Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Компьютерное железо (http://forums.kuban.ru/f1023/)
-   -   Подключение роутер Asus RT-10N (Ver.B1) (http://forums.kuban.ru/f1023/podklyuchenie_router_asus_rt-10n_ver_b1-3999617.html)

Eviuss 04.04.2013 21:43

Подключение роутер Asus RT-10N (Ver.B1)
 
Дорогие други! Столкнулась с большой проблемой в подключении данного зверя к ноутбуку Asus. Много прочитано, много сайтов исхожено, но...все же результата нет. Во-первых не могу обнаружить нужную прошивку на оф.сайте, во-вторых, как блондинка, не улавливаю пошаговость действий. Если есть умные люди, помогите, пожалуйста.

kriskrut 05.04.2013 08:45

суть вопроса настроить роутер?прошивка на оф.сайте в любом случае будет,но зачем шить если еще и не было попробовано настроить.только если на более свежую.А так по делу роутер настраиваешь под какого провайдера,какие действия не понятны?

Eviuss 05.04.2013 09:59

Большооое человеческое спасибо за внимание! У меня проводной Beeline. Поняла из всего прочитанного в нете, что провайдер и город имеют значение для настроек. Нашла описание установки, но не для Beeline и не для Краснодара. И еще важна пошаговость подключения-отключения поводов, установки прошивки и т.д. Буду признательна, если у нас найдутся такие умные люди, екоторые смогут помочь. При обращении в службу поддержки провайдера получаю отказ в объяснении, т.к. роутер не их ( маркетинг , черт бы его побрал!) Ноутбук оборудование "видит", но без LVS-соединения с роутером интернет не подключаетя. Да и еще, в инструкциях пишут, что надо провод интернета поключить сначала к модему, а затем модем соединить с роутером, затем роутер с компьютером. В данной связке нифига не пашет интернет. Подключилась напрямую к роутеру и после нескольких наугад настроек интернет пашет, только иногда без подключения совсем через иконку, а иногда надо икоку Beeline подключать. Извиняюсь за эту кашу, но как-то так...

kriskrut 05.04.2013 11:27

вообщем так для начала кабель инета вставляем в роутер в порт Wlan зател кабель который шел с роутером в порт LAN(в любой)затем в браузере вбиваем адрес 192.168.1.1 попадаем в сам роутер,логин для входа admin пароль такой же.Если не подошло,прочитайте в инструкции будет указан логин и пароль.Затем в самом роутере необходимо указать логин и пароль инета(провайдера)он есть в документах(договоре билайна)и выбрать режим передачи данных.На сайте билайна есть помоему стандартные настройки.Затем в настройках WiFI выбрать шифрования WPA/PSK и указать имя сети и пароль.Все это сохранить и радоваться.Не хочеться парить мозг,настройка стоит 500р как правило.Можно вызвать мастера.

Eviuss 05.04.2013 13:22

Собственно говоря, все это уже я проделала. Но... при отключении провода LAN от ноута связь пропадает. Мастер это хорошо, но оччень любится вникать в проблему, дабы не впадать в дремучесть петикантропа. А вся проблема в настройках и состоит:
Например, для автоматической настройки выходит окошко
1. Выберите тип WAN-подключения - ?
2.IP-адрес: 192.168.1.1 - надо (у меня в сведениях о сетевом подключении по локальной сети 192.168.1. 74)
3. Маска подсети - ? ( уменя 255.255.25.0 - пишет неверно)
4. Основной шлюз: 192.168.1.1
5. DNS-сервер 1: 192.168.1.1
6. DNS-сервер 2: 192.168.1.1
Как результат, выбрасыает в ручные настройки.

Eviuss 05.04.2013 13:28

Да, тип WAN у меня L2TP

kriskrut 09.04.2013 12:17

5-Eviuss >это все не нужно тип выбрать L2TP далее указать логин пароль билайна.Связь при отключении и пропадет,надо по вайфаю потом связаться:)

Eviuss 09.04.2013 12:24

Спасибо. Уже все сделала. Не могу согласиться, что ничего не надо. Танец с бубном все-таки пришлось исполнить,т.к. есть еще приставка билайн для телевизора, Торрент и т.п. В общем методом тыка блондинко спавилась с проблемой. Если есть идея по поводу подключения принтера без интерфейса вай-фай буду признательна (а умники говорят, что вариант есть, но... тоже с танцами, прошивками).

kriskrut 09.04.2013 12:57

7-Eviuss >без интерфейса вай фай по вай фай это не возможно физически.Только посредством подключения принтера к модулю вай фай(если в нем есть USB вход)а так только связывать его с роутером.

Eviuss 09.04.2013 17:39

На умном форуме говорят тоже про какой-то модуль вай-фай для принтера, но ситуациевина не описана подробно, поэтому я умываю руки...

Username 09.04.2013 18:05

9-Eviuss >
ага, принт-сервер называется.

Eviuss 09.04.2013 18:23

Спасибо. Придется все-таки заморочиться.

dema 10.04.2013 08:27

мак ставить по умолчанию .
ip ставить. - Без ip


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.