К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ноутбук не подключается к роутеру

Гость
0 - 06.05.2015 - 11:30
Господа, подскажите кто шарит - сделал вот такую сеть (не спрашивайте зачем) -

(входящий лан-кабель билайн от провайдера) -> (роутер DIR-320NRU) -> (роутер ASUS RT AC68U подключенный по кабелю к DIR-320 NRU) -> (роутер DIR-300 подключенный по wi-fi к ASUSRT AC68U режиме клиента) -> (ноутбук подключенный к DIR-300 лан-кабелем).

Вопрос над которым ломаю голову - подключаю к DIR-300 один ноутбук, замечательно цепляется к интернету, ниже на принтскрине карта сети из веб-интерфейса DIR-300 и сведения о сетевом адаптере. Ноутбук на карте имеет имя ank.

Но - подключаю другой ноут точно таким же образом к DIR-300 - и как видите на карте сети он почему-то обозначен как статический клиент, хотя в настройках сетевого адаптера я выставил как и в первом ноуте автоматическое получение IP. На нижней картинке сведения о сетевом адаптере этого ноута - какая то ерунда. Вдобавок на карте сети почему-то ноут обозначен как Неизвестный. Ну и соответственно к интернету этот ноут не подключается.

Что делал - запускал диагностику, но выдает ошибку "Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров. Не исправлено настройки IP". Обновил драйвер сетевого адаптера. Пробовал выставить IP, маску, шлюз, DNS вручную, при этом к DIR-300 он цепляется хорошо, но интернета так же нет.
Куда копать? Почему второй ноут не цепляется к интернету? Настройки у обоих ноутов вроде бы такие же, что я упустил?



Гость
1 - 06.05.2015 - 11:31



Гость
2 - 06.05.2015 - 12:21
МАС-фильтр?
Гость
3 - 06.05.2015 - 15:22
1. Зачем 3 роутера паровозом, это извращение
2. проблемы с MAC или пробросом DHCP сервером, на каком из трех он сконфигурирован, или у вас изврат из тройной маршрутизации.
Гость
4 - 08.05.2015 - 09:35
Короче, с ноутбуком разобрался, я просто экспериментировал с ним чтобы потом решить основную задачу -

есть МФУ с сетевым разъемом но без встроенного Wi-Fi модуля, нужно было прицепив к этому МФУ дешевенький wi-fi роутер dir-300 в режиме клиента подключить это МФУ к wi-fi сети офиса, которую организует основной роутер AC68U.

Режим клиента на DIR-300 настроить получилось, работает прекрасно. Но т.к. МФУ подключено к DIR-300 по LAN, а DIR-300 связан с главным роутером через wi-fi по WAN, то для того чтобы МФУ был виден и оступен из главной сети, то пришлось в настройках роутера поместить его в зону DMZ.

Вот тут вылез косяк - в МФУ при таком подключении работает только принтер, но не работает сканер.

При установке на ноутук софта МФУ, соф находит МФУ по его реальному IP-адресу который я ему жестко задал. Однако после завершения установки даже принтер печатать не хочет, выдает ошибку подключения. Сканер тем более.

Однако если после этого запустить стандартный виндовсовский поиск и установку принтера, то винда видит тот же самый МФУ только уже по динамическому ip-адресу, который главный роутер присваивает маленькому роутеру DIR-300. И вот по этому адресу принтер уже прекрасно работает через wi-fi.

Однако имеющийся в МФУ сканер получается недоступным. Как заставить работать сканер?
Гость
5 - 08.05.2015 - 09:44
Я так понимаю нужно как-то настроить полный проброс всех портов МФУ через роутер? Или надо настроить маршрутизацию между подсетью МФУ и главной сетью? Подскажите плиз.
Гость
6 - 08.05.2015 - 09:45
Подсеть главного роутера - 192.168.1.1
Подсеть роутера МФУ - 192.168.15.1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены