К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как открыть закодирвоанный файл docx?

Гость
0 - 04.03.2013 - 20:54
В общем, один из файлов docx я защитил паролем. Затем у меня упла винда. Восстановил. Псоатвил ворд заново. Открываю этот файл - не открываеся, просто ничего не делает и пароль не спрашивает. Поднимаю из резервной копии - тоже самое. Беру резервную копию еще более давнюю - тоже самое. Хотя до этот все эти файлы номрально октрывались по вводу пароля. Я точно помню, что постоянно работал с ним, открывал, вносил изменения и передочиеский делал копии на болванки. Но ни с ондй болваник файл точно так же не открывается, хоят на винт нормально копируется.
Подскажте плз, че делать?



Гость
1 - 04.03.2013 - 22:06
1, всем пользователям поставил на файл полные права. Не помогло.
ЗЫ. Стоит Win 7.
Гость
2 - 05.03.2013 - 07:51
Если было включено "стойкое" шифрование, а не совместимое с Word95/97 - то при повреждении файла - полный капец. Однако то, что не открываются с болванок резервные копии - говорит о том, что либо повреждена ОС/MSO, либо вы просто забыли пароль (если он все-таки хоть как-то запрашивается). Не стоит сильно расстраиваться, не вы первый...
...
Из личного опыта: для ведения серьезных секретов (дневников итп) - лучше сделать криптодиск TrueCrypt с паролем и "ключевым" файликом (может быть любой файл, картинка итп) на флешке, держать резерв ключевого файла и резервную копию заголовка тома где-нить на e-mail - и получится не убиваемая система.
...
Кстати, шифрование в OpenOffice / LibreOffice намного более надежное и безглючное. Плюс удобная работа со стилями итп. Я веду дневник с 6-ти лет, это уже "книга" объемом 1800 страниц А4 12pt, и точно знаю, что доверять его MSO и его парольной защите - опасно.
Гость
3 - 05.03.2013 - 09:10
3, самый прикол в том, что копия этого файла более двухмесячной давности (прошлогодняя),таки открылась (к сожалению, это очень древняя копия, за два месяца много успел понаписать), но эта копия была на винте, на котором рухнула два лишним месяца винда, и который я заменил новый, откуда скопировал все на новый а его использовал как патаскун.
Гость
4 - 05.03.2013 - 09:10
ЗЫ. пароль не забыл, его комп даже не спрашивает.
Гость
5 - 05.03.2013 - 10:33
Если файл был типа Дневник.docx - Поищите в запущенном от имени администратора FAR/Total Commander файл на всех жестких дисках по маске *невник*.* - уверен найдется с десяток временных файлов, более свежих.
Гость
6 - 05.03.2013 - 17:50
спасибо всем.
все решилось когда я установил серпис пак в ворду
Гость
7 - 06.03.2013 - 07:23
Сервис-паки к MSO нужно ставить даже в полубессознательном состоянии! Excel 2007 без SP1 1,5 года вообще считал неправильно и 50% макросов тупо не выполнял. Но некоторые и этого не замечали.
Гость
8 - 06.03.2013 - 23:35
0: не указали версии винды и офиса.
3: когда дневником поделитесь? :-) У Вас чаще всего очень дельные советы, я со своей практикой - постоянно узнаю что-то новое :)
Гость
9 - 07.03.2013 - 11:06
ssept8 - мне моим дневником делиться нельзя, много семей разругаются :-)) А вот о блоге с дельными советами - помышляю, но, блин, времени не хватает, и так сплю 15 лет по 6 часов ~:-))
Гость
10 - 07.03.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
Я веду дневник с 6-ти лет, это уже "книга" объемом 1800 страниц А4 12pt
бог велел делиться
Гость
11 - 08.03.2013 - 00:47
alex419 - Бог велел прежде всего 10-ть заповедей соблюдать... Если надо - приведу.
Гость
12 - 08.03.2013 - 15:35
Это который Яхве, что-ли? Лучше Конфуция с его золотым правилом ещё никто ничего лучше не придумал.
Гость
13 - 08.03.2013 - 22:15
12-economist >знаем-знаем
Гость
14 - 09.03.2013 - 08:32
Ладно - почти уломали... У меня там все имена как переменные (поля). То есть заменить, скажем Олю ?ироки? на Таню ?езмозглы? - как два байта переслать. Мы-ж айтишнеги-кибалчишнеги?!
...
А вообще пожалейте меня, братцы, - у мя девушка оказалась-таки лесбиянкой. Настоящей. Не "вовремя" вернулся с командировки... Думал такое бывает только в кино. Об "инвестициях" не жалею, но адекватно ответить не могу...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены