Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Компьютерное железо (http://forums.kuban.ru/f1023/)
-   -   Чем ноутбук отличается от нетбука? (http://forums.kuban.ru/f1023/chem_noutbuk_otlichaetsya_ot_netbuka-3269365.html)

vanil 06.11.2012 10:47

Чем ноутбук отличается от нетбука?
 
Посоветуйте пожалуйста.
Подарили на ДР Ноутбук. Хотела нетбук.
Т.к. я юзер полнейший, то была уверена, что отличается только наличием дисковода.
Мне дисковод не нужен. А нужно, чтобы он был максимально легкий. Чтобы для поездок. Лишнюю тяжесть таскать не могу и не хочу, здоровья столько нет.

Теперь проблема сдать и выбрать что-то другое.

Вопросы.
1. Действительно ли отличается только наличием дисковода или еще какие отличия?
2. Сколько реально весит дисковод? Только ли от него тяжесть?
3. Как выбрать модель, если надо что-то максимально легкое, и в тоже время максимально мощное. Ничего графического и игрушки не нужны. Нужен для работы и дома - офис, музыка, фильмы, фото, 1С Предприятие. И в общем, все.

Помогите пожалуйста определиться, а то скоро две недели уже пройдет, и сдать не смогу.

Porti 06.11.2012 13:59

1.Размером и весом отличается
2.Можно выбрать любую модель так как для ваших задач подойдет практически любой нетбук который сейчас стоит 10 т.р и даже дешевле

machugano3 06.11.2012 14:18

0 - Чем клатч от тоте отличается?

cloctor 06.11.2012 14:44

дело не в названии, хоть ультрабук, дело в параметрах при выборе сами гляньте вес, размер и возможно время автономной работы, искать только среди нетбуков не стоит, все оно разное
желательно приятная матрица

pomka23 06.11.2012 18:47

можно сдать ноутбук, и купить нетбук, но при этом следует учитывать то, что нетбук хуже во всем, кроме веса, если деньги позволяют, то лучше взять улютурабук околочетырнадцатидюймового размера...

Walker1 06.11.2012 18:51

0-Ваниль > ноутбук - модель какая? сам по себе нетбук отличается от обычного тем, что он:
1) мал. размерами меньше и весом
2) нет дисковода. (вес его в районе 300г)
3) по параметрам он слабее ноутбука, но вам на это смотреть не стоит, для ваших задач хватит
4) экран достаточно мал чтобы им было неудобно пользоваться! это самый главный параметр, нагрузка на зрение будет однозначно да и неудобно
Вы лучше скажите, что вам подарили и где брали, чтоб можно было подобрать замену)
как правило считается, что если размеры меньше 13 дюймов - это нЕтбук, 14 дюймов - ультрабук(такие тонкие и классный), 15.6 и больше - ноутбук.
утрированно, но должно быть понятно)

DAVIDnovicheeeeek 06.11.2012 19:33

0-Ваниль >
Вы не одна такая, это чисто женская проблема. Моя половинка пользуется нетбуком, хотя ноутбуков дома несколько, и в общем-то это не проблема.

Вы проиграете в скорости работы, размере, качестве дисплея. Зато выиграете в удобстве, и большим числом автономной работы. Экрана 10,1" в принципе хватит для работы в офисе, для интернета, фото, видео, ну а 1С это вы уже сами думайте.

DM 08.11.2012 18:52

может лучше вместо нетбука взять планшет? на мой взгляд гораздо удобней

DM 08.11.2012 18:53

не дочитал про 1с
бюджет другой
:))

machugano 08.11.2012 19:38

[quote=Boorman;27624001]может лучше вместо нетбука взять планшет? на мой взгляд гораздо удобней [/quote]
Это значит ты ничего кроме птичек и яндекса не умеешь )

Walker1 08.11.2012 23:20

планшет в сортир можно взять


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.