К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможно OFF: как перенести систему с М.2 на М.2?

0 - 21.10.2023 - 20:39
Всех приветствую, извините если немного не в тему...обратиться больше некуда.
Хочу заменить родной м2 256 на м2 1Гб на ноуте. Не получается никак :-(
Загрузился с флешки Стрельца (legacy) и сделал образ диска Акронисом на соседний SATA ssd. Поставил новый м2 и Акронимом восстанавливаю диск...он честно предупреждает, что грузиться ситема не будет.
В составе образа 4 раздела 100Мв, 32Мв, нулевая дорожка и собственно диск С
Новый диск инициализировал как GPT.
Помогите пожалуйста.
Еще пробовал aomei backupper - галочки ставил сопоставить SSD и универсальный перенос - не помогло. Там же пробовал перенос системы.



1 - 21.10.2023 - 20:54
Загрузился с UEFI флехи установочной win10 - восстановление системы, проблемы при загрузке. Неудачно конечно. Перезагрузился и уже ошибки innasesible boot device не было, предложил выбрать режимы загрузки. Выбраз безопасный режим и все норм.
2 - 23.10.2023 - 08:29
Все подобные переносчики, даже фирменные от Plextor, работают чережзопу. Ставь с нуля. Даж если запустится первый раз, потом повылазит фигня всякая.
3 - 23.10.2023 - 12:55
https://remontka.pro/windows-10-to-ssd/
4 - 23.10.2023 - 14:50
Посекторная копия с м2 256Гб на м2 1Тб с последующим изменением размеров раздела.
5 - 24.10.2023 - 08:37
4-Wlad > SSD Silicon Power 256, почти новый, детектится как Satafirm S11, сколько будет стоить его прошить взад?
6 - 24.10.2023 - 11:28
AOMEI Backupper на торрентах есть ))
при переносе системы ОБЯЗАТЕЛЬНО очистить диск назначения этой же программой !
7 - 26.10.2023 - 02:20
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
сколько будет стоить его прошить взад?
А смысл? Он не просто так в SafeMode улетел, скорее всего какой-то нанде совсем поплохело. Ну порезать его нещадно - и что, получить 128 гиг? Смысл отливать из говна говенную пулю нулевой, на вторичке 120-128 гиг в целом виде стоит как коробка пряников. Да и на 240-256 гиг сопоставимого качества тоже.
8 - 26.10.2023 - 08:45
7-Wlad > Та он проработал от силы полгода в офисном режиме, его не трогал никто. Я вродь читал, что Фисюны сами по себе прошивку теряют, даж инструкцию нашел как его на плате перемычкой замыкать в режим шитья, но там дальше умно слишком про выбор правильной прошивки и я забил. Выкинуть жалко.
9 - 27.10.2023 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
Та он проработал от силы полгода в офисном режиме, его не трогал никто
Вполне достаточно чтобы нанда начала сыпаться при низком качестве.
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
Выкинуть жалко
А во сколько интересно вы сами оцениваете работу по прошивке коль
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
умно слишком
?
10 - 27.10.2023 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А во сколько интересно вы сами оцениваете работу по прошивке коль
Ну если просто ткнуть перемычку и выбрать файл с USBdev.ru, то рублей 500, не больше
11 - 29.10.2023 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
Ну если просто ткнуть перемычку и выбрать файл с USBdev.ru, то рублей 500, не больше
Видать вам никогда не озвучивали один анекдот из жизни Томаса Эдисона. Придется этот пробел ликвидировать
"Эдисона пригласили на одну электростанцию в связи с тем что был дисбаланс ротора генератора. Эдисон минут 15 посмотрел на генератор в работе, сделал какие-то пометки мелом на роторе, а когда вращение остановилось взял в руки кувалду и нанес удар. Дисбаланс исчез. Эдисоне выставляет за работу ценник в 20 тысяч баксов. Охреневшее от суммы руководство электростанции воет, что оно тысячу желающих стукнуть кувалдой всего за бакс с легкостью отыщет. На что Эдисон им и ответил: А я за удар кувалдой с вас всего доллар и взял. А остальные 19999 за то что ЗНАЮ КУДА НУЖНО СТУКНУТЬ".
Поэтому с такими вещами либо самому разбираться, либо придушить жабу в груди и выкинуть труп в мусорное ведро. О чем я в принципе сразу и сказал
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
на вторичке 120-128 гиг в целом виде стоит как коробка пряников. Да и на 240-256 гиг сопоставимого качества тоже.
Я прекрасно понимаю что предложение суммы за работу будет ничтожным в виду того что сам девайс стоит ничтожно. А я за ничтожную оплату пальцем о палец не ударю. Не потому что это для меня это
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
умно слишком
или много времени у меня займет а потому что нефик поощрять оценку интеллектуального труда по обывательским меркам, применяемым к работе любого "бери больше, кидай дальше".
12 - 30.10.2023 - 09:06
Короче, насколько я понял, проблема legasy/uefi режиме загрузки...они должны совпадать:
1. Режим установки Win
2. Режим загрузки LiveUSB
При несовпадении - проблема с загрузкой после клонирования...лечится штатными средствами MS (восстановление системы).
3-Бухольвинкль > это я читал...не работает из-за указанных выше причин!
А так да, проверены были на другом компе Acronis и AOMEI Backupper - оба нормально клонировали без дополнительных бубнов.
13 - 30.10.2023 - 13:23
11-Wlad > Да нет, я знал этот анекдот и заведомо не стал пояснять на его примере, что нефиг понтоваться, задирая цену за замыкание перемычки до уровня понятий и самомнения, а не реальной стоимости операции и оконечного устройства )))
Лично я помогаю форумчанам безвозмездно (если канеш могу себе позволить безвозмездность)))
14 - 31.10.2023 - 02:57
13-Бухольвинкль >
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
задирая цену за замыкание перемычки
Ну если одной перемычкой можно было бы обойтись то любой дурак смог бы. А так
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
там дальше умно слишком
Попробуйте разобраться, потратьте на это часы, дни, недели, а может и месяцы - а потом уже для себя решите, стоит ли вообще подобной деятельностью заниматься. Если вообще разберетесь. Ну а потом поговорим и о ценнике на подобную работу, и о желании играть в форумную Мать Терезу.
А то сейчас разговор о вкусе устриц с человеком который их не то что не ел а а в глаза не видел.
15 - 20.11.2023 - 10:49
Давно сижу на ноутбуках, первый раз с этой проблемой столкнулся ещё на моделях с одним М2 портом. Полностью снимает проблему клонирование системного диска софтиной Macrium Reflect - причём новый может быть во внешнем кармане подключенным по USB. Размеры разделов можно сразу и не править - оставить на потом. Если новый диск планируется перенести на новый ноут, и нет желание возится с полной переустановкой - ставим его на старый ноут вместо системного, грузимся и выполняем sysprep - сносим полностью драйвера, теперь система без проблем запустится на любом новом железе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены