Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Компьютерное железо (http://forums.kuban.ru/f1023/)
-   -   Зачем С/Ц так делает? (http://forums.kuban.ru/f1023/zachem_s_c_tak_delaet-6476860.html)

exalon766 02.02.2015 15:57

Зачем С/Ц так делает?
 
Короче у видяхи при старте крутит только один вентиль из трёх, в нагрузке крутят все 3, но один только для видимости, поставил дополнительный обдув 2 120ки на 2к rpm, помогло, но немного- сбил 5 градусов, когда холодно в играх было 90-95, а сейчас уже под 100...
Когда обратился в сервис они посмотрели на открытом стенде и запустили фурик - 3 минуты и уже 88, но ответили что всё работает нормально, что вентиляторы подключаются в зависимости от температуры (типа я не знаю как вентили работали), там один тугой (высохла смазка), а другой уже чуть разболтался.
По чеку она даже дороже чем счас и на момент обращения в с/ц она была в наличии. Вот думаю если случится отвал чипа - придётся им отдавать бабос или менять (это уже как я выберу). Я был тада был согласен на замену, а ей смазали бы вентили и в колонке юлмарт-дисконт слили бы на пару косарей дешевле.
В общем непонятна логика СЦ юльки - они себе в убыток работают...
зы: видяха гига 290х
ззы: небылобы гарантии уже давно бы сменил охлад - кста имеется и пылится на полке, либо смазал бы ей вентили, но подобные действия лишают гарантии, а там ещё полтора года - и зачем мне это?

Fluder3 02.02.2015 17:30

чего от нас то хочешь ?

exalon766 02.02.2015 18:34

1-[b]Ястреб[/b] Хочу узнать Ваше мнение )
ЗЫ: Например на одном профильном сайте мне большинство посоветовало сменить охлад и не парица - типа гиги не пломбированы, но я не хочу идти этим путём т.к. может продам новый кулерок как не б/у (после турбины шум стокового охлада меня устраивает).

Fluder3 02.02.2015 19:35

мое мнение - работает не трож.
сломается поменяешь по гарантии или в мусорку.

exalon766 02.02.2015 19:57

[b]Ястреб[/b] - я не хочу добивать :] Ведь ВЕЩЬ может ещё долго послужить и порадовать людей - там смазать всего вентиль, либо заменить (на али такие по 500рэ). Хотя им возможно проще вернуть её производителю. Ну и тогда им придётся вернуть мне деньги по конской цене на момент анонса)))
зы: мне просто непонятна политика сц юли

kservice 02.02.2015 20:09

4-exalon766 >Политика простая, им за эту видяху деньги вернут по гарантии, точно так же как вам. Поэтому убытка нет и клиент доволен, а для них это типа плюс, а по факту так и должно и быть.

exalon766 02.02.2015 20:23

[b]kservice [/b]спасибо Вам за разъяснение - открою корпус и буду ждать пока вентилятор совсем заклинит, думаю это уже будет гарантийный случай (не работает вентилятор), зато видяха не умрёт! )

торгаш 23.11.2015 18:43

[quote=kservice;37927215] 4-exalon766 >Политика простая, им за эту видяху деньги вернут по гарантии, точно так же как вам. Поэтому убытка нет и клиент доволен, а для них это типа плюс, а по факту так и должно и быть. [/quote]

Деньги вернут по входной цене(( А клиенту по розничной.

BRom23RUS 30.11.2015 12:29

Думаю, что тело в с/ц и тело которое снимает маржу с продаж это разные тела. Поэтому телу в с/ц нету дела что вышестоящее тело что-то потеряет. Телу в с/ц главное что бы его не кантовали. А так полез смазывать, и например, угробил статикой. В приемной накладной значится *Плохо крутится вентилятор* а по факту у него кирпич получился. С кого спросят? Вот то-то и оно. Работает не трожь.


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.