Показать сообщение отдельно
Гость
- 12.11.2019 - 08:43
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
в довольно зрелом возрасте только узнал об их существовании..
Впервые услышал в Геленджике такое красивое слово «Шлямбур». Запомнил вот.
Мало кто сейчас это слово знает, а я не просто знаю, я шлямбур в руке держал!
Я шлямбуром дырку в стенке пробил и обогреватель как лампу повесил на стенку – поступок не мальчика, но мужа, согласитесь.
И вообще я хоть и не очень умело, но квартиру преобразил.
А дальше что будет? Аж страшно представить себе будущую неземную красоту.

Вчера я очень вовремя задал в форуме вопрос про вентиляцию и проветривание, и сам на него ответил, что мне ничего не надо делать.
Дело в том, что ещё в пятницу звонили опять про профилактику окон, и я спросил – могут ли они мне на балконную дверь повесить третью петлю? Сказали, что мастер посмотрит.
В субботу утром позвонили первый раз часов в 9 утра. Сказали: «Ждите, мастер будет с одиннадцати до часу дня».
Второй раз позвонили в час. Сказали, что мастер очень занят, будет в шесть вечера.
Потом было вообще что-то странное. В восемь вечера был звонок на домашний телефон:
- Я мастер. Откройте дверь.
Обычно так в домофон звонят. Я домофоном входную дверь открыл, но никто не пришёл.
Если сегодня позвонят, то я скажу, что передумал, что третья петля мне уже не нужна.
На самом деле – можно считать, что у меня бесплатная приточная вентиляция с балкона.
А я собирался бесплатную вентиляцию ликвидировать за деньги и ставить дрогой приточный клапан.
Дурость полная!
Вовремя я вчера всё разложил по полочкам.

Отвлекусь на русский язык. Я, оказывается, всю жизнь писал «во-время» неправильно.
Сейчас посмотрел в Интернете. После Джулиного теста ЕГЭ по русскому иногда стал себя проверять.
Наречие “вовремя” пишется слитно – «вовремя».
Имя существительное с предлогом пишется раздельно – «во время».
А я всегда писал через дефис.