К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНО помощь и советы выбора фирмы для ремонта и поэтапного апгрейда

Гость
0 - 17.10.2016 - 10:17
Доброго времени суток,форумчане! Реши написать здесь, попросить у вас помощи-совета,как у тех,кто более менее хорошо разбирается и осваивается на рынке города. Суть проблемы вот в чем - я хочу прийти к двум целям: 1) ремонт ПК (переустановка, чистка от пыли,замена термпопасты на проце и видео, подбор и установка новой системы охлаждения). Пк постоянно и временами перезагружается сам во время игр. Причин может быть много, но скорее всего в охлаждении дело. (Думаю,все-таки, установить систему жидкого охлаждения ИЛИ с-типа прем.класса
2) ПОЭТАПНО провести апгрейд с заменой комплектующих. Конечно же, хорошо было бы, чтобы специалисты фирмы не только посоветовали что и где брать,но возможно,фирма как коммисион. выкупил бы комплектующие по интересующей и приемлемой для них цене.
Итак, на данный момент характеристики таковы:

- Системная плата Asus M5A99X Evo R2.0 (1 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
- Проц. AMD FX-8350 (разгона нет)
- Память: 16 GB DDR3 (2x4GB Corsair XMS3 CMX8GX3M2A2000C9 + 2x4GB Kingston HyperX KHX1866C10D3
- ВИДЕО: Gygabit Geforce GTX 780 3Gb
- SSD 256 GB OCZ-VERTEX4 (SATA-III)
- Блок питания: Chieftec Nitro 85+

Надо провести апгрейд в несколько этапов:
1) Поставить систему охлаждения новую
2) Перейти на систему Intel, мать+проц. (Соответственно, система охлаждения уже должна стоять универсальная под АМД сейчас и под след.шаг апгрейда,смена проца/сокета + Куда девать старую материнку и amd fx-8350
3) Установить память 16 GB DDR4 (соответственно, мать из п.2 должна уже поддерживать возможность установки ddr4, а пока до выполнения п.3. работать на старых планка ddr3 16gb + куда их девать после этого шага апгрейда
4) Главный в моем случае, исходя из которых понятно какой проц выбирать надо в п.2 - это замена видеокарты, а именно установка Geforce 1080 (не стоит устанавливать очень мощный и дорогой проц Интел, необходимо подобрать оптимальный,который вывозит данную карту. Все-таки, вопрос эконимии оптимальной,чтобы не было лишних и НЕНУЖНЫХ НЕОБОСНОВАННЫХ ПЕРЕПЛАТ тоже надо учитывать
+ куда девать эту GTX 780 3GB

ПРОШУ,подскажите, куда звонить,куда ехать, к кому обращаться. Ваши советы, отзывы,если вы уже обращались к кому-то. Очень надеюсь на вашу помощь



1 - 17.10.2016 - 12:02
0-Padgm > а самому религия не позволяет!?
тем более, что и как хочешь сам знаешь, в чем не уверен google в помощь, его вроде еще не забанили! ценники в магазинах не имеют грифа секретно.
Модератор
2 - 17.10.2016 - 12:41
Поддержу 1-й пост. Если руки не трясутся сильно и с головой дружат, отвертку за правильную сторону держать умеют - оптимально самому делать будет. И никаких переплат.
Гость
3 - 17.10.2016 - 13:29
Кроме водянки проблем ващще не вижу.
Выбрать - форумов куча. Купить можно, не поднимая зад с дивана. Продать - на авито или "барахолке" здесь же.
4 - 18.10.2016 - 09:25
Куплю GTX 780 3GB за 3т.р!! ))
Гость
5 - 18.10.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
Куплю GTX 780 3GB за 3т.р!! ))
3500!)))
Гость
6 - 18.10.2016 - 09:37
Ну а по существу,в переходе на DDR4 если честно смысла мало.
Охлад я бы взял замкнутый водный от Corsair.
Под 1080 в принципе подойдет любой актуальный интел начиная от топовох i5 желательно с индексом К и соответственно выше.

Отредактировано Бошетунмай; 18.10.2016 в 09:38. Причина: правка
Гость
7 - 18.10.2016 - 10:04
6-Бошетунмай > если у человека от пыли комп умирает, он не то что отвертку держать, а температуру глянуть не хочет, ты ему воду)))
Вода для него это потом замена всего
Автору нормальный православный башенный куллер за глаза
И да, ддр4 от лукавого
Гость
8 - 18.10.2016 - 11:43
7-cloctor >замкнутые системы в установке не сложнее башни,мне так показалось.Плюс качество корсаров и их гарантия радует и дает надежду на долгую эксплуатацию.Ну а там дело хозяйское...
и если на сборку тямы нет,то лучше тысячу другую(ну или сколько эта услуга стоит,я честно без понятия даже) отдать что бы собрали все грамотно.Хотя опять же,ума не приложу что в простой системе,без моддинга и организации водянки с фитингами и прочими помпами может пойти не так)
Тем более с современными корпусами,пересобирал комп себе на фрактале р5,одной рукой собирал,другой слезы вытирал от простоты и удобства сборки)
Гость
9 - 18.10.2016 - 15:42
Спасибо бошетунмаю за совет по процу и охлаждению. Что касается остальных умников - ну не знаю, от недалёкости что ли пишут. Да, я не могу потратить время на прочтение форумов и гайдов, просмотров ютубов и тд, что в понять как поставить водянку, как и в каком количестве нанести термопасту. Так зачем мне туда лезть, если ненароком могу повредить?!да действительно, назрела все эти юридические, бухг. и консалтинговые услуги в мире, если можно форумы и гайды почитать. Нет время на это, как и желания. Проще денег заплатить и все сделают как надо. Хрен ли вы по мастерским Машины возите? Чините сами, читайте и смотрите. Ребёнок в основном играет, я же время если есть, в алтисе лайф провожу время, а для неё как раз ддр4 показывает лучше значения производительности
Гость
10 - 19.10.2016 - 10:21
8-Бошетунмай > таки я в курсе)) у меня есть два аргумента в пользу башни, первое это охлаждение околосокетного пространства, еще и с нагруженной памятью ддр4
Все же, так надёжнее, особливо учитывая токи у амд. Второе не озвучу, а то автор снова грубить начнет
Гость
11 - 19.10.2016 - 14:32
10-cloctor >вероятно,я гоняю проц без разгона,на обычной DDR3 в кожухе,мне то и водянка по большому счету нафиг не нужна...Но желание потратиться именно на этот девайс было и я ему не смог отказать)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены