Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Компьютерное железо (http://forums.kuban.ru/f1023/)
-   -   Поставщики комп комплектующих, кто с ними работал? (http://forums.kuban.ru/f1023/postavshiki_komp_komplektuyushih_kto_s_nimi_rabotal-6652592.html)

prodamkrasnodar 28.03.2015 15:17

Поставщики комп комплектующих, кто с ними работал?
 
Доброго времени!
Ребят кто работал с поставщиками комп. железа, интересует какая у них минималка?

Есть человек в Донецке, поставок у них нормальных уже давно нет, человек хочет ездить сюда за комплектующими.

matros 28.03.2015 16:37

Никто не работал, у всех магазинов в подвалах сидят китайцы, которые травят платы и напаивают на них компоненты.

saurus 28.03.2015 19:34

В Ростове поищите))))))

kservice 28.03.2015 22:14

и здесь хватает, но Ростов ближе.

Wlad 29.03.2015 12:48

3-kservice > Кого здесь хватает? Тарящихся в МСК? Смысл завязывать деловые связи на переферии, если тут не работают на прямую с производителями товара? И в Ростове та же самая картина - если хочется минимальных входных цен нужно искать поставщика в первопрестольной. И не одного, а нескольких, поскольку ценникии по всем товарным группам у единственного поставщика не могут быть оптимальными по определению.

prodamkrasnodar 29.03.2015 17:05

Спасибо!

kservice 29.03.2015 21:39

4-Wlad >ну OCS например

Wlad 29.03.2015 22:29

6-kservice > :)))) С тебя тапки, мои от смеха сдохли. А то OCS не москальская контора! Или тут на складе лежат золотые горы, а местные пиплята определяют размер скидок? Увы и ах - сидит по минимуму сотрудников, ничего тут на месте решать не могут, за каждым пуком созвон с первопрестольной. Товара по минимуму, все с колес. Это и называется "тариться в Москве". Только через прокладочку в виде местного подразделения москалей. Или ты полагаешь что им зряплату платят за красивые глаза, и затраты на содержание места не входят в наценку на товар? Да и логистика "Москва-Краснодар-Донецк" отдает идиотизмом. Не проще с МСК на Богучар и сразу через Луганскую область в Донецк? Если люди в Донбассе собрались работать всерьез и надолго, им нет смысла связываться с местечковыми прокладками.

kservice 31.03.2015 08:15

7-Wlad >ну прокладочка в виде подразделения это лучше прокладище с накруткой, прямых наших дистрибьюторов нет, только подразделения от москалей, задержки до недели уже привык, но ходовое держат и в Краснодаре, а с учетом что нормальных дистрибьюторов можно пересчитать на пальцах и OCS имеет филиал это уже плюс, поэтому если кто еще что-то по теме напишет это будет плюс. А скидки есть и я их не напрягаясь получал.

Wlad 31.03.2015 12:27

8-kservice > Все сосредоточено в Москве. Решения принимают там же - поробй попроси скидку сверх того лимита что предоставлен местным менагерам или на 10 баксов превысь порог кредита - они сами уже ничего не порешают, на телефон присядут и будут жужать с МСК. И как там скажут так тут и будет.
Вот поэтому если ты прямо здесь, в Краснодаре - и с копеечным закупом, то тебе конечно МСК без надобности, все равно тебе не светит то выйти на уровень когда можно говорить о скидках сверх тех что даны на откуп местным менагерам. Пока комсисяндия жила она предлагала ценник для дилеров такой, что при их объемах МСК хрен бы им дала столько скидки и такие товарные кредиты. А как начала загинать ласты получилось [quote=kservice;38506092]прокладище с накруткой[/quote]
Так что я как старый художник говорю открыто - если закуп будет не в размере пары-тройки компов в месяц а где-то полтос зеленых килорублей с местными можно уже не связываться, они никогда не смогут предложить ни цен МСК для таких объемов, ни товарного кредита. Ну а если мелочь подгребать то какая разница где это делать?

dru 31.03.2015 13:48

9-Wlad >а Комсис давно сдох?

Wlad 31.03.2015 17:57

10-dru > Он не сдох, но в глубокой коме.

kservice 31.03.2015 21:03

9-Wlad >тю, а я то думал, но для меня пока хватает, для москвы бабосов таких нет и объемов, побаловаться пока это лучше чем сити, юли и проч.

dru 31.03.2015 22:47

11-Wlad >а то я обратил внимание - на Красной их больше нет.


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.