Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Компьютерное железо (http://forums.kuban.ru/f1023/)
-   -   Xeon E3-1280v2 взамен i5-3570 (http://forums.kuban.ru/f1023/xeon_e3-1280v2_vzamen_i5-3570_a-9001180.html)

deviantdev 19.03.2020 13:35

Что новое узнаю?
Что для серверного процессора, который базируется на более упрощенном сокете(обычно ориентированном на рабочие станции) и все равно не рассчитан на нужды обычного пользователя добавили поддержку в указанной материнской плате?
Это узнаю? Ну прям информация для первой полосы)

Поддерживать (иметь уровень абстракции) можно все что угодно, но не иметь эффективность в той или иной задаче.
Недостаточная пропускная способность, перегрев узлов, которым не уделено внимание в серверной архитектуре процессора от того снижение проводимости и все идет комом и отражается на остальных узлах, т.к. нагрузка будет распределена на них.
В итоге лучшее что происходит - нестабильность работы системы. Не говорю про выход из строя процессора (который отлично десятилетиями работает на заточенном под него оборудовании). Все очень упрощено и вариантов развития ситуации очень много.

Что в 116 посте? Человек выдал звон, который где-то слышал но неправильно интерпретировал в ответе? Так направил человека по адресу документации, там все найти можно. Скопировать, вставить в гугл и прочитать пару страниц. Вся история развития процессоров интел и их направление.

Я тебе дал информации подумать, решить что делать и нужен ли тебе такой процессор. А так же на какую документацию стоит обратить внимание при выборе процессора на повседневные задачи. А ты противишься и упираешься.
Еще в первых своих постах озвучил позиции таких упертых.

Мне плевать кто-что там себе ставит. Ставь и радуйся, раз это радость приносит.
Только прежде чем кричать что процессоры одинаковые или почти идентичные и работают отлично везде и всюду - разберись в том что вообще такое процессор и как он работает.

[quote=забыл свой ник;47532298] упс.... что бы ты не напрягался, из этих букв и цифер видно, ЗЕОН стоит дешевле в начале продаж.... потому что "производитель взял и убрал граф ядро, переименовал в Xeon", занизил буст на 100 мгц (что бы не грелся) и дал поддержку дешевой памяти ECC ‡ [/quote]

Спасибо, посмеялся отлично) а такие высокоинтеллектуальные заключения сделаны на основе какого опыта? Убрал граф ядро из схемы? Что, сказал "да не будет у него граф ядра, вырезайте! назавем это серверный. Серверный Xeon! И таааак сооойддеееееееет!"
Если так рассуждать - скорее была проведена коррекция ошибок по накопленному опыту обкатанной схемы, добавлены совместимости, но отнюдь не на абстрактном уровне такое делается. Еще раз повторю - просто так серверный процессор серверным не называется. Убрать из схемы что-то значит перенастроить производство.
И что цена? По цене вижу примерно туже сумму, сколько бы стоил процессор спустя год. Обычно разница и есть в 40-60$. Ну это ни о чем не говорит)

Все притянуто за уши, зачем? Не хочу больше отвечать

dema 19.03.2020 13:53

жесть)) ты наверное и в сортире вместо "ЗАНЯТО" лекцию из воды и бреда несешь))
я пас.. удачи в скупке серверных НЕНУЖНЫХ процессоров))
или это ты так "тонко" создал тему о покупке Зеонов... и кинулся в соседних темах без основательно их говном поливать) ты серьезно?
удачи)) и учись излагать мысли коротко и понятно

deviantdev 19.03.2020 15:56

А может ТС и есть тот самый загадочный продаван, а топик ака реклама? Не может человек так уклоняться от здравого смысла и провоцировать.

Кинулся помочь избежать ошибки, до осознания которой пройдет время. Да видно, время спешить не будет

Xeon отличный процессор. Особенно эффективен в паре. Для серверов. Да, ищу Xeon на lga2011 сокете в компллекте с [b]серверной[/b] материнской платой и [b]для нужд совсем не повседневных[/b]. Сам работаю и пользуюсь процессором для Desctop (Laptop в моем случае) потому что надежность и бесперебойность в работе важней.
Или текст снова не понятен?

На Кубани уже с китайскими материнками вкупе у кого-то под столом трудится то что я ищу. Предложение такую связку купить было ' цитата: "да ана бомба!" '
Ржу


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.