Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Компьютерное железо (http://forums.kuban.ru/f1023/)
-   -   Вопрос знатокам!!!! (http://forums.kuban.ru/f1023/vopros_znatokam-2800106.html)

банкир30 06.07.2012 11:21

Вопрос знатокам!!!!
 
Можно ли оживить или скачать информацию с нетбушного винта, винт кажется частично сдох, будто не хватает питания ему запуститься, хрюкает хрюкает и тишина. А информация очень нужная, как думаете, что с ним? На нетбуке комп не загружается пишет что "отсутствует операционная система".

Disobedient 06.07.2012 11:32

[quote=market;25841546]Можно ли оживить или скачать информацию с нетбушного винта[/quote]
Можно

kriskrut 06.07.2012 12:19

Ждать тебе влада,прогонял на беды?

банкир30 06.07.2012 12:44

а как его прогнать на Беды? если он не определяется на любом компе.

Wlad 06.07.2012 13:18

Хард не свинья, хрюкать не может. И из вышеописатого ясно лишь что хард не определяется в biоs. Причин такому симптому масса, и практически все не решаются за шапку сухарей. Так что автору скорее всего предстоит пройти процесс пересмотрения ценности своей инфы - на фоне допустим ценника замены БМГ у многих их драгоценная инфа резко перестает быть нужной.

OTEC_NOGEBATOR 06.07.2012 13:26

У меня за пару лет сложилось представление, что Влад может даже из монитора, к которому был подключен комп со сдохшим винтом вынуть нужную инфу.
Ценник правда говорят немного дороговат иногда бывает.
--------
:-)
[spoiler]
Консультация по телефону - 200 руб на тилипон
Первичный прием, осмотр поциента, диагноз - 500 руб
Слив инфы с рабочего винта - 500 руб
Слив инфы с нерабочего винта 1К-100К
А так же - уникальные предложения!!!!
Слив инфы с нерабочего винта без самого винта:
С монитора: 200К
С системника: 250К
С клавиатуры и мышки: 300К
С Wi-Fi роутера: 400К
С ноутбуков и компов соседей: 1000К
С ФБР: 10 000К
[/spoiler]

cloctor 06.07.2012 14:16

5-OTEC_NOGEBATOR > если ему дать наручники и паяльник, то он и из нас инфу скачает

medved_grizzly 06.07.2012 14:37

6 cloctor
Это было 10 лет назад. Дату из тебя уже качают)))

Wlad 06.07.2012 16:52

5-OTEC_NOGEBATOR > На счет дороговатости ценника выводы можно делать только из анализа ценников за аналогичные услуги у людей аналогичной квалификации. А сравнивать ценники пионЭров с R-Studio с ценами профи все равно что сравнивать цены на перевозку грузов у велосипедиста и транспортной компании - может велосипедист и довезет пару кило дешевле, но как только вопрос встанет о 100 кило груза расценки велосипедиста теряют смысл в виду его полной импотенции в вопросе доставки груза подобного веса.
6-cloctor > Ректальный криптоанализ - не мой профиль. С этим к бандитам плиз.

OTEC_NOGEBATOR 06.07.2012 17:23

Насчет дороговатости ценника выводы можно делать только из анализа собственных доходов и расходов, реальной ценности инфы (ее уникальности), а так же из хитрого прищура мастера. ))))

Disobedient 06.07.2012 22:31

А чем обосновывается ценник в 100К ?
там под микроскопом каждый сектор вручную восстанавливают 7
:)

Wlad 06.07.2012 22:52

10-Disobedient > С этим вопросом исключительно к автору ценника (а я так понимаю что его папа OTEC_NOGEBATOR) - ко мне этот ценник ни сном ни духом. В частности я по телефону не консультирую и диагностика у меня бесплатна, даже для тех кто решает что восстановление данных ему перестало быть нужным. Исключения в бесплатности только для хардов с признаками постороннего вмешательства - ибо нефик лезть если не можешь сделать, а уж из спортивного интереса лезть и вовсе глупо.

Летоморе 07.07.2012 00:25

Очень даже норм ценник. 500 рублей за диагноз..пффф, да шас любой дибил работает минимум за 500р.

Wlad 07.07.2012 12:02

12-Летоморе > Интересная позиция... Только что будет делать клиент с диагнозом? За что он платит? Речь именно о HDD а не ремонте компа как такового - в случае с компом диагноз "Сдохла видяха" вполне достаточен. А вот беру я HDD, смотрю его проблемы и говорю:"В служебке 31 модуль по обоим копиям имеет ошибку К.С.". Информация безусловно ценная - НО ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ. Потому что я знаю что делать дальше. А клиент знает? Нет. Ну и за что он заплатит? За набор тарабарщины? Я лично произвожу диагностику для того чтобы определиться с имеющимися у харда проблемами - и соответственно определиться с объемом работы и как конечный итог с ценой этой работы. А для клиента конечный итог это восстановленная информация, а не причина почему она пропала. Так что в случае восстановления информации с HDD диагностика за бабки признак как минимум ламерского подхода: "Не догоню так согреюсь!". Ляпнул про "погнутое коромысло", положил бабло в карман и балдей. А что - типа отдиагностировал! :)))
Ну или второй варик, имеющий отношение к фирмочкам, в штате которых отродясь не водились специалисты в области датарекавери - те стабильно берут бабло за диагностику, поскольку вынуждены совершать телодвижения для того чтобы поиметь результат. Бо хоть я и бесплатно диагностирую, но им то попу надо поднять, хард мне привезти - вот они за свои "услуги" и берут таньга. Копытно-посреднические.
Так что в моей области бабло за просто диагностику признак либо ламеризма, либо посредника.

Летоморе 07.07.2012 13:46

13-Wlad >Как за что платит, за правильный диагноз, но не диагноз который для тебя ,а который для него. Это для тебя "В служебке 31 модуль по обоим копиям имеет ошибку К.С.", а для него, "Спасти можно, даю гарантию, работы 2-3 дня, нужен донор, стоит 3тр, возможно потеря тут и тут. Слово мастера" и причина по которой инфа пропала тоже важна, не мне это тебе говорить, и для большинства людей тоже это важный ответ за который люди готовы платить. Уважение тебе что ты настолько про что не берешь деньги за диагностику зная что заработаешь работая, но это твой маркетинг, а бывает и другой, не всегда ламерский, тем более что это относительно...в данном посте относительно тебя.

Wlad 07.07.2012 16:24

14-Летоморе > :))) [quote=Летоморе;25856943]Спасти можно, даю гарантию, работы 2-3 дня, нужен донор, стоит 3тр, возможно потеря тут и тут. Слово мастера[/quote] - дык эт не диагноз, а оценка стоимости работы. И за это брать деньги? Гы! Есть конечно даже среди профи такие кто берут бабки за диагностику - НО ТОЛЬКО У ТЕХ КТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДАННЫХ. А так чтобы чел согласился за восстановление заплатить и с него еще за диагностику содрали - это моветон моветонов! Если уж кому хочется сам хард продиагностировать, чисто как железку - это другой вопрос, и там оплата именно за работу по диагностике, поскольку никакого восстановления данных не предвидится.
Ну и на счет [quote=Летоморе;25856943]причина по которой инфа пропала тоже важна, не мне это тебе говорить, и для большинства людей тоже это важный ответ за который люди готовы платить[/quote] - ты очень сильно путаешь причину и следствие. То что я вижу и о чем я писал в (13) это СЛЕДСТВИЕ, а причину установить не реально. И бесполезность такой информации для клиента по моему очевидна. Это для другого датарекавериста ценная информация, ему не нужно мозгами шевелить чтобы эту информацию получить - но для стандартного юзера эта информация бесполезна. Да и никто из профи не выдаст такой вердикт клиенту при диагностике харда - в лучшем случае общее "Повреждена служебка". Так что мое мнение железобетонно - брать за такую диагностику деньги это неприлично и свидетельствует о том, что чел зарабатывает деньги отнюдь не на восстановлении инфы.


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.