Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Компьютерное железо (http://forums.kuban.ru/f1023/)
-   -   Замена жесткого диска на SSD (Imac 2011? 27") (http://forums.kuban.ru/f1023/zamena_zhestkogo_diska_na_ssd_imac_2011_27_a-2721855.html)

anapaned 14.06.2012 17:05

Замена жесткого диска на SSD (Imac 2011? 27")
 
Ребят подскажите какой именно нужен туда жесткий (sata 3 или может какой совместимый).

antrox 14.06.2012 17:55

специально для тебя написали, читай:
[url]http://www.thg.ru/howto/ustanovka_ssd_v_apple_imac_27/index.html[/url]
:)

Remote Admin 14.06.2012 18:46

а вот что ждет будущих владельцев макбук про в случае желания проапгрейдится:

[em]Очумелые ручки из iFixit не могли обойти стороной новый MacBook Pro с дисплеем Retina. Со слов авторов - демонтаж устройства заставил их попотеть, и утверждают, что это самый «неремонтируемый» ноутбук из всех, когда-либо попадавших в их руки. Во-первых, дисплей лэптопа представляет с крышкой единое целое, а в крышке находятся еще камера, антенна Wi-Fi и Bluetooth-модуль. Во-вторых, оперативная память впаяна в материнскую плату. В-третьих, здесь используется особенный модифицированный SSD. И в-четвертых, аккумулятор накрепко приклеен к корпусу. В итоге МакБук получает всего 1 балл из 10 возможных по шкале пригодности к ремонту и апгрейду![/em]
(копипаста с крипару).
сравниваю с уникальной апргрейдовсеядностью think pad от Леново и начинаю гомерически хохотать...

MCMXCAD 14.06.2012 21:52

2-Remote Admin >чего удивляться ? сейчас эра одноразовых железяк, почти без возможности апгрейда.
p.s. раздражают мобилы с внутренней памятью но без возможности подключения флэшки. нафих такой изврат ? в случае убивания мобилы вся инфа вместе с ней тю-тю

Geser 15.06.2012 00:18

3-MCMXCAD > это все- заговор против производителей флэшек... как щас дропбоксы и т.п. пиарят, ужс..

Remote Admin 15.06.2012 07:27

3-MCMXCAD >ну, это не совсем верно. особенно, что касается ноутов. стоит взять линейку ThinkPad от Lenovo и посмотреть, какое огромное количество опций и прочих ничтяков можно впихнуть в ноуты этой серии еще на стадии конфигурирования перед покупкой. апгрейдится чуть ли не 60-70 % всех компонентов ноута. причем играючи. и при цене в два раз ниже чем этот фруктовый выдолбыш.

The_mechanic 15.06.2012 12:33

5-Remote Admin > Не люблю встревать в такие холивары, но скажите мне плиз, как часто вы апгрейдите свой ноутбук? Кроме увеличения памяти, которое сделали один раз после того как купили его?

Какие "ничтяки" вы еще впихнете в новую прошку? Чего вам не хватает в нем? только объективно, без эмоций.


Что касается лично меня, то после покупки ноута, была апгрейднута память до максимума, и заменен винт на SSD меньшего размера. и при этом весьма комфортно себя чувствую, ИМХО.

А по поводу возможных апгрейдов: на стадии покупки определяем, что нам необходимо, заказываем и покупаем. Все.

Продукция Apple тоже не без грешка, есть недочеты, но самый большой ее недостаток, это то, что на другое оборудование уже не можешь смотреть без слез.

Remote Admin 15.06.2012 13:19

6-The_mechanic >
Даже не буду цитировать ерунду, которую Вы написали, а всего лишь предложу посмотреть, что такое настоящий ноутбук и каким его можно купить:
[url]http://shop.lenovo.com/SEUILibrary/controller/e/web/LenovoPortal/en_US/builder.workflow:Enter?sb=%3A00000025%3A0000335A%3A&smid=42D5009B1EABB377BFC4965EE083D306[/url]

The_mechanic 15.06.2012 14:18

7-Remote Admin > :), меня умиляет ваша непоколебимость в собственной правоте.
Ваш "настоящий" ноутбук с характеристиками, с комплектующими максимально приближающие функциональность к новой прошке с ретиной за 2400$, потянул на 2900$.

За жалкую не эргономичную пластиковую поделку столько денег? вполне возможно, если это оправдано, если для вас это критично и без этого невозможно делать работу и вы обладатель этой железяки, супер, но причем здесь другие люди, которым просто не интересны ваш род деятельности и на каком "настоящем" ноутбуке вы работаете?

Оставайтесь при своем непоколебимом мнении как можно дольше, с такими как вы веселее жить. У вас наверно и планшет на андроиде с "так необходимым" USB.

Remote Admin 15.06.2012 16:41

8-The_mechanic >
[em]Ваш "настоящий" ноутбук с характеристиками, с комплектующими максимально приближающие функциональность к новой прошке с ретиной за 2400$, потянул на 2900$.[/em]
вы бредите?
за 2900 там можно собрать ракету, с прицепом бонусов, после которых ваше огрызкобук даже и рядом постесняется валяться.
ну а моя непоколебимость основано именно на правоте. очевидные вещи умный увидит, глупый или зомбированный - нет.

nkvd6 17.06.2012 09:31

11 - плюсую. К тому же яблоководы понтятия не имеют про "обслуживаемый" и "ремонтопригодный" ноутбук. ну и приведу девиз топ-менеджеров эппла напоследо - "мы сделали миллиарды на понтах молодежи, а вам слабо?"

mod133 25.10.2012 21:09

Искренне жаль тех ребят, которые с пеной у рта считают чужие деньги и кричат во все горло - "Вы переплатили за компьютер! и за телефон!" Как правило 99% таких "секретарей" не в состоянии считать свои деньги в силу их отсутствия. Если вы были бы немного поумнее, то поняли, что сами изолируете себя от хороших, дорогих вещей. Продолжайте обслуживать, ремонтировать свои "десяточки" и "приоры" и ненавидеть дорогие иномарки.

Chuvis 25.10.2012 21:58

14-mod133 >Сравнение не уместное. Качество железок примерно/либо одинаково, а переплата велика. Опять же Ваш пост подтверждение 10 поста в этом топике - агрументов ноль, фактов тем более.
Я когда еще в университете учился на механика, отдельный предмет был "Стандартизация и метрология". Одна из основных идей любой промышленности и прогресса - стандартизация и взаимозаменяемость.
Для простого примера - раньше было невероятное количество зарядных устройств для мобильных телефонов, сейчас очень большое количество новых телефонов заряжается от микроюсб.

Chuvis 25.10.2012 22:00

механика это чтобы понятнее была специализация, не относящаяся к компьтерной и околокомпьютерной сфере. Учился конечно же на Инженера :)

mod133 26.10.2012 00:37

Просто типы которые поносят эпл не догоняют, что причинами таких "холиваров" является то, что они начинают переходить на личности. И выражения типа "муха - тоже вертолет" принимают так же близко к сердцу как если в штатах на негра сказать черный.
15-Chuvis > Если бы вы смогли хоть немного отжать смысла из того что я написал выше, вы бы поняли, что я ничего не аргументировал и не приводил фактов. Должно быть понятно, тем более вы инженер, все буквально же написал.

Eduard 29.10.2012 00:24

MCMXCAD >
OFF
Буквально недавно один болезный радовался смерти другого человека. Оказывается и ты такой же.
Жаль что во время актуальности твоих сообщений я их не заметил.
PS. И не бреши насчёт не знания самого себя. Заигрался ты слишком сильно.

DAVIDnovicheeeeek 29.10.2012 21:38

0-anapaned >
"Вам также понадобится вакуумный стеклоподъёмный инструмент"


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.