К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виснет процессор Athlon XP 2500+

Гость
0 - 11.01.2012 - 21:58
Процессор axda2500dkv4d - обычный Barton 2004 г.в. До этого был Palomino 1800+. Решил поменять. Сволочь подвешивает комп там, где активно используется видеокарта в режиме 3D (экранная заставка, игры). Разгона нет, частоты штатные (1833/166), память хуникс PC-3200 с запасом по частоте, материнка ASUS на VIA KT-600. Видюха Leadtek GeForce3. До этого ни одна из деталей не была поймана на глюках ни разу за много лет. Все брендовое и до сих пор работало идеально. Кулер тоже хороший с запасом - температура процессора в простое 40 град, под нагрузкой 45. Сколов визуально нет, разглядывал его тщательно. Ноги целые. Мыл несколько раз сначала в спирте, затем в дистиллированной воде, сушил феном. Следов пасты нет. Взял пилять на нашей барахолке. В этом дело? Однозначно глючный проц, или не? Мож потестить кто возьмет ради спортивного интереса... 2 вечера с ним продолбался, дело принципа сцкнх. Узнать бы что ему надо.


Гость
1 - 11.01.2012 - 22:12
попробуйте переключть в биосе режим АГП на х2 или что-то подобное (давно это было, уже точно не помню) у ВИА был какой-то косак с АГП (могу ошибаться, но меня счас точно поправят :-))
Гость
2 - 11.01.2012 - 22:16
Ууу блин это опять комп разбирать и проц менять... Я в принципе много что пробовал и шину в 100 МГц ставить и с настройками чипсета игрался, а вот АГП не додумался. Кстати питальник думаю тоже можно исключить, стоит ФСП 400 Вт и судя по амперметру что в упсе нагрузка минимальна (около 20% от 625 ВА и это с монитором 21", думаю на системник там 100 ВА максимум, да и греется новый проц меньше, а значит и жрет тоже меньше).
Гость
3 - 11.01.2012 - 22:28
Мож материнка уже на пенсию хочет? Вартон-то кушать больше просит. Либо проц ацки гнали и он сам по себе помирает. Надо посмотреть чего на 462 е, вроде эпоксидка на KM400 валялась.
Гость
4 - 11.01.2012 - 22:30
Кстате, а биос последний? И FastWrite можно для проверки выключить.
Гость
5 - 11.01.2012 - 22:32
Мож и хочет конечно. Но странно, тогда глюки бы появлялись хоть изредка на прежней конфе. А если предположить что частоты выше не тянет то нет, я ж грю, ставит 100 FSB а при его множителе это 1100 на ядре всего, куда уж меньше, и один фиг. Проблема либо в камне либо в конкретной несовместимости чего-то с камнем.
Гость
6 - 11.01.2012 - 22:34
Биос последний какой есть для этой платы. FW выключал и вообще все в самое совместимое ставил, разве что про AGP не догадался, на авте стоит. Платой поддерживается 8х, но работает на 4х т.к. видяха 4х.
Гость
7 - 11.01.2012 - 22:38
В общем мне он без надобности в любом случае. Если глючный, то в утиль. Если несовместимость или у меня что глючное - один фиг я менять ничего не буду, с одной стороны примерно и так устраивает (лишь бы работало), а с другой менять надо на полностью новую систему. Если у кого есть желание и время отдам на совсем. Если глючный то выбросите, если нормальный то и хорошо. Мне узнать интересно, в частности есть ли смысл мне притулить проц помощнее. С 2500 конечно заметно веселее чем с 1800.
Гость
8 - 11.01.2012 - 22:43
Заберу :) mihail-vik2ya_ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены