К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

просто загрузиться и..

0 - 30.04.2014 - 08:56
скопировать нужное - чем?
дан нетбук асусь, ХР на нём умерла, предлагает варианты загрузки (safe mode и т.д.), после любого выбора виснет с чёрным экраном.
при попытке восстановить с диска - bsod.
есть восстановление с винта, но полное, убивающее данные.
чем можно загрузиться, чтобы срисовать нужное?
нашёл пару реаниматоров, после загрузки файлы видны, но комп не видит флешку.

а?



Гость
1 - 30.04.2014 - 09:10
Выдерни с него винт и скопируй нужное на другом компе
Гость
2 - 30.04.2014 - 09:13
Есть загрузочный диск SV-MicroPE 2k10. У него, насколько помню, в одном из режимов есть поддержка USB. Скачай с торрентов, там должен быть.
3 - 30.04.2014 - 09:47
(2) Все "авторские" загрузочные сборки - лотерея: на одном компе загрузится, на другом - фигу, уже несколько штук их лежит на полочке.

Единственный вариант, который пока что ни разу не подводил - ERD Commander.
Гость
4 - 30.04.2014 - 09:55
0-Птиц Venix > код синьки в студию.
5 - 30.04.2014 - 10:22
1-Мачуг Угла Транвайного >
тоже вариант, но там надо весь бучик разобрать.
я на своём подобном асусе ssd ставил, так ну его, это на самый крайний случай.

4-ZPV >
да то фихсым, я, как скопирую, восстановлю родными средствами с нуля.
6 - 30.04.2014 - 10:24
2-Avgur >3-Ткачик >
ок, попробую.

кстати, внешний ODD видит (грузится), а внешний HDD - нет.
Гость
7 - 30.04.2014 - 10:31
http://www.hiren.info/pages/bootcd таким пользуюсь
Гость
8 - 30.04.2014 - 10:33
6-Птиц Venix >ну тада метода Ткачика самая правильная. ЕРД увидит всё.
9 - 30.04.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
ЕРД увидит всё
Не все, и далеко не всегда. Основная проблема что ERD, что других сборок это отсутствие в сборке необходимых драйверов контроллера. И если на стационарах набор контроллеров SATA не слишком обширен (если исключить опять даки дополнительно размазаные контроллеры), то в ноутах ситуация гораздо хуже. Нонятно что создатели ERD и иже с ним добавляют новые дровишки топку, но есть некоторый нехороший шанс что в конкретном сборе нужных дровишков не окажется.
Так что я лично за
Цитата:
Сообщение от Бэрщ Посмотреть сообщение
Выдерни с него винт и скопируй нужное на другом компе
Не видел еще ни отдого ноута или нетбука где HDD снимается слишком сложно, все куда элементарнее чем выкачивать из нета образы в сотни мегабайт, а потом по факту обнаружить что нихрена не арбайтает.
Гость
10 - 30.04.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Не видел еще ни отдого ноута или нетбука где HDD снимается слишком сложно,
Везло тебе просто их не так уж и много но есть такие
На вскидку идве модели скажу
MITAC 7233
COMPAQ MINI 110
до винта добраться полная разборка кроме матрицы
и Недобуков встречал немало таких и АСУСИ есть такие блин
11 - 30.04.2014 - 22:45
ЕРД у меня увидел только самого себя и больше ничего.
диск Х:, и всё :((

поищу, где-то была сцылка на разборку 1005-го, который с йотой был.
вот в нём я железный винт на 120 менял на ssd кингстон 64.
12 - 30.04.2014 - 23:00
примерно так:

http://www.credle.ru/public/zamena_z...ee_pc_1005pxd/
13 - 30.04.2014 - 23:01
10-Ржунимагу > C MITAC 7233 в его ипостаси ROVERBOOK EXPLORER MT4 сталкивался столько, что сказать "много" это промолчать. Бо в те времена единственный в КК имел авторизацию по Роверам. Ну и фигли в нем "сложного" то?
Гость
14 - 01.05.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
C MITAC 7233
Да это старую модель я привел то что первое в голову влезло
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ну и фигли в нем "сложного" то?
Ну это как понимать??
Что самое важное я хотел сказать нафига разбирать когда банально все делается без разборки!!!!
Описаных тобой трудностей с загрузлчными СД не испытывал.
В тоже время соглашаюсь с тобой что бывает проще ОДИН винтик открутить и на шнурок, все по обстановке.
А некоторые продаваны так и продолжают стикерами обклеивать все отсеки как лет 15 назад. Вот тут уже не катит вариант выдернуть ХАРД.
15 - 01.05.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Что самое важное я хотел сказать нафига разбирать когда банально все делается без разборки!!!!
Дарагой товарисч, когда все элементарно то темы не возникают. В описаной ситуевине есть агроменный шанс что имеет место связь безвременной кончиты Виндов и аппаратной целостности железяки. И за то время которое прошло с момента создания автором темы и до его сообщения о том что от ERD толку как от козла молока можно было собрать/разобрать деваййс раз десять, попутно раза три-четыре сохранив ВСЕ что на харде имеется. До байтика.
Я конечно понимаю что для некоторых важен сам процесс а не конечный результат процесса, и соответственно проще неделю подбирать дисковую шляпу в которой споется песня сохранения без разборки чем разобрать/собрать ноут целиком за куда меньший промежуток времени.
Гость
16 - 01.05.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
и соответственно проще неделю подбирать дисковую шляпу в которой споется песня сохранения без разборки чем разобрать/собрать ноут целиком за куда меньший промежуток времени.
Никогда такого не испытывал всегда все есть под рукой
И опять же пропускаешь ты момент где я указал что часто прдаваны отсеки заклеивают стикерами и срыв его тебе понятно что лишает гарантии
А таких продаванов даже в городе немало
и в таком случае понимаешь что винт выдергивать неразумно
17 - 01.05.2014 - 17:39
16-Ржунимагу > Да пусть продаваны хоть свое очко стикерами оклеят! Гарантию осуществляет отнюдь не продаван а СЦ автьоризованый производителем, а им вообще по борту на стикеры продаванов. Ну и вообще акромя местноговносборов не видел остикереных ноутов.
18 - 01.05.2014 - 18:36
15-Wlad >
ну, если бы у меня только и было дел, что в старом хламе ковыряться, я бы, конечно, давно вопрос решил тем или иным из предложенных способов.
и решу со временем, не сомневаюсь.
а винт жив в достаточной степени для того, чтобы содрать с него то, что надо. очень верятно, что сам винт вообще без проблем. ноут девчонки, которая почти навернака поймала микроп, который там хорошо похозяйничал. касперский в помощь, да.
кто-то из испробованных реаниматоров его, винт, видел, и видел нужные файлы, но не видел носитель, на который я их хочу слить.
занимаюсь урывками, по полчаса, а надо непрерывный кусок времени хотя бы часа два-три, как получится.
20 - 01.05.2014 - 22:13
вопрос решён, спасибо ERD :))
без доставания винта из нутра.

думаю, винт жив и здоров, позже попробую восстановить систему по асусьему F9.

всем спасибо.

и - удачи.
:))
As
21 - 02.05.2014 - 08:17
А мне для "спасения данных" больше понравилось использование Линукса (тот же Кнопикс, например...), в отличие от виндовых дистрибутивов, частенько может прочесть даже диск с нарушенной файловой системой...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены