Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Компьютерное железо (http://forums.kuban.ru/f1023/)
-   -   Мажет новый принтер (http://forums.kuban.ru/f1023/mazhet_novyj_printer-8960625.html)

genuimous 27.09.2019 23:21

Мажет новый принтер
 
Есть принтер Brother hl-l5000d. Мажет бумагу с новья как при изношенном барабане. Гарантия уже вышла. Пробег незначительный. Можно заменить барабан (набор барабан + тонер стоит как новый принтер). Но может ли принтер оказаться кривым и попортит новый барабан? Жалко будет купить барабан и ничего не добиться. Какие могут быть причины мазни?

miher 27.09.2019 23:50

Если барабан чистый, то проблема в коротроне. Чистить коротрон ватной палочкой, смоченной в изопропиле (в запущенных случаях ацетоном, но аккуратно, чтоб на барабан не попало, а то кирдык фотослою)
Аккуратно, чтоб не порвать нить.

miher 27.09.2019 23:57

Если там не коротрон, а вал заряда, то придётся разбирать драм и чистить всё

Птиц Venix 28.09.2019 06:56

[em]мажет новый принтер
....
гарантия уже вышла[/em]

......

genuimous 28.09.2019 08:31

То есть проблема в модуле драм? Мне главное понять, мог ли кривой лазер (или ещё что в самом принтере) испортить драм. Потому что тогда дорогой (почти как принтер) модуль будет куплен зря. А почему в новом модуле грязный коротрон? Брак? Сам я его ни чистить ни разбирать не буду т.к. руки из жопы, могу лишь менять расходники или купить новый принтер (по цене картридж + драм), а этот как есть продать за копейки или вовсе выкинуть.

genuimous 28.09.2019 08:33

3-Птиц Venix > это ты к чему? Принтер покупался давно. Да и не было там гарантии, разве только «по чеку». Даже если она когда-то и была, то на расходники она скорее всего не действует.

Птиц Venix 28.09.2019 09:24

Да вот к этому же:
[em]Мажет [u]новый [/u] принтер[/em]
и
[em]Принтер покупался давно[/em]

genuimous 28.09.2019 10:26

6-Птиц Venix > По теме есть чо?

Птиц Venix 28.09.2019 17:56

Вопрос был прям ну совсем и непосредственно [em]по теме[/em].
Ответа, кроме лёхкого наезда, не получил.

Хау.

miher 28.09.2019 20:21

4-Rat > Да, проблема в драме. Конкретно в нити коротрона. Засирается от времени, т.к. на нём киловольты притягивают всяку дрянь из воздуха(различного состава пыль, тонер, какие-то микрочастицы - х.з.)
Отдай заправщикам принтеров, чтоб почистили.
Был бы грязный лазер(стекло, линзы, полигон) - наоборот бледнил бы.

genuimous 28.09.2019 23:16

9-miher > его на заводе что ли засрали? Читал в отзывах в тырнете, что у бразера (другого) замена драм-юнита помогла на немного страниц, затем то же самое, дескать там оптика принтера что-то с ним сделала. Может быть такое или то тонер был левый или ещё чего неправильное?

miher 29.09.2019 14:00

[quote=Rat;47136325]его на заводе что ли засрали?[/quote]
Причём тут завод? Я же писал [quote=miher;47136033]Засирается от времени, т.к. на нём киловольты притягивают всяку дрянь из воздуха(различного состава пыль, тонер, какие-то микрочастицы - х.з.)[/quote]
При эксплуатации принтера на коротроне высокое напряжение. Печка при запекании испаряет всякую фигню из тонера и бумаги. Со временем поверхность коротрона покрывается этой самой диэлектрической фигнёй и коротрон хуже заряжает фотобарабан. На драме даже есть чистилка (обычно зелёненькая такая) иногда помогает.
Левый тонер - тоже вариант, особенно, если старый тонер не вычистили как следует. Отработка вычищена?
Короче говоря - к опытному заправщику тебе дорога ))[quote=Rat;47136325]дескать там оптика принтера что-то с ним сделала[/quote] Это сглаз ))))))

genuimous 29.09.2019 15:13

11-miher > я же говорю, принтер новый, отпечатал около сотни страниц. И мазал он начиная с самых первых страниц. С десяток может нормальные вышли, потом пошёл мазать не переставая. Чо я ему не делал. И драм дёргал, и сброс делал, и тряпочкой протирал : ) Тонер может и левый, но запаковано все было как на заводе, вскрывал я его, очень похоже, первым. На вид картридж с тонером вполне обычный. Я бы понял если бы принтер износился, или его заправили, но тут все новое и оригинал, запакованное, лично вскрывал.

genuimous 29.09.2019 15:17

Сейчас достал драм, он весь какой-то грязный, в тонере. Хотя отходил совсем немного и ещё недавно я его чистил. Зеленую пипку подергал. Чего он засранный, это нормально? Может быть драм бракованный?

genuimous 29.09.2019 15:20

Короче, если я впихну в него заведомо исправный драм, какова вероятность, что все будет нормально?

Ткачик 29.09.2019 19:26

У блондинки экзамен по теорверу: "Какова вероятность, выйдя из дому на улицу, встретить динозавра?" - "50%" - "Почему 50%?!" - "Или встречу, или не встречу".

Тут тоже ровно 50%.

miher 29.09.2019 20:36

[quote=Rat;47137402]если я впихну в него заведомо исправный драм[/quote] В грязный принтер? )))
Короче так: чистить принтер, чистить картридж (лучше перезаправить, ибо фиг знает, что там с тонером)
Проверить контакты в принтере и на драме, особенно на коротрон (хотя, если бы был обрыв или КЗ, то принтер выдал бы ошибку и отказ печати)

юююю 30.09.2019 08:57

to Rat >
Есть же "принтерная" тема специальная, специально приколочена на первой странице, чтобы всегда на виду была:
[url]http://forums.kuban.ru/f1023/dam_sovet_po_vyboru_i_remontu_printerov_kopirov-762821-80.html[/url]

Зачем эту было создавать?
Будьте внимательней.
Ладно, пусть и эта будет, т.к. тред поехал и люди уже дискутируют.

Ядрёный 09.10.2019 09:47

нет фото неисправности - нет толкового совета... :0)

genuimous 10.10.2019 08:29

16-miher > так как в устройстве принтеров не разбираюсь, нести кулибыным не мое, а новые картриджи дают бесплатно к принтеру, я просто купил новый приниер. Вроде работает нормально. Но пару мелких точек все же есть, как правило на первом листе.. Идеально чисто не печатает все же. Сука. Никогда больше бразер не куплю.


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.