Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Компьютерное железо (http://forums.kuban.ru/f1023/)
-   -   Ipad 3. ну и когда у нас в продаже ? (http://forums.kuban.ru/f1023/ipad_3_nu_i_kogda_u_nas_v_prodazhe-2307447.html)

скучно скучно 18.03.2012 13:50

[quote=ni82;24007986] 142-скучно скучно > А сам недогоняешь...яблофил. Этот аппарат не на что большее не способен! Почту проверять можно и с любого гаджета оборудванный GSM модулем. Тока не надо говорить о мультимедии и прочей лабуде. Эта игрушка нечета ноуту и уж тем более персику. [/quote]
Во-первых, я не "яблофил" и не приобретаю тот или иной девайс только по принципу выбора торговой марки, мне нравятся качественные и продуманные до мелочей вещи.
Во-вторых, если ты можешь проверять почту и работать с WEB через свой телефон – дерзай, флаг тебе в руки! Но не говори, что это одно и то же. Для чего мне ноутбук? Вот я сейчас пишу тебе с ноутбука – это неудобно, ноутбук больше, чем лист А4, тяжелее, его надо раскладывать, открывать, загружать и так далее. Кстати, ты знаешь, что стационарный ПК гораздо быстрее и производительнее, чем ноутбук? И экран больше, бери с собой персональный компьютер в двух чемоданах.

[quote=ni82;24007986] и уж тем более персику.[/quote]
Что это такое?

скучно скучно 18.03.2012 13:58

[quote=ni82;24007986]и уж тем более персику.[/quote]
О ПК я уже сказал, можешь на равных с планшетным компьютером носить ПК в двух чемоданах, коль планшетный компьютер ему "нечета".

ni82 18.03.2012 14:29

149-скучно скучно > А ведешь себя как имеенно он ;-)
Яж те грю, это игрушка! Для серфинга или почты он удобнее чем телефон и то тока в дороге, но таскать с собой такую бандуру тока шоб проверить почту... Ты меня иизвини...
Уж согласись, если сравнивать удобство компа и яблочной игрушки, то комп гораздо удобнее и функциональнее! Хотябы в плане клавы.
Ок! Сравним игропад и нубук. При равных ценах, бук опять же выглядит гораздо функцинальнее и предусматривает апгрейд. Выкидывать такие деньги тока шоб проверить почту или в инете полазить... Бред!
ЭТО ХОРОШАЯ ИГРУШКА, продажи которой обеспечены хорошим маркетингом, НЕ БОЛЕЕ! Смерись с этим.
P.S. Лучшеб они добавили памяти или возможность ее добавлять, чем бесмысленное увеличение пискселей дисплея для такого размера!
Вопрос на засыпку. На нем хоть кроме птичек с шахматами можно поиграть во что-то серьезное? Ну хотяб кризис или civ 4-5?

Roco 18.03.2012 14:56

Как то не правильно сравнивать таблетку с ПК, естественно что ПК это наше всё, функциональнее, универсальнее и мощнее него нет ни одного планшета.

Новый Ipad надо сравнивать с другими планшетами, а вот в этом плане нет не одного планшета "мощнее" чем он!!


[em]Вопрос на засыпку. На нем хоть кроме птичек с шахматами можно поиграть во что-то серьезное? Ну хотяб кризис или civ 4-5?[/em]
Вопрос задан не корректно!

У меня встречный вопрос, а какой [b]планшет[/b] на свете это сможет сделать????
Тут надо сделать оговорку что конечно же кризис или civ 4-5 на Ipad 3 не играет и одна из причин потому что их нет на Ipad 3)), но если бы они были то, то на Ipad 3 скорее всего они бы "забегали" быстрее чем на любом другом планшете сейчас.

ni82 18.03.2012 15:55

152-Roco > Так об этом и речь! Толку с него, если он не может делать то, что может бук или ПК? Я наверно открою Вам америку сказав что бук может выполнять задачи ПК! ;-) И это при размерах схожих с пэдами ;-)
Вот бы в коробочку от планшета запихнуть внутренности бука (вместе с операционкой), вот это действительно конкурент и многофункционал! А так это красивая игрушка.

Roco 18.03.2012 16:10

153-ni82> Ну перестаньте сравнивать его с ПК и ноутбуком...
Вы сравниваете Камаз с Приорой))
Сравнивайте его с другими планшетами, это будет правильнее. В этом одно классовом сравнений [b]Ipad 3 & все остальные планшеты[/b] ему нет равных по железу про ОС я молчу)

Чешущий Шары 18.03.2012 19:29

151-ni82 >на [filolog]ипаде[/filolog] есть своя цивилизация от сида маера, на всех девайсах свои игрушки адаптированые

скучно скучно 18.03.2012 20:23

[quote=ni82;24018068]Яж те грю, это игрушка! Для серфинга или почты он удобнее чем телефон[/quote]
Например, у меня большинство рабочих вопросов и переписки идёт именно через Gmail. Что не игрушка? Телевизор - не игрушка? Игрушка, вполне можно фильмы смотреть на экране сотового телефона. Автомобиль не игрушка? Игрушка, есть общественный транспорт и такси.

[i]Уж согласись, если сравнивать удобство компа и яблочной игрушки, то комп гораздо удобнее и функциональнее! [/i]
Я бы не сказал, что персональный компьютер удобнее носить в сумке. Каждое устройство имеет своё назначение, не могу представить необходимость кодировать видео на планшетном компьютере или 3D проектирование, как и не могу представить персональный компьютер у себя в сумке или в чехле формата 10".

[quote=ni82;24018068]Лучшеб они добавили памяти или возможность ее добавлять, чем бесмысленное увеличение пискселей дисплея для такого размера![/quote]
Зачем мне память? Мне нужно, чтобы эта вещь работала из коробки: достал, нажал кнопку и работает. Сколько там памяти - меня мало интересует, я конечный пользователь, а не разработчик программного обеспечения. Всё, что есть в Apple Store для этой версии iPad, работает на этой версии iPad, это не Android, когда одно приложение работает, а другое требует бОльший объём памяти или иное разрешение экрана. Мне не нужно об этом думать, если быть точным, я плачу Apple немалые деньги для того, чтобы мне не нужно было об этом думать.

Кстати, испытываю огромное удовольствие от новых игр для платформ, с ограниченными ресурсами (например, для браузеров HTML 5). Разработчики снова начали задумываться не только о графической части, но и об игровом процессе. Несомненно, есть такие ресурсоёмкие монстры, как Battlefield 3, это отдельная категория.

ni82 18.03.2012 21:19

[quote=скучно скучно;24023887]Я бы не сказал, что персональный компьютер удобнее носить в сумке.[/quote]А я про переноску не говорил. Речь о работе с ним!
[quote=скучно скучно;24023887]Зачем мне память?[/quote]Ну ты ваще меня удивляешь! В этом то и вся фишка. Нафиг мне устройство стоимостью бука т его функционалом но без его функционала? Уж лучше бук купить.
64 гига это нормально для 2012-го года? Если ты в курсе, то на буках уже давно на порядок больше ставят, и это при одинаковой стоимостью.
если бы он стоял штук 10 (как нетбук) ну тогда может и нормаль. А то улучшили дисплей, а кто будет ёмкость улучшать? Что влезет на 32 или 64 гига? Пара фильмов в фуле?
[quote=скучно скучно;24023887]Мне нужно, чтобы эта вещь работала из коробки: достал, нажал кнопку и работает. Сколько там памяти - меня мало интересует, я конечный пользователь, а не разработчик программного обеспечения.[/quote] Я тебе щас открою страшную тайну. Буки такие же! ;-) Тока прикинь там хардец уже давно не 64 гига ))))))))) И ось такая же как и на компе что позволяет устанавливать приложения аналогичные. Какие это даёт преимущества объяснить или прикинешься непонимающим?

скучно скучно 18.03.2012 21:34

[quote=ni82;24025049]А я про переноску не говорил. Речь о работе с ним![/quote]
А как можно отделать одно от другого? "Под рукой" - это тоже аспект работы с компьютером.

[quote=ni82;24025049]Ну ты ваще меня удивляешь! В этом то и вся фишка. Нафиг мне устройство стоимостью бука т его функционалом но без его функционала? Уж лучше бук купить. 64 гига это нормально для 2012-го года? Если ты в курсе, то на буках уже давно на порядок больше ставят, и это при одинаковой стоимостью. если бы он стоял штук 10 (как нетбук) ну тогда может и нормаль. А то улучшили дисплей, а кто будет ёмкость улучшать? Что влезет на 32 или 64 гига? Пара фильмов в фуле?[/quote]
Неправильная логика. Нормально то количество памяти, которое обеспечивает корректную работу созданных под них приложений. Для меня как для конечного пользователя интересны только качественные и стабильно работащие приложения. Как они работают - за счёт памяти ли или за счёт оптимизированных алгоритмов - меня мало интересует. Что касается 64 Гб памяти, я не вижу необходимости даже в 16-ти, разве что взять какое-нибудь видео в поездку или в самолёт (для тех, кто часто летает), чем заполнить 64 ГБ на планшетном компьютере - ума не приложу.

[quote=ni82;24025049]Буки такие же! ;-) Тока прикинь там хардец уже давно не 64 гига ))[/quote]
Вот сейчас я пишу с ноутбука, который меня не устраивает для рада задач, в частности, его неудобно носить с собой, хоть он и 11,6", его неудобно включать, загружать, для того, чтобы проверить почту или написать комментарий на форуме, или сделать поисковый запрос, мне необходимо:
1. Найти поверхность для ноутбука.
2. Включить.
3. Дождаться загрузки.
4. Найти/написать/отправить почту
5. Выключить
6. Дождаться выключения
7. Сложить и упаковать обратно в сумку.
В случае с плашетным компьютером всё что мне необходимо:
1. Нажать кнопку вкл. (или открыть обложку)
2. Тут же найти/написать/отправить почту
3. Нажать кнопку выкл. (или закрыть обложку)
Мне не нужны "аналогичные" приложения, мне не нужен Windows в телевизоре, в холодильнике, мне он не нужен и в планшетном компьютере.

скучно скучно 18.03.2012 22:53

Ответ на вопрос об LTE:

[i]Таблица дает исчерпывающее представление, но на всякий случай хотелось бы прояснить два момента. Первый – по поводу связи: [b]LTE в России работать НЕ БУДЕТ[/b]. Совсем не будет, потому что в новом iPad компанию 45-нанометровому сотовому чипу Qualcomm MDM9600 составляют усилители только для двух диапазонов LTE: 700 МГц и AWS (1700/2100 МГц). Второй используется исключительно в Новом Свете, а вот с 700 МГц шансы есть у Средней Азии – именно на этих частотах работают сети LTE в Узбекистане (МТС) и Казахстане (Билайн, тестовая). Нам же в России остается теоретический максимум в 42 Мбит/с, на который мы сможем надеяться, когда наши операторы соизволят произвести апгрейд существующих сетей 3G. Впрочем, при их нынешней загруженности 42 мегабита остаются недостижимой мечтой.[/i] [url]http://www.3dnews.ru/offsyanka/626232/[/url]

ni82 18.03.2012 22:58

158-скучно скучно > Действительно. Для проверки почты и 128 мегов хватит, тока нафиг мне почтовиик, если телефон гораздо меньше!?
Про логику. Ну раз Стиви сказал покупайте, это вам необходимо, то надо покупать? Так чтоль? Это абсолютно бесполезная вещь!
Ты палишься, друх )))) Тебе планшет нужен для проверки почты? Я тя умаляю )))) (ржунимагу)
Уж как-то дороговато для почтовика!
Повторю для тех кто на бронепоезде. Это умеет и телефон. Вот щас пишу с телефона подключенного к сете по вафле между прочи :-)
Винду упомянул по такой причине. Это удобно если у тебе нужно синхронизировать приложения или данные с компом. Очень просто данные запускаются на буке без каких либо конвертаций и танцев. И сэйвы лекго подходят ;-)

oleg.21 19.03.2012 09:14

159-скучно скучно >не дождемся апгрейда,какие частоты выделены ,на тех и будем ездить,ждать просто когда айпедику будут выпускать под разные стандарты,
160-ni82 > дануна с телефона, нхрена там не видно,а айпедик самое то для почты инета и времяпровождения ,кино,новости.
Зы. в игрушки не играю,распечатать простенький документ а5,самое то,дома стационарный комп и айпедик,лично для меня нотебук и [filolog]нах[/filolog] не нужен,так что не нужно всех под одну гребёнку

скучно скучно 19.03.2012 23:35

161-oleg.21 > Судя по всему да. В нашей стране размещать 4G на чистотах, поддерживаемыз iPad 3, не планируют. Да и невелика потеря. :) Кстати, был удивлён в выводе экспертов из той же ссылке о том, что по результатам тестов процессор (не графический процессор) в iPad 3 работает медленнее, чем в iPad 2, что объясняется "сырым" ПО.

скучно скучно 19.03.2012 23:36

* чАстотах

скучно скучно 19.03.2012 23:37

На ошибки просьба не обращать внимания, не могу привыкнуть к клавиатуре 11,6" ноутбука. :) Она, вроде, удобная, но при быстрой скорости печати вслепую шестью пальцами (не спрашивайте)) промахиваюсь. :) :)

oleg.21 20.03.2012 07:42

164-скучно скучно >а я вообще падежов не знаю:))

oleg.21 20.03.2012 07:43

162-скучно скучно >дело в том что планировать можно,но кушать придётся то что выделят вояки:((

Летоморе 21.03.2012 00:07

Покрутил такой
[url]http://www.ulmart.ru/goods/268268/[/url]
,нет слов какая штука,нафик айпад, просто смешно.

Absolut 21.03.2012 01:01

160-ni82 Да что 128 метров? Что бы проверить почту, хватит какой нибудь нокии сериес 40, с экраном 240х320, тут речь идет об удобстве...

167-Летоморе Покрутил? Молодец... Вот скажи мне, зачем мне по работе трактор, когда мне в тысячу раз удобнее на легковой???

З.Ы. читая посты всех яблоненавистников, складывается такое впечатление, что они эти девайсы никогда не держали в руках...

зз.ыы.. а мне кажется что яблочная корпорация не до оценивает свои девайсы )))

Roco 21.03.2012 10:28

По ка вы тут решаете плохой\хороший, в первые три дня продаж продано 3000000 устройств, а это по ляму в день!!
NASA хочет космонавтам вместо буков выдать Ipad 3 так как в космосе он удобнее))

ni82 21.03.2012 10:40

168-Absolut > Так и я о том же. Тратить штуку бакинских на проверку почты...
Не держал. А зачем? Я знаю его возможности и понимаю что это очень дорогая игрушка! И явно переоценена, а не недооценена!

STALKER_QxF 21.03.2012 11:15

У меня ХТС Сенсейшен. Почту проверяю со встроенного клиента-виджета. Есть конечно к нему претензии, но со чтением и отправкой почты справляются лучше всякого там АйПада.
У меня нетбук 11.6" чисто для выезда за границу лежит, чтобы в инете посидеть вечером.
В игры можно и на Анройде поиграть, АйФон4 тоже есть.

STALKER_QxF 21.03.2012 11:18

Реально, применение Айпада :
1. инет
2. почта
3. игры
4. видео/музыка

Всё. Первый и второй пункт может спокойно любой телефон выполнить с экраном 4.3 и более дюймов.
Игры кому как.
Фильмы смотреть на Айпаде? Зачем? У всех есть ТВ, а в постели смотреть зачем ?Повесьте перед кроватью, если жить не можете без ТВ, за 25 т.р. купить 32" отличный ЛЕД телек.
Книжки читать надо в постели или с женой пекаться )))))))))

скучно скучно 21.03.2012 14:29

[quote=STALKER_QxF;24082969]Первый и второй пункт может спокойно любой телефон выполнить с экраном 4.3 и более дюймов[/quote]
Это смешно. Ситуация: мне присылают по работе документ. Твой телефон откроет этот документ в нормальном формате экрана (10")? Те, кто почтой пользуются 1 раз в полгода - не вопрос, можно и с телефона посмотреть факт наличия письма, но [i]работать [/i]с электронной почтой через телефон бессмысленно.

[quote=STALKER_QxF;24082969]Книжки читать надо в постели[/quote]
Книги читать надо с E-Ink ридера, на iPad глаза посадить на раз.

[quote=STALKER_QxF;24082969]Фильмы смотреть на Айпаде? Зачем?[/quote]
Здесь вопрос личных предпочтений, например, многие часто летают в самолётах, но с просмотром видео справится любой планшет или плеер за 4 тыс. руб.

STALKER_QxF 21.03.2012 15:10

[quote=скучно скучно;24088459]Это смешно. Ситуация: мне присылают по работе документ. Твой телефон откроет этот документ в нормальном формате экрана (10")? Те, кто почтой пользуются 1 раз в полгода - не вопрос, можно и с телефона посмотреть факт наличия письма, но работать с электронной почтой через телефон бессмысленно.[/quote]

Есть самсунг ноте. 5.3".
Я даже на ноуте 11.6" документ в Ексель не люблю смотреть ибо экран маленький. Ничего не помещается, слишком много скролить надо.
[quote=скучно скучно;24088459]Книги читать надо с E-Ink ридера, на iPad глаза посадить на раз.[/quote]

я про бумажные книги... А то купи Айпад за 25, потом эл. книгу за 8 т.р. и более. Не дофига ли много за всё ?

Рыбий глаз 21.03.2012 15:14

174-скучно скучно >а как ты определили, что 10 это нормальный формат. почему не 11,5 или допустим 9,2. И еще если брать твое самоуверенное условие, что 10 это золотой стандарт, то...айпад сюда не попадает, у него 9,7 размер. и где все эти дизайнерские и маркетологические отделы, которые промахнулись с размерами и сробили совершенно не нужную игрушку.

книгу надо бумажную читать, а не на E-Ink ридере - впечатления на порядоу лучше.

скучно скучно 21.03.2012 17:22

176-Рыбий глаз > Я использую iPad, поэтому и определил тот формат, который мне удобен для мобильной работе. Скажем, 7" меня категорически не устраивают.

cloctor 21.03.2012 17:26

[em]книгу надо бумажную читать[/em]
я тоже бумагу по старинке люблю читать, тем более сейчас доставят на дом любую книгу

cloctor 21.03.2012 17:30

174-скучно скучно >[em]Твой телефон откроет этот документ в нормальном формате экрана (10")[/em]
вот ты сам некорректен, уместнее сравнивать НТС с афоном, а не ападом, размеры то другие и задачи.
кстати с дизайром не чувствую себя в чем то ущемленным и с почтой тоже. Мне в основном спам идет, как всем, эксцель я могу сохранить и дома на мониторе глянуть

Рыбий глаз 22.03.2012 08:05

177-скучно скучно >по твоей логике любая 10 инчевая таблетка тебя устроит, тогда почему именно айпад, не лады с андроидом?

скучно скучно 22.03.2012 08:32

[quote=Рыбий глаз;24101389]по твоей логике любая 10 инчевая таблетка тебя устроит, тогда почему именно айпад, не лады с андроидом?[/quote]
Я выше объяснял, в iPad всё продумано до мелочей, компания-производитель за меня настраивает интерфейс, за меня тестирует приложения в маркете и так далее, в итоге получаем вещь, которую приятно держать в руках, которая не требует к себе большого внимания или каких-либо знаний, не требует настроек, запросов в Google "Как сделать это?" и прочего. Android по этим же параметрам меня не устраивает, устройства на базе Android так же не устраивают. Разве что цена привлекательная, но в данном случае я предпочитаю переплатить 5-7 тыс. за iPad (а в некоторых случаях, iPad 2, скажем, в сравнении с Samsung, Sony и пр. стоит дешевле (естественно, речь о барыгах, которые привозят из США и Европы).

Рыбий глаз 22.03.2012 08:47

181-скучно скучно >если брать в общем и целом, то реального применения таблеткам не вижу.
Ради интереса вытащи из любой таблетки симкарту и походи день-два.

ni82 22.03.2012 09:12

181-скучно скучно > Ты объясни дураку. Что можно подгонять (или что может быть не так) в почтовике или инетсерфинге?

Рыбий глаз 22.03.2012 09:38

183-ni82 >ну привык человек к сафари и теряется в других браузерах, поэтому готов переплатить 5,7 тыр и значок на экране есть гмайла, а у андроида нет такого значка.

30 мин и таблетка самс - напоминает айпэд, хотя сафари туда не вариант, значит всетаки остается айпыд. все, финита ля комедиа

cloctor 22.03.2012 10:10

184-Рыбий глаз >да, в андройде приходится самому гмейл перетаскивать на рабстол, эт ж пальцем скока двигать

grom9000 23.03.2012 18:02

16, так это и есть самсунговский дисплей!

скучно скучно 23.03.2012 18:39

189-зе Рокке Пальбоа > Не, там, кажется, Sharp и LG, но Samsung такие производить может. Но производить - не значит оснащать ими свои продукты.

скучно скучно 26.03.2012 22:00

Докладываю: девайс сколь приятный, столь же и дорогой. Сильно не греется, пока что.

скучно скучно 26.03.2012 22:07

Четырехпальцевые жесты многозадачности превосходны, iClouds не оценил, опять же, пока что. В целом - доведенный до ума iPad 2, у кого имеется вторая версия - можете даже не напрягаться по поводу выхода новой версии. А, ну да, экран.. О нем даже забываешь что-либо сказать, он очень четкий и естественный, такой, каким должен быть экран планшетного компьютера.


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.