К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электрогенератор, вайфай, сигнал.

Гость
0 - 28.10.2014 - 21:24
Здравствуйте,
Задача - есте електрогенератор, постоянно отключают электричество. Отключают - включаю генератор - чтобы знать когда включают электричетво поставил вайфай точку доступу зиксель гига, смотрю через ноут когда появится сеть чтобы выключить генератор. Подскажите, есликокая-нибудь прога, оповещающая о пояавлении в сети данной точки доступа, чтобы самому не мониторитью
Спасибо.
Извените за несвязанность текста))



1 - 28.10.2014 - 21:33
Ты конкретно извращенец. Нафига такой огород? Не проще сбацать на сеть 220 вольт простейший таймер, который апосля ее появления и стабильного наличия в течении N минут подаст абсолютно без твоего участия сигнал "ЗАГЛОХНИ!!!" гене?
Гость
2 - 28.10.2014 - 21:38
Я же компутерщик а не электрик)))
Гость
3 - 28.10.2014 - 21:42
2-Istok1 > если ты компутерщик, то хотя бы с ардуиной справишься) и электриком станешь, если надо, тоже... а коли нет, видимо некачественный компутерщик! нормальный компутерщик будет в потолок плевать, да лишь бы оно все само делалось
Гость
4 - 28.10.2014 - 21:51
Спасибо - вы определили меня по жизни)))
Гость
5 - 28.10.2014 - 21:51
0-Istok1 > я с этого положения вышел так
дома нашол РЕВУН на 220 вольт такой исчо с СССР-))) вот он мне и говорит когда генератор нужно выключить никакой автоматики я не слесарил считаю она мне не нужна
Гость
6 - 28.10.2014 - 21:59
Маскаль - спасибо - неплохая мысль.
Гость
7 - 29.10.2014 - 12:12
не, это конечно было немного грубо сказано, но если генератор можно элекрически включать/выключать, то вполне можно смастерить автоматику для него за пару вечеров, даже если познаний в этом всем нет никаких!
при том способов масса.
Гость
8 - 29.10.2014 - 13:47
7-Walker1 > сто раз плюс
есть готовые авр за пятнаху в виде чумадана например сокомек, что то в районе пятнахи

самому без контроллера, просто пара и реле контроля дешевле
Гость
9 - 29.10.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
не, это конечно было немного грубо сказано, но если генератор можно элекрически включать/выключать, то вполне можно смастерить автоматику для него за пару вечеров, даже если познаний в этом всем нет никаких! при том способов масса.
Это всё понятно.
В моём случае автоматическое включение-выключени не подходит. Необходимо вручную выключать некоторые потребители (эл. котёл и т.д.)
Гость
10 - 29.10.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
7-Walker1 > сто раз плюс есть готовые авр за пятнаху в виде чумадана например сокомек, что то в районе пятнахи самому без контроллера, просто пара и реле контроля дешевле
Мне это всё за 8к с подключением предлагали. Но как я написал - мне нужно ручное "управление".
Гость
11 - 29.10.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
не, это конечно было немного грубо сказано, но если генератор можно элекрически включать/выключать, то вполне можно смастерить автоматику для него за пару вечеров,
мастерить ничего особо не нужно все есть в продаже но покупать или мастерить не имеет никакого смысла.
Стоит такую автоматику внедрять если у тебя стоит ТАКОЙ УПС что питание тебе полностью обеспечит на весь дом
Такие есть но ЦЕННИК на них ты представляешь какой????
Хороший генератор НЕ КИТАЙСКИЙ я тебе скажу тоже не кисло стоит
А при таких отрубах наруги как у нас не имеет смысла тратить огромные деньги и время на то что не нужно
Гость
12 - 29.10.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
сть готовые авр за пятнаху в виде чумадана например сокомек, что то в районе пятнахи самому без контроллера, просто пара и реле контроля дешевле
Та есть их просто валом
Но на кой он сдался если у тебя нет такого мощного УПСа??
Это бессмысленая трата денег
К тому же учти что 99,999% генераторов которые у населения на руках это КИТАЙСКАЯ дешевка, и надеяться на то КИТАЙСКИЙ именно стартерок крайне неразумно
Если толковый японский или итальянский генератор без эл.стартера стоит в ДВА раза дороже КИТАЙСКОГО со стартером а ихний со стартеров в чЕТЫРЕ раза будет дороже
Никто такими деньгами швыряться не будет.
7-Walker1 > всего лишь теорию высказал свое предположение совершенно не понимая сути дела
Гость
13 - 29.10.2014 - 14:26
Как это мастерить не надо? Надо обязательно, а то развелось тут общество потребления!) Да и часто это позволяет что-то экономить, особенно когда готовых решений нет.
Я не знаю какой у автора генератор, да и теперь оказалось что не только генератор..
10-Istok1 >что мешает просто вывести лампочку, которая будет светить в глаз?
по поводу вайфай - я могу себе представить только один способ, реализующий то что описано в посте 1. Написать несложную программу на powershell, которая будет или запускаться планировщиком каждые 5 минут, или работать все время в фоне. Не уверен, что powershell умеет обрабатывать ssid видимых сетей, но вполне может оказаться, что и может
Гость
14 - 29.10.2014 - 14:28
12-Маскаль > на кой черт упс чтобы выключать генератор? вообще здесь упс нафиг не сдался.
Гость
15 - 29.10.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
Я не знаю какой у автора генератор,
Почему то думаю что если скажу что у него КИТАЙСКИЙ то не ошибуся))))
Нечего тут выдумывать если у тебя нет такого УПСА все эти выдумки ничего не дадут.
Все очень просто \Свет вырубился идешь дергаешь за веревочку,( КИТАЙСКИЕ движки тож неплохо заводяться)у меня японский двиг МИЦУБИШИ тот с полверевки заводиться, по любому надо пару минут ему на подсосе поработать прежде чем давать нагрузку
Гость
16 - 29.10.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
12-Маскаль > на кой черт упс чтобы выключать генератор? вообще здесь упс нафиг не сдался.
ты не переворачивай с ног на голову и читай повнимательней и немного думай прежде чем писать.
УПС нужен если уж так хочеться все автоматизировать без УПСа пустая затея
Первое обесточивание до щапуска генератора
Второе когда генератор работает домашняя сеть полностью отключена от уличной сети, тебе сначала нужно генератор выключить и потом токо переключиться на уличную сеть
Гость
17 - 29.10.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
Как это мастерить не надо? Надо обязательно, а то развелось тут общество потребления!) Да и часто это позволяет что-то экономить, особенно когда готовых решений нет. Я не знаю какой у автора генератор, да и теперь оказалось что не только генератор.. 10-Istok1 >что мешает просто вывести лампочку, которая будет светить в глаз? по поводу вайфай - я могу себе представить только один способ, реализующий то что описано в посте 1. Написать несложную программу на powershell, которая будет или запускаться планировщиком каждые 5 минут, или работать все время в фоне. Не уверен, что powershell умеет обрабатывать ssid видимых сетей, но вполне может оказаться, что и может
Провод тянуть в дом не хочется.
Поэтому поставил там вайфай точку. Теперь думаю как это автоматизировать, чтобы через ноут самому не мониторить.
Гость
18 - 29.10.2014 - 15:03
11-Маскаль >на зелио лоджике можно просто за пять минут накидать логику с квитированием от генератора и повторными циклами запуска

если бы в готовом сокомеке не было своего АКБ, как бы он пускатели и команды давал?
а на зелио плюс китайгенераторы уже проверено, толково работает, и пока пацаны на работе бабы с детьми дома не парятся про свет
Гость
19 - 29.10.2014 - 15:06
Хороший ген. плохой, провод, сирена - всё хорошо.
Я интересюсь -Есть ли прога для ПК - которая при появлении сети ВайФай , каким-либо образом даёт об этом знать.
Гость
20 - 29.10.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
Провод тянуть в дом не хочется.
я смотрю ты уже и сам не знаешь что же ты хочешь.
Скорее всего хочешь моск и себе и людям вынести
Тебе уже давали советы
1. Ревун подд окном поставить или какой звонок
2. Лампочку на окне прицепи которая таже покажет тебе когда пора генератор выключать
Тв все моск со своей сраной точкой доступа выносишь
Гость
21 - 29.10.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Istok1 Провод тянуть в дом не хочется. я смотрю ты уже и сам не знаешь что же ты хочешь. Скорее всего хочешь моск и себе и людям вынести Тебе уже давали советы 1. Ревун подд окном поставить или какой звонок 2. Лампочку на окне прицепи которая таже покажет тебе когда пора генератор выключать Тв все моск со своей сраной точкой доступа выносишь
Я задал конкретный вопрос насчет точки доступа - это ты тут развел умняки про китайские генераторы. Или ты думаешь додумавшись до точки доступа я не додумался про провод и красную лампу. Выносишь моз ты сам себе, пытаясь всем доказать, что ты самый умный. Если не знаешь что сделать с ТОЧКОЙ ДОСТУПА - не выноси себе мозг.
Гость
22 - 29.10.2014 - 15:14
Были бы у меня вопросы по гене или проводу с красной лампой, [*****] бы я в ветку компжелеза постил. А так у меня вопрос по Точке Доступа.
Гость
23 - 29.10.2014 - 15:15
18-cloctor > ты все теретишь, а сам сути бензогенератора не знаешь
описаное тобой более менее приемлено в летнюю жару что неприемлеммо в холода или помещать сам генератор в бокс который будет постоянно подогреваться и меть температуру +40
такое несложно замутить но прикинь сколько оно накрутит пока круглосутовчно будет греть???
Что касаемо КИТАЙГЕНЕРАТОРОВ я не настолько богат что бы покупать такое дерьмо, нам работе насмотрелся как горят сами генераторы и как д\китайдвижки руку дружбы показывают
Надо знать что холодный запуск таких движков прос то так не катит нужно вручную подсос прикрыть
Не все так просто как ты рассуждаешь
Гость
24 - 29.10.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
А так у меня вопрос по Точке Доступа.
Тогда эта тема никак не для раздела ЖЕЛЕЗО тебе нужна прога которая автоматически сканирует эфир
Гость
25 - 29.10.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
тебе нужна прога которая автоматически сканирует эфир
и при появлении указаной сети меняет значек в трее с красного на зеленый такая есть реально сам пользовался
Гость
26 - 29.10.2014 - 15:21
Есть много прог сканирующих эфир, мне это и нужно . Не смог найти нормальную + с функцией оповещения. Поэтому и спросил совета.
Гость
27 - 29.10.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Маскаль тебе нужна прога которая автоматически сканирует эфир и при появлении указаной сети меняет значек в трее с красного на зеленый такая есть реально сам пользовался
Но задача усложняется, что в этот момент все ноуты, телефоы и т.д. зацеплены на другую ТД раздающую инет))
Гость
28 - 29.10.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ты конкретно извращенец. Нафига такой огород?
\я с ним полностью согласен
Гость
29 - 29.10.2014 - 15:25
23-Маскаль > я старый теоретик, только работаю как раз в этой сфере, и собираем своим коллегам регулярно, ну а у вас все по старинке, сильнее крутим дальше поедем
Гость
30 - 29.10.2014 - 15:27
Ну причем здесь огород. Ну в данной ситуации с учетом удалённости и т.д. - вариант с ТД самый приемлемы и меня вполне устраивает. Была бы прога маякующая пр появлении ТД - было бы вообще круто.
Гость
31 - 29.10.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
и собираем своим коллегам регулярно,
Та собирайте на здоровье токо КИТАЙГЕНЕРАТОР я не куплю НИКАДА потому что ИДИОТОМ себя не считаю а фирменый с эл. стартером стоит очень дорого мне такой не нужен и ни к чему к тому же тама АКБ за ним следить надо а зачем??
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
ну а у вас все по старинке, сильнее крутим дальше поедем
У нас так как нас устраивает
Нафик мне городить весь этот огород для того чтоп пару рас в месяц воспользоватся??
на моем генераторе ну не надо сильно крутить токо дернуть за веревочку и вссе работает
Гость
32 - 29.10.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
Ну в данной ситуации с учетом удалённости и т.д. - вариант с ТД самый приемлемы
Че ты выдумываешь какая нахрен удаленность может быть в частном доме?? Только надуманая!!!

Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
Но задача усложняется, что в этот момент все ноуты, телефоы и т.д. зацеплены на другую ТД раздающую инет))
Ну тогда продолжение твоего извращения и выход вижу только следующим образом
Купить две ТД NanoStation настроить их мостом по макадресам как только на удаленой точке доступа появиться электичество и ога загрузиться та что в доме перед тобой тебе просигнализирует ЧЕТЫРЬМЯ постоянно ярко горящими индикаторами
это простой вариант без заморочек
Гость
33 - 29.10.2014 - 15:43
Та "дёргай ты за веревочку" никто не против. И китайщиной не в коем случае не пользуйся как идиот.
Гость
34 - 29.10.2014 - 15:44
Это вариант, если не найду проги.
Гость
35 - 29.10.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
Это вариант, если не найду проги.
а другого варианта у тебя просто нет
ты сам пишешь
Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
Но задача усложняется, что в этот момент все ноуты, телефоы и т.д. зацеплены на другую ТД раздающую инет))
если адаптер в ноуте зацеплен на другую точку доступа то большего тв от него не получишь и поиски сказочной проги можно прекратить
Гость
36 - 29.10.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Istok1 Посмотреть сообщение
И китайщиной не в коем случае не пользуйся как идиот.
совершенно верно не куплю такой та и не купил. потому что в мототехнике очень хорошо разбираюсь
Гость
37 - 29.10.2014 - 17:08
Автор, знаешь что такое powershell?????
Значит создаешь файл script.ps1 и вставляешь в него эти 2 строки:

$ssids = netsh wlan show networks
if ($ssids -match "НАЗВАНИЕ_ТВОЕЙ_СЕТИ") {notepad.exe**

Запускаешь планировщик задач, создаешь задачу, которая выполняется каждые 5 мин. с таким текстом:
C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v1.0\powersh ell.exe -noprofile -command C:\путь\script.ps1
Все, каждые 2 минуты твои сети вайфай сканируются на предмет твоей сети, если она появилась - запустится блокнот(это сам можешь исправить)
прости, допиливать сейчас неохота, чтобы оно в фоне само работало все время
Гость
38 - 29.10.2014 - 17:09
я думаю что готовое решение ты не найдешь, ибо сильно нетривиальная задача) а это можешь сам подкорректировать. я повершелл знаю ровно на 0, но на это у меня ушло может минут 20-30, не думаю что у тебя возникнут сложности!
Гость
39 - 29.10.2014 - 17:14
Walker1 - большое спасибо, буду пробовать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены