Показать сообщение отдельно
banned
- 20.04.2020 - 02:29
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
3. Остаться дома и доверить выбор моей судьбы кому-то, кто пойдёт, или случаю.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Так почему я должен сидеть дома и вверять свою судьбу кому-то, неизвестно кому, если предполагаемые изменения именно те, которые я ждал и предсказывал?
Нет выбора на выборах. Голосуя - ты ничего не выбираешь. А лишь легитимизируешь симулякр демократии. Блин. Сказанул. Надо попроще...:)
На выборах ты своей явкой поддержишь иллюзию демократии. При этом не имеет значения, за ты, или против. Все уже решили без тебя. Ты не поправки голосуешь, а имитируешь народное неравнодушие к этому делу. Т.е. одобрямс в чистом виде - неважно чего.:)
Ладно. Тебе такая точка зрения не близка. Я и не настаиваю.

Но, коронавирусная эпопея делает выпуклым еще один аспект. А как у нас с исполнением той конституции? Та ложить с прибором, если ситуация, понимаешь. Президент сделал невнятный указ - переложил думы о судьбах на губернаторов - те начали нарушать конституцию. По факту, как есть. Бетонные надолбы поперек дороги общественного пользования - это ситуация - и наглое нарушение конституционного права гражданина на свободу передвижения. Разглядывание паспорта сотрудником ГИБДД на предмет прописки - то же самое. Так еще и превышение полномочий, явный выход за пределы функций его службы. А пандемия разрастается. А никто не работает.
Болезни, экономический кризис - и с прибором на конституционных правах граждан.
А ситуации идут одна за другой. Закончится эта - покатит другая. Ну, и напуркуа те массовки с одобрямсами?:)