вопрос окончательно.
благодарю всех, кто откликнулся
p.s. все ж еще есть "люди"..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены