К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как подкинуть винт???

Гость
0 - 12.03.2012 - 15:39
В системе стоит 3 винта, разбиты в общей сложности на 5 разделов. Сейчас нужно добавить физический носитель емкостью 1 Тб. Сложность в том, что ХР видит его как динамический диск, а партишн меджик 8.0 с помощью которого я делал все предыдущие разбиения говорит, что не может ничего сделать с динамическим разделом.
Как и с помощью чего корректно разбить новый физ носитель 1 Тб на 600 и 400 гиг?



Гость
1 - 12.03.2012 - 15:53
1-stan_t >
а родной диск менеджер?
Гость
2 - 12.03.2012 - 16:10
родной? ХР-шный ? В топике написано.
3 - 12.03.2012 - 16:14
3-stan_t > Блин, удали к бениной маме этот динамик и создай основной!
Гость
4 - 12.03.2012 - 16:25
4-Wlad >чорт!!! как????? удалял но ничо не меняется...
как создать основной???
5 - 12.03.2012 - 16:38
5-stan_t > ЧТО ты удалял? И ЧЕМ? Своим ананик-магиком? Или зашел в "Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Управление дисками", там раздел удалитиь пытался и ничего не вышло?
Гость
6 - 12.03.2012 - 17:01
1-stan_t >http://support.microsoft.com/kb/309000/ru
http://seagate.custkb.com/seagate/cr...615&NewLang=ru
Гость
7 - 12.03.2012 - 17:27
6-Wlad > я вот хотел спросить, если диск вот так удаляем и создаем новый, у него и таблицы тоже как бы с нуля?
Гость
8 - 12.03.2012 - 18:01
6-Wlad >второе :) хотя мне казалось всегда это гораздо больше на ананик похоже чем сторонние разработки :)
Гость
9 - 12.03.2012 - 23:03
Спасибо братцы за советы, однако то ли объем играет роль... до этого таких проблем не знал и с помощью средств Windows или Norton Partition Masgic 8 решал вопрос без труда, но 1Тб заставил повозиться.
Решился вопрос с помощью Paragon Partition Manager? после того как в винде удалил том, который был везде динамическим, в парагоне тем не менее преобразовал его из динамического в основной, разбил таки на разделы и теперь виндйо форматирую уже больше часа а то и двух....
фууух... спасибо serg14
Гость
10 - 12.03.2012 - 23:32
о5 все через ануз, но что то получилось, и хто такофф serg14? он тут был? точно?
Гость
11 - 13.03.2012 - 12:18
однако... сколько времени может занять форматирование одновременно двух разделов по 400 и 600 гектаров винта общей емкостью 1 Тб? Запустил формат NTFS в виндосе ХР примерно в 10 вечера, в 4 утра форматирование еще было в процессе, даже меньший раздел был только близок к концу, больший чуть больше половины. Может с винтом че не то?
13 - 13.03.2012 - 14:21
12-stan_t > Мне вот интересно, как люди представляют себе процесс форматирования двух логических дисков, расположеных на одном физическом носителе что запускают это форматирование ОДНОВРЕМЕННО? И второй вопрос - что, быстрое форматирование Заратустра не позволит сделать?
Ну а на счет того что сторонняя утилита отличается от встроеной в лучшую сторону я слышал достаточно много, но от всех от кого слышал так и не добился вразумительного объяснения, почему они так считают. Максимум правдивости было в ответе о большей информативнойсти и интуитивной понятности сторонних утилей, а так же в возможности всяческих ИЗВРАЩЕНИЙ, которые штатные средства не допускают.
Гость
14 - 13.03.2012 - 14:39
12-stan_t > улыбнул)
Гость
15 - 13.03.2012 - 15:01
14-Wlad >что значит как представляют? вопрос не понял. Винт новый достал из упаковки, хотя бы один первый раз нужно форматнуть по человечи, я так думаю. Иначе для чего вообще в принципе нормальное форматирование если существует быстрое?
Постараюсь вам ответить: да интерфейс, да информативность безусловно. Кроме того, возможность разбивать, объединять и делать прочие манипуляции и преобразования с разделами и при этом сохраняя данные. Встроенная это позволяет делать? Я столкнулся с тем, что встроенная видит новый неразмеченый терабайтный том не иначе как динамический, как ни крути. Преобразовать его в основной смог только в партишне. Далее пошло по накатанной :)
15-kapysta >че? :) что-то не так?
Гость
16 - 13.03.2012 - 15:55
16-stan_t проще говоря, запуцстил бы форматирование последовательно а не паралельно, отфарматировалось бы намного быстрей
17 - 13.03.2012 - 16:13
16-stan_t> Тебе Wlad, по-моему довольно толсто намекнул про ОДНОВРЕМЕННОЕ форматирование ))
Попробуй ещё скопировать с раздела на раздел,например с "С" на раздел "D"(лишь-бы был один физический хард)на пару гиг фильмец и ОДНОВРЕМЕННО с "D" на "С" скопировать тоже гиговый файлик. ))))
Всё равно ведь ты свой винт не любишь ))))
Гость
18 - 13.03.2012 - 16:17
18-miher > + дефрагментацию и сканер антивируса одновременно надо запускать вместе с этим копированием. Тогда и выясним, все ли нормально с териком или же нет.
Гость
19 - 13.03.2012 - 18:38
19-Nigh1mare >18-miher >злыдни ;-)
Гость
20 - 13.03.2012 - 18:45
16-stan_t >
Цитата:
Сообщение от stan_t Посмотреть сообщение
Встроенная это позволяет делать? Я столкнулся с тем, что встроенная видит новый неразмеченый терабайтный том не иначе как динамический, как ни крути. Преобразовать его в основной смог только в партишне.
форматирую только штатными утилями от операционок, проблем не вижу. тупо клацнуть ПКМ в управлении дисками по новому винту, выбрать "инициализация" и вроде "обычный том" вместо динамического (уже не помню точно, все на автомате всегда делаю), далее стандартно разбить на разделы и форматнуть. можно и быстрым форматированием, а на битость лучше заранее винт прогнать фирменными утилями от производителя или досовским MHDD, чтобы потом не было мучительно больно за потерянные данные. за свою многолетнюю практику всего пару новых винтов менял на следующий день после их покупки изза бэдов
Гость
22 - 14.03.2012 - 09:50
Сдаётся мне, автор, что при первом подключении винта впредь, автор, читай сообщения штатной утили и на вопрос "преобразовать диск в динамический" не ставь галочку в подтверждение. Это касается как террабайтных, так и всех прочих винтов. Винда видит новый винт глазами своего юзверя :)
Гость
23 - 14.03.2012 - 10:02
17-kapysta >да куда там.... не намного и быстрее.
http://berforum.ru/topic/66888-formatirovanie/
см пост #7.
18-miher >19-Nigh1mare >ну началось... вам только дай повод прикалываться над кем :)
21-MCMXCAD >я тоже форматирую штатными, но понадобилось форматнуть в ext3, здесь штатные оказались бессильными :) И опять же когда винты пустые можно над ними издеваться как хотеть, а если у вас 3-4 винта в одной системе, да еще каждый разбит на логические диски на которых записаны данные, тут сильно уж не развернешься, особенно если нужно перестроить всю архитектуру хранилища.
Гость
24 - 14.03.2012 - 10:03
23-Mitich >очень врядли, но в след раз буду все равно внимательнее :)
Гость
25 - 14.03.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от stan_t Посмотреть сообщение
понадобилось форматнуть в ext3, здесь штатные оказались бессильными
это да,есть такое дело
Цитата:
Сообщение от stan_t Посмотреть сообщение
когда винты пустые можно над ними издеваться как хотеть, а если у вас 3-4 винта в одной системе, да еще каждый разбит на логические диски на которых записаны данные, тут сильно уж не развернешься, особенно если нужно перестроить всю архитектуру хранилища.
ну медленнее и больше манипуляций но вполне решаемо
Гость
26 - 14.03.2012 - 20:58
24-stan_t >имхо лучше фирменными утилями от производителя винта его проверить, а потом уже пользоваться им. всегда так делаю, хотя и теряю какое то время на это
Гость
27 - 27.03.2012 - 20:13
27-MCMXCAD >тьфю тьфю на самом деле ни разу не проверял винты, лень... на самом деле из опыта не нужно экономить на корпусах и охлаждении и тогда винты вам прослужат долго. У меня стоял системный винт еще на предыдущей машине, начал было издавать характерные щелчки, я думал уже скоро сдохнет. Взял новую конфигурацию, корпус с хорошим озлаждением и запустил его под систему, поскольку он всего 80 Гб и если система навернется - то не жалко, это дело восстановимое... Проработал почти 4 года, ни разу не щелкнул и сейчас он у меня выполняет функцию переносного хранилища :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены