К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто что майнит?

Гость
0 - 03.11.2017 - 16:52
Собственно, вопрос?


81 - 04.02.2018 - 15:35
80-Перпетум Мобиле > Поверь, я больше тебя хочу смотреть как долгие годы мои "карточки крутятся - биткоинты мутятся".
Но когда задашь один вопрос: почему кто-то платит мне (майнеру) приличные деньги если может купить себе любые мощности и не париться? Ведь мы же видим лютые ёмкости ютуба или мощностя гугла. И тут понимаешь, что майнеров использовали на определённой стадии проекта, с вытекающим возможным финалом домашнего майнерства, не путать с концом крипты, у ней только начало.
82 - 04.02.2018 - 15:42
ну так замути ферму и смотри, что еще тут можно сказать ?
можно и просто на бирже играть, хоть обычной хоть крипто.

Банально, если не ждать чуда от любого вложения то оно может приносить как прибыль так и разорение... Но если кто-то собрал компьютер и он себя окупил, то потом его можно просто за шапку сухарей продать и еще и заработать.
83 - 04.02.2018 - 22:27
82-Перпетум Мобиле > Земляк, у меня этих ферм на лям, а у тебя в голове какая-то муть и компот. Я же тебе по русски написал после pos эфира такое направление как гпу-майнинг перестанет существовать, объяснил почему, но ты твердишь свою тупизну дальше, якобы одномиллиардный bch вывезет на себе весь мир майнеров. Не вывезет. Ни монеро, ни зэд, ни мона, ни все вместе альты эквихеша и криптонайта не дадут и десятой части оплаты эмиссии какую сейчас ловят на этхеше.
Что мы обсуждаем я не пойму? Поторговать на бирже? Ну это я предлагаю тебе самому, с таким умищем-то не грех.
84 - 04.02.2018 - 23:32
Отбил хоть свой лям ? или ссышь в ожидании перехода на POS ?
85 - 04.02.2018 - 23:33
и попутный вопрос, что такого произойдет при переходе на POS если при стоимости эфира до 300-х можно было не только эфиром жить ?
Гость
86 - 04.02.2018 - 23:50
83-Еще год на этом форуме > как вариант, организуют резкий памп на каком-нибудь альткойне, все майнеры туда ломанутся и на эфир будет всем насрать:)
Гость
87 - 05.02.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
после pos эфира такое направление как гпу-майнинг перестанет существовать,
Педалик про пос уже сколько лет говорит?
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
организуют резкий памп на каком-нибудь альткойне, все майнеры туда ломанутся и
Примерно так. Тот же зкл как пампанул и как хеш вырос. А не будет пампа, так просто распределят карты по монетам.
Ну помайнится на розетку пару лет. Зато вон тот же зек прогнозируют в 65к баксов.
Гость
88 - 05.02.2018 - 17:25
87-nicksheff > zec точно так же, как и остальные койны, в общем потоке несётся...))
89 - 05.02.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Отбил хоть свой лям ? или ссышь в ожидании перехода на POS ?
малец, ссышь в уши свою бредятину тут только ты, изыди

Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
как вариант, организуют резкий памп на каком-нибудь альткойне, все майнеры туда ломанутся и на эфир будет всем насрать
Блин, объясни, вот какой смысл? Зачем это кому-то делать? Эфир-то никуда не денется, просто обслуживать эмиссию и платформу блокчейна будут другие механизмы (не майнеры). Эфир сейчас обгоняет по капитализации все остальные альты вместе взятые, доверие к платформе только растёт. Зачем кому-то пампить чтото другое?

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Педалик про пос уже сколько лет говорит?
Это да, не может не радовать. Пологаю сейчас его хозяев устраивает положение дел. А глубже/дальше никто не знает.
90 - 05.02.2018 - 18:31
Ну запампят тот же биток - гпу-майнерам легче станет?
Гость
91 - 05.02.2018 - 22:42
89-Еще год на этом форуме > ну как это зачем, а зачем в 2017 реклама "криптовалют" из каждого утюга неслась? Чтобы заработать на росте:)

Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
обслуживать эмиссию и платформу блокчейна будут другие механизмы (не майнеры).
Да фиг его знает, что будет:) Может, это всемирное МММ ещё несколько лет будет так же оголтело нестись, а может, и года не протянет.

P.S. Не надо обожествлять эфириум и Бутерина:) Он точно так же поднялся на хайпе, но и у него точно также алгоритм и реализация опенсорц, так што...
92 - 06.02.2018 - 10:37
Виталичка продался.... тема собственно не данного форума.

Ни биток, ни эфир не способны конкурировать с визой и мастеркард. Значит либо многое изменится в них либо появятся другие, кто сможет конкурировать как средство рассчета. а тяжеловесы останутся "золотом"
Гость
93 - 15.02.2018 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
рыночная капитализация эфира 88ярдов, ближайшие конкуренты, Zec и monero - капитализация 1ярд и 3 соответственно. При наступлении pos, когда все видеокарты с эфира переключат например на Z, удача упадёт в 88 раз. т.о. если сейчас одна 1060 приносит допустим 100рублей на майнинге зека в день, будет приносить 1руб20копеек. если половину мощности оттянет на себя монеро, получать будешь 2рубля40копеек.
Простите, вот не понятно, почему так много развелось Ванг в наше время:) Если, как Вы говорите, после POS мощности переведут на алгоритмы упомянутые Криптонайт, Эквихэш и др., то там соответственно вырастет сложность, это понятно конечно нам всем, но вопрос такой, а про курсы монет на этих алгоритмах вы тоже можете Ванговать?:) Я к примеру не знаю и никто не знает, как это событие повлияет на курс того же Зека, теоретически он может ощутимо вырасти, я даже склоняюсь к тому, что именно так и будет. Вопрос как сильно вырастут курсы? Я не Ванга, предположить это не смогу и никто не скажет это.
Гость
94 - 15.02.2018 - 09:35
И на счёт падения удачи в 88раз я бы тоже так не горячился, мощности размажутся по множеству алгоритмов. Кстати, с октября 2017 года тот же найсхэш у меня на видяхах 1060/rx580 ни разу не включал алгоритм Дагерхашимото, в основном Эквихэш, Неоскрипт, Криптонайт (хотя Дагерхашимото пройден успешно бенчмарк по видяхам даже со всеми клейморами). Это тоже кое-что означает.
95 - 15.02.2018 - 12:15
93-Karmanov > При чём тут вангование о курсе? При чём тут другие алгоритмы? Сюда вообще вменяемые персонажи заходят?
К тебе лично много обращалось людей которые ничего_не_понимают_в_крипте но слышали что она растёт и слёзно просили помочь купить Неоскрипт или Криптонайт? От того их и называют щиткоином, что никто представления не имеет кто за них фиат даёт и сколько они просуществуют.

Всем нужны строго биткоин и эфир, всё.
Первый уже давно положил на ГПУ, и ничего, никак это на его курс не повлияло.
Второй, ИМЕННО ЭФИР и породил полгода назад всплеск спроса на ГПУ, а никакой козе в трещину не криптонайт и не неоскрипт. И как только эфир откажется от ГПУмайнинга при переходе в POS (не приведи господь), вы начнёте получать денег меньше чем заплатите за электричество. Если вам это не понятно, тогда я умываю руки.
96 - 15.02.2018 - 13:26
95-Еще год на этом форуме > есть многа буковок нононононононо, которые вы не учитываете. вот честно, лень объяснять, тем более тут.
Гость
97 - 15.02.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Если вам это не понятно, тогда я умываю руки.
Да нам то всё понятно, единственное просто не надо никогда делать предсказаний типа вышеуказанных. Никто не знает, как будет, какие будут курсы, какие сложности, во что будут поверят, во что не очень. Про монеру год назад буквально мало кто вообще слышал, пока они не обновились и она не "стрельнула", так может быть быть с любой монетой.
Гость
98 - 15.02.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
При чём тут вангование о курсе? При чём тут другие алгоритмы?
И как раз связь прямая, вменяемые персонажи это понимают:)
Зайдите на сайт what to mine посмотрите что сейчас люди майнят, не одном эфире криптомир держится, сами же пишете, что всплеск спроса на ГПУ был порожден эфиром, что же мешает перейти с эфира на другую валюту? Да ничего, здесь вопрос веры. Знакомый майнит чисто Зек к примеру уже полгода и не только он выбрал Зек, почему он не выбрал эфир как думаете?
Гость
99 - 15.02.2018 - 16:01
98-Karmanov > Полностью согласен, я в частности тоже сижу третий месяц на зеке и не парюсь)
100 - 19.02.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
что же мешает перейти с эфира на другую валюту? Да ничего, здесь вопрос веры.
Ясно. Парни, простите, но вы вообще не понимаете что ваши карты делают.
Лучче пусть так и будет :) "вентилятор крутится - биткоин мутится".
Гость
101 - 20.02.2018 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Criptolog Посмотреть сообщение
98-Karmanov > Полностью согласен, я в частности тоже сижу третий месяц на зеке и не парюсь)
Я на btcz. По калькулю выходит даже больше, чем zcl.
Гость
102 - 20.02.2018 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Criptolog Посмотреть сообщение
98-Karmanov > Полностью согласен, я в частности тоже сижу третий месяц на зеке и не парюсь)
Правильно, уходите с эфира, да толпой...толпой. xDD
103 - 21.02.2018 - 12:01
подождите месяцок, все трешники начнут сваливать... :)
104 - 22.02.2018 - 09:39
офф...
ох уж эти майнеры))) вчера Касперский, у жены на дохлом ноуте, выловил 2 майнер трояна)))) Дома 3 игровых компа, а завелись у жены)))) ошиблись адресом бедолаги
Гость
105 - 24.02.2018 - 18:50
Эфир и Биткоины сейчас самые популярные походу.
О майнинге я узнала от https://bitfin.info/ , когда искала информацию о криптовалютах.
Мне кажется, что на сегодня это малоэффективный способ заработка.
106 - 14.03.2018 - 17:29
105-Cringin > сейчас разеткоин набирает популярность
Гость
107 - 14.03.2018 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
105-Cringin > сейчас разеткоин набирает популярность
Авитокоин ещё норм. Но скоро будет розетка.
108 - 15.03.2018 - 07:34
107-nicksheff > Авитокоина думаю не будет. На трёх_с_половиной краснодарских геймеров приходится примерно тысячу майнинговых карт
Гость
109 - 15.03.2018 - 21:47
тьху на вас на всех)
зы сами знаете за что.
Гость
110 - 15.03.2018 - 23:01
107-nicksheff > ты ещё в баксы (рубли) профит не вывел?) всё в битках хранишь?)
111 - 16.03.2018 - 06:59
110-Мерлин > а зачем их выводить?
Гость
112 - 16.03.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
107-nicksheff > ты ещё в баксы (рубли) профит не вывел?) всё в битках хранишь?)
Я коллекционирую разные монеты. Смысл выводить? Жду ляма баксов или видос от Макаффи))
113 - 21.03.2018 - 18:39
https://geektimes.ru/post/299271/
Гость
114 - 21.03.2018 - 18:49
113-Ястреб >
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
Кроме того, майнинг признаётся предпринимательской деятельностью в случае, когда лицо, которое его осуществляет, в течение трёх месяцев подряд превышает лимиты энергопотребления, установленные правительством РФ.
Вот это по-нашему, вот это подход к делу в 21 веке )))) А в общем, очередная попытка скудного мозга парламентариев что-то "придумать". Ведь Лавров, к стати с днем рождения его, уже сто раз говорил неугомонным, не трогайте криптовалюту, не вашего это ума дело...
Гость
115 - 22.03.2018 - 17:08
Цитата:
Сообщение от _ Old School _ Посмотреть сообщение
Вот это по-нашему, вот это подход к делу в 21 веке )))) А в общем, очередная попытка скудного мозга
Самоё интересное, а они знают про POS?
116 - 30.03.2018 - 08:41
ну, похоже: Thats all folks (или совсем рядом)
Гость
117 - 31.03.2018 - 06:32
Поддерживаю 109 )
118 - 03.04.2018 - 14:13
купил 1060 на авито за 10к
Майнеры горят в аду?
Гость
119 - 04.04.2018 - 02:53
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
купил 1060 на авито за 10к Майнеры горят в аду?
главное что бы она не сгорела с недели на неделю)
120 - 04.04.2018 - 08:01
119-Бошетунмай > получит полную сумму, я уже сдавал сгоревшую


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены