Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Компьютерное железо (http://forums.kuban.ru/f1023/)
-   -   OFF: Apple виноват ? в конкретном случае скорее да, чем нет (http://forums.kuban.ru/f1023/off_apple_vinovat_v_konkretnom_sluchae_skoree_da_chem_net-3267959.html)

MCMXCAD 06.11.2012 00:11

OFF: Apple виноват ? в конкретном случае скорее да, чем нет
 
Очень извиняюсь за многабукав. кратко не получается.
Случилось недавно странное событие, решил поделиться с народом и спросить совета. К холиварам в теме призываю ни разу, обычная констатация фактов. привезли мне макбук про 2011-го года с как обычно просьбой снести MacOS и поставить Windows 7, понятное дело для чего. ноут ребенка, нужен для игрушек. Можно было ограничиться установкой Windows 7 (м-м-м, как это называется то ? кароч, оставив MacOS и добавив Windows 7, типа мультибутовой загрузки), но от ребенка-игромана прозвучало пожелание удалить подчистую MacOS "она ж гигов 20 занимает ! не нужна она мне". мои аргументы "ноут рано или поздно продавать будете, крайне желательно родную MacOS оставить, а я такие операционки не ставлю, не приходилось" были отвергнуты категорически, Windows 7 подавай на все 320 гигов винта. Ок, хозяин - барин. Все бы ничего, процесс установки и обновлений на всю мелкоофисную и мультимедиа занял несколько часов, а нужные дитю игры пришлось тянуть со стима, в сумме гигов так под 250 весом. Ноут в режиме 24х7 без перезагрузок вытянул и установил это безобразие. но... в процессе сего действа мне понадобилось довольно плотно попользоваться домашним планшетным сканером Эпсон в100, которому года 3 с момента покупки. надо было редкую кингу родителям откопировать 1:1, которой в интернетах не нашел, хотя искал довольно тщательно. Со сканером проблем не было ни разу, работал как часы. А тут такая оказия случается, сканирую страниц 5, и сканер зависает. грешил на что угодно, но не на эпловский ноут, стоящий рядом. в общем, перетыкание юсб (принтер и сканер подключаю только к задним портам на материнке и никак иначе)и переустановка драйверов на сканер, проба его во второй операционке (основная у меня 7 х64, резервная хр сп-3) вызывали то же самое зависание сканера. Порылся по интернетам, много проблем советов есть, но под мой случай явно не попадают они. Ок, пришла мыслЯ притянуть из соседней комнаты второй системник и сканер на него подключить. та же проблема, сканер подвисает. в раздумьях "что за полтергейст" ложусь спать. в голове мысли "мож со светом что, с утра разбираться буду". с утра со сканером проблема та же, более того проснулся с сильной головной болью, которая у меня бывает очень и очень редко, как правило из-за простуды. А тут состояние "хоть сейчас в космос лети", а голова раскалывается. Пара таблеток от головы и 4 кружки крепкого кофе помогли, но часа 2 на приведение себя в норму потратил. Перенес второй системник на место вместе со сканером (в электрике ни разу не шарю, но интуитивно посчитал что можно попробовать и такой способ решения проблемы). Сканер все равно вешается, 2-3 страницы сканирует и вешается на следующем листе. Менял разрешения и другие параметры, не помогает. Что делать ? Новый сканер покупать, пришла мысль... но тут же пришла другая - узнать у кого нибудь, от чего может сканер глючить. Наобум набираю номер знакомого электрика, описываю ситуацию... в ответ "вроде ничего подозрительного у тебя нет. что нибудь из нестандартного оборудования есть включенного ?" и мой взгляд падает на макбук. Соббсно, электрик мне решение проблемы со сканером подсказал. Выдергиваю БП ноута из розетки "пока часик на батарее покачай". Приношу сканер на место, подключаю, сканирую страниц 20 (минут 30 времени) и все ок, никаких зависаний. Включаю БП макбука в розетку ... сканер снова тупить начинает. перенес ноут в другую комнату - сканер тупит. Перенес ноут на кухню - сканер нормально работает. В итоге ноут сделал, отдал довольному владельцу, но теперь даже с ноутами от эпла дело иметь не хочу. хотя довольно часто мне их приносят по вышеописанным пожеланиям подобного клиента. И как после этого можно ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ навязываемую обществу технику от эпла ? от нее только проблемы.
Соббсно, вопрос. Что за такая аномалия у меня случилась ? Как правильно решать подобные проблемы ?
еще раз напоминаю, тема не очередного холивара ради

Walker1 06.11.2012 00:18

Порча на ноуте!

Kahn 06.11.2012 00:25

Я бы забанил автора, чес. слово)

machugano 06.11.2012 00:30

привезли мне макбук про 2011-го года с как обычно просьбой снести MacOS и поставить Windows 7, понятное дело для чего. ноут ребенка, нужен для игрушек.
_
Тема закрыта. Родителям феназепама, ребенку ремня и пенделя, автору новопассита.

BlackCat23 06.11.2012 00:56

[b]MCMXCAD[/b]
интересная история...
все больше и больше убеждаюсь в странности яблочной продукции :)
хоть мне ни кто и не верит и думает что я бредни несу но яблоко это зло которое нельзя использовать...
если вам интересна эта тема то могу поделиться своими мыслями об данной ситуации в лс или по мылу [email]sergkax@mail.ru[/email]

tissot007 06.11.2012 01:43

2-Кан Суфанусинфон > +10000,паранойя на лицо :)))))

AviatorABC 06.11.2012 07:49

Не ругайте аffтора, он пишет как умеет


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.