К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Off top, Где все? стока ников ни кого не знаю...где народ от 2002-2009 года???

Гость
0 - 26.06.2015 - 01:25
Старею чтоль


Гость
41 - 28.06.2015 - 20:19
29-cloctor >
И не говори - лишь бы погундосить. ;)
Кстати, когда встретились с ним в "Министерстве" и он начал говорить как плохо на форуме, то я предложил ему поучаствовать в превращении раздела во что то прекрасное. Ответ был типа "а оно мне надо?".
Гость
42 - 28.06.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Посмотрите в толковом словаре значение слова "суть"
Смотрим вместе:
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B...83%D1%82%D0%B8
Выдержки
Устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве наречия, вводного словосочетания.
Значение
на самом деле, в действительности

Теперь ГДЕ здесь люди?
Если на самом деле сайт фуфло? Функционал его фуфло. Люди зачем сюда притянуты модератором юююю ?
Мне одному все же ближе мысль про ПМС ?
Модератор
43 - 28.06.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Этот сайт фуфло по сути, тут по сути только старожилы и молодеж на молодежном тусит.
Суть-то одна и та же. Вот и объясните, как у вас связаны "фуфло" и "старожилы и молодеж на молодежном тусит" (особенно в контексте обсуждения).
Я понимаю так, как это написано, буквально.
Гость
44 - 28.06.2015 - 21:10
43-юююю > И я так понимаю - сайт фуфло, суть его - функциональность фуфло. Плюс реклама, тормоза и глюки, про которые я умолчал, но про которые вы упомянули.
45 - 28.06.2015 - 21:37
0-Sergiys > С 1998 года :)
На модеме 14,4 :)))))
Модератор
46 - 28.06.2015 - 22:31
44-Смайл > Не уходите от вопроса. По вами написанному понимаешь, что сайт фуфло, т.к. остались только старожилы и молодежь на молодежном (а вот уже в этом виноваты глюки, тормоза и реклама). Вот на это я и обратил внимание.
Модератор
47 - 28.06.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
суть его - функциональность фуфло
Суть сайта не в его функциональности, а в его предназначении. Функциональность отражает реализацию способа достижения цели. Очевидные вещи, не путайте их.
Гость
48 - 28.06.2015 - 23:43
47-юююю > ты новую систему наказаний видел? Капец, так что я Смайла поддержку, исполнение фуфло)
Модератор
49 - 29.06.2015 - 00:25
48-cloctor >
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
исполнение фуфло
Так я этому утверждению и не возражаю - сам не в восторге. Со Смайлом у меня разговор несколько о другом.
А в отношении сайта есть подходящая фраза - "хорошая затея в плохом исполнении".
Но последний рубеж не сдан - модераторы тут живые люди, а не робот, поэтому будет учитываться степень значимости нарушения. Хотя для некоторых типов личностей теперь сплошная благодать - бань-нехочу, жалуйся админам и модерам чуть ли не непрерывно.
Гость
50 - 29.06.2015 - 09:27
48-cloctor > Что то новое разрабатывается? Или ты про старое ?
Гость
51 - 29.06.2015 - 12:44
50-Смайл > уже, если я выберу для тебя в качестве предупреждения минимальное наказание в один балл, то автоматом сутки бан. Имхо перегнули
Гость
52 - 29.06.2015 - 12:52
51-cloctor > А ты знаешь, что система коряво отрабатывает и если было выпуск из бана, но висят баллы, дают новые баллы, следует бан и потом даже когда баллы сгорят не дает создавать темы и писать пока админ не поправит? )))
Гость
53 - 29.06.2015 - 14:24
52-Смайл > это уже в прошлом, теперь любая кнопка бал и сутки
Гость
54 - 29.06.2015 - 14:41
53-cloctor > типо 5 баллов и 5 суток ?
Гость
55 - 29.06.2015 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Sergiys Посмотреть сообщение
Кстати, когда встретились с ним в "Министерстве" и он начал говорить как плохо на форуме, то я предложил ему поучаствовать в превращении раздела во что то прекрасное. Ответ был типа "а оно мне надо?".
вот оказывается как все было.
Гость
56 - 29.06.2015 - 18:23
прекрасный глюк на форуме с цитатами.

41-Eduard > я много чего развил прекрасного на чужих платформах и теперь те прекрасные вещи мне не принадлежат.

превращении раздела во что то прекрасное
шизофрения какаята.
это как делать в углу у помойки нечто прекрасное.
Гость
57 - 29.06.2015 - 20:49
56-Пушной звер > Леха, даже теперь когда у меня в жизни Ж О П А, меня и в жизни и тут окружают в основном хорошие люди, даже ты)))
Если тебя окружают люди недалекие и не хорошие, это ... Может выпьем и мир станет ярче и дружнее?)
Были же времена....


Братва, может реально соберемся аки мушкетеры только с мышами да мамками? Типа мушкетеры железячники 10 лет спустя?))

Отредактировано cloctor; 29.06.2015 в 20:50. Причина: Малограмный
Гость
58 - 30.06.2015 - 01:24
На форуме существую со времен чата. Чатик розовенький, форум синенький, как-то так. Помнится, ещё Женский вопрос назывался Молодежный-2 :) и были вечера у Мартыновны, ага:)

В общем, состав был другой. И форум более другой. И вопросы более умные, что ли. Не знаю, но такое чувство, что сайт и в том числе этот раздел последние лет 5 становится всё более УГ. И всем на всё пофиг. Почтиайте самую верхнуюю тему на Железе, про рекомендации по выбору, и самый первый пост там. Два года висит пост, он разве актуален? Три модератора в разделе, так какого святого вы бардак вытворяете? Всем пофиг. Ну и так дальше такое же и по другим разделам кубаньру тоже можно продолжать.
Насчёт модераторов. На мой взгляд, модераторы должны быть ведущими и лидерами раздела, а не вениками для экскрементов троллей.
Насчёт рекламы. Задалбывает и нахально лезет в глаза. Это минус.

Но главное, что компьютерные железки перешли от шаманских причиндалов к бытовым устройствам. Исчез флёр избранности и священнодействия.
Гость
59 - 30.06.2015 - 02:10
57- cloctor > я уже несколько лет не пью, та и я тут случайно.

я вот только не припомню столь заманчивых предложений от Эдуарда, но всеже, может он обьяснит, в чем профит подобного мероприятия, раздавать бесплатные консультации? и почему он сам их не раздавал??

я еще могу припомнить как сей товарищь раздавал бан за оставленные контакты, убивал темы с контактами, а потом проста начал банить за неугодные ему лично посты.. а когда все почемуто свалили с раздела, передал бзды правления и ретировался.

но какже теперь не вспомнить как он между рассказами кто и как оказался в бане, чегото там предлагал развивать, но видно все не дойдет кто бы сейчас получил с этого профит с его чудного предложения.
Гость
60 - 30.06.2015 - 09:03
58-Мерлин >принято нытик, так годится?
Гость
61 - 30.06.2015 - 09:08
60-cloctor > ой, та годится:) тема такая, жалостливая...))
Модератор
62 - 30.06.2015 - 09:09
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
Братва, может реально соберемся аки мушкетеры только с мышами да мамками? Типа мушкетеры железячники 10 лет спустя?))
Двумя руками "За"!
Гость
63 - 30.06.2015 - 09:24
Не хочу разжигать, но странно, что юююю не воспринял себя как УГ хотя его так назвали чуть выше....
Гость
64 - 30.06.2015 - 11:25
63-Смайл > ты тролл штоле?
Модератор
65 - 30.06.2015 - 11:25
63-Смайл > Так и не разжигай.
Я уже понял, что призывать к порядку и мало-мальской дисциплине заочно почти бесполезно. Хотя порядок и начинается с элементарной дисциплины. Но многим от этого станет скучно, флудосрачи и тролли исчезнут. Поэтому я присоединяюсь к мнению, что организация этого сайта далека от совершенства в плане "честности" следованию правил и касательно системы поощрения (что это?) и наказания (как за здрасьте). Трудно призывать к порядку, когда беспорядок пришпилен, словно глума ради. Это объективно. Плюс новые средства и методы инквизиции - сразу на кол... Всему причиной - политическая составляющая организации сайта, велением которой и творятся "исключения из правил". Политика - грязное дело, не будем о ней.
В общем, лучше "каждый сам за себя", за всех подписываться пока что дело неблагодарное. Хотя никто Вас в недавнем споре не поддержал, но признали мою точку зрения. Но я впредь постараюсь не подписываться ни под какое, даже самое благородное дело, если оно связано с отстаиванием интересов общественности.

По-поводу УГ - Вы этой же лодке, можете тоже повозмущаться.

Но надо отдать должное - Вы очень "вязкий" оппонент. И потому интересный как личность, стоящая за ником Смайл. ИМХО.
Гость
66 - 30.06.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Вы этой же лодке, можете тоже повозмущаться.
Не, я общаюсь конкретно с ником, меня не оскорбило, что так же названо, что сайт УГ. Сайт УГ, а не участник.
Гость
67 - 30.06.2015 - 12:02
быстро стихло.........
В былые времена и вентилятор был на порядок круче, и лопаты у туташних были по-забористые, да и метали на этот вентилятор значительно чаще......... За сутки обычно за сотку переваливало число метаний.......
Сдох форум....:(
Гость
68 - 30.06.2015 - 12:10
67-ZPV > +1 сдох он давно. И черт с ним.
Гость
69 - 30.06.2015 - 12:35
Не могу согласится с юююю. У вас уважаемый, у модераторов, сейчас такой бардак. Да че там, и у админов. Это на этой ветке все ок, можно с вами подискутировать. На других модеры мнят из себя Богов. Что оч наглядно показывает как портит "власть", даж такая маленькая, человека Ответь мне уважаемый юююю, зачем модеру второй ник? Вот жутко интересно. А третий? Я знаю модера с тремя никами на форуме. Возможно их и больше. Так что Смайл прав во многом
Модератор
70 - 30.06.2015 - 13:29
69-AviatorABC > Я ж писАл выше
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
для некоторых типов личностей теперь сплошная благодать - бань-нехочу, жалуйся админам и модерам чуть ли не непрерывно
Люди разные. Я принципиально не хочу второй ник, хотя посетители пытались упрекнуть, мол, "чего это модератор дискутирует под модераторским ником". Мне прятаться или скрываться не от кого и незачем.
Было дело, я в разделе "За рулем" за жесткий быдлоглум отправил одного флудераста в баню. Так сказать, превысил полномочия, нарушив правила, но ситуация того требовала, т.к. местные модераторы оперативно не смогли отреагировать, а оставлять кучу навоза неубранной не хотелось, равно как и безнаказанными провокаторов-нарушителей. Разумеется, я через личку параллельно уведомил тамошних модераторов и сообщил ТопАдмину о произошедшем в соответствующей теме в "Административном разделе" (виден модераторам). Так на меня в той теме другие модеры накинулись целой толпой - "та ты чо творишь! не твой раздел! да ты ж нарушитель! ой люди, шо деется-то..." и т.п. Захарился я объяснять всем что да почему. При этом Самосвал в личке не осудил мои действия (превышение полномочий), но "чтители закона" вцепились, как питбули, в "Нарушение!!! И это называется модератор!!!!!Позор-р-р!!! Ату его, ребята!!!". Спасибо, ТопАдмин посмотрел на случившееся с точки зрения здравого смысла и не стал делать мне каких-либо замечаний, но отметил, что не поощряет таких поступков, хотя в той ситуации я поступил правильно, пусть для этого и пришлось идти на нарушение (иначе срач и флейм в ветке были бы на порядок масштабней и фееричней).
Гость
71 - 30.06.2015 - 13:33
вообще не понял как это связано и вопрос в посте 69 был о другом...
Модератор
72 - 30.06.2015 - 14:05
71-Смайл > Это связано с тем, что модераторы - тоже люди со своими слабостями недостатками. И те, которые чувствуют за собой грешок несправедливости по отношению к окружающим, очевидно не хотят, чтобы этот грешок их преследовал "мирском" общении. Все же за ником стоит человек, личность. И отношение к человеку формируется по его поступкам. Вот и не хотят, чтобы думали "а-а-а, да это же модер с ... , знаем-знаем, тот еще чудак", ну и соответствующе предвзято относились в беседе. Отсюда и куча ников.
Бывает и другой вариант - "спецодежда" для выполнения своей работы - модерский ник, а в миру иной, обычно похожий (например, у "Старый").
В 70-м посту я привел пример, когда вместо слепого следования правилам имело место оправданное необходимостью нарушение и тут же "мир" разделился на механистических "блюстителей закона" и адептов "вынужденных нарушений". Просто ни у кого, кроме тех "стражей порядка" не возникло вопроса о превышении мною своих полномочий. "Злоупотребление положением", о котором говорится в 69-м посте ("...модеры мнят из себя Богов"), было в этом случае наименьшим злом.
Гость
73 - 30.06.2015 - 16:32
72 юююю
Я вот думаю, что у модера должен быть значок, как у ДПС-ников иле ментов. Т.е. чел при исполнении. А так у модера левый ник, ты с ним споришь, а он тебя банит если чет ему не нравится. И формулировка такая интересная. Админы те еще клоуны. Пишут мне , что провокации запрещены. И заметь, банят меня, а не провоцирующего модера под другим ником. Вообще, я считаю, и многие может согласятся, надо сделать так, чтоб если банят, то банили именно на ветке где и произошел косяк. Но не на всем форуме. Перетрите с админами и руководством форума. Эт оч важный аспект
Гость
74 - 30.06.2015 - 16:43
Немного в тему. Капуста, - оч толковый чел в железе, поддался в "политику". Наверна от жизни хорошей ))
Модератор
75 - 30.06.2015 - 16:54
73-AviatorABC > Перетиралось, и не раз.
Нас тоже не всегда и не во всем слушают, плюс не все пожелания программеры могут учесть (говорят они так).

Что до "значка" - так под ником есть надпись "модератор", он к нику привязывается, а не к АйПи. Да и АйПи может быть каким угодно, при желании. Тут не отследишь однозначно, даже база ников и айпишников не поможет.

Меня самого лет 8 назад забанили на месяц (или более) на Геймерском разделе за тему, посвященную НФС Порш Анлишд. Не помню, какой вопрос я задал, но могу заверить, что никакого даже намека не флуд, оффтоп или еще что в топике не было. Вопрос был, кажется, по поводу музыки в игре.
Даже ни одного ответа не успел увидеть - бан без объяснений. Пишу на почту модерам и админам, мол, "за что?". В ответ молчок. Я зарегался как "юююю2" и какое-то время был под новым ником. Потом жестко "упал" сервак и всех "амнистировали", я вернулся к нику "юююю". Пару раз "медалей" навешивали, не помню где и не помню за что.
Модератор
76 - 30.06.2015 - 16:58
74-AviatorABC > Я тоже о Капусте хорошего мнения, как о специалисте. А что с ним "не так"?
Гость
77 - 30.06.2015 - 17:23
75 юююю
Вот сейчас я вижу под тобой надпись "модератор". И я фильтрую, то, о чем пишу. Ибо полномочия у вас всесильные. Я естественно благодарен тебе за диспут, хоть ты и не отвечаешь на вопросы, но тем не менее ведешь диалог, а это не мало. Кстати, не помешала бы ветка где юзеры бы общались с модерами. Но чтоб у модеров не было полномочий, ибо все это не к чему
Капуста а че с ним сделается?, в политике не бум-бум )))
Гость
78 - 30.06.2015 - 17:25
Инициативу насчет встретиться поддерживаю:)
Модератор
79 - 30.06.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
И я фильтрую, то, о чем пишу. Ибо полномочия у вас всесильные. Я естественно благодарен тебе за диспут, хоть ты и не отвечаешь на вопросы, но тем не менее ведешь диалог, а это не мало. Кстати, не помешала бы ветка где юзеры бы общались с модерами. Но чтоб у модеров не было полномочий, ибо все это не к чему
Я не пользуюсь полномочиями модератора для сведения личных счетов, считаю это унизительным. За других модеров ручаться не стану.
Но независимо от того, модератор собеседник или такой же рядовой участник, надо соблюдать правила приличия в ходе дискуссии. Если ситуация объективно требует высказаться без лишних реверансов - я это допускаю, но без жестких "перегибов" в плане отступления от правил.
Я не впервой встречаю роптание и скованность в общении с модератором, но за себя скажу - не надо в разговоре со мной обращать внимание на надпись "модератор" - я такой же участник как все остальные, только с дополнительными обязанностями (я это так воспринимаю, но это в какой-то мере и честь, доверие окружающих, т.к. в модераторы меня порекомендовали другие участники, я сам не лез).
Безусловно, при целенаправленных провокациях и нарушениях я не оставлю это без внимания, но я не любитель расстреливать без суда и следствия. Я обычно вначале молча удаляю посты с нарушениями, если флуд продолжается - предупреждаю зачинщиков, если игнорируют предупреждения - бан. Как-то так...
Модератор
80 - 30.06.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Капуста а че с ним сделается?, в политике не бум-бум )))
Типа "куда конь с копытом, туда и рак с клешней"? ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены