Показать сообщение отдельно
Гость
- 11.11.2019 - 07:50
В мае я неправильно начал ляпать Маргариту.
Пришлось выламывать кафель, штукатурить.
Сейчас – стенки как «чистый лист», можно начинать всё делать правильно.
Жаль, что в жизни нельзя также просто взять и сломать всё то, что сделал неправильно, заштукатурить, и начать всё с чистого листа.

Вентиляционные решётки защищены от проникновения чужих тараканов.
Такой и была моя цель. Цель достигнута. Решётки новенькие, беленькие, красивенькие.
И не надо мне писать о том, как хорошо, когда решётки прикручены и снимаются.
Я знаю, что снимать решётки в этой жизни я всё равно не снимал бы никогда.
А вот то, как сложно сверлить стенку около краёв, я отлично знаю.
Сверлить четыре дырки под дюбели на самом краю вокруг большой дырки да ещё под самым потолком я бы просто не смог.
Откололись бы куски штукатурки, и всё. Вообще, сверлить стенки в одном сантиметре от края стенки я не умею.

У меня другой вопрос. Вопрос про свежий воздух в квартире.
Это ж только у Джули 22 балкон обогревается тёплым воздухом квартиры, а у меня всё наоборот – холодный воздух потоком врывается в квартиру через открытое окно или дверь.
Вопрос в том, как часто вы проветриваете квартиру зимой, и как вы это делаете.
После установки пластиковых окон с уплотнителями, входной двери с уплотнителями, свежий воздух в квартиру перестал проникать через щели.
И, кстати, вентиляционные отверстия, к которым вы пристали из-за того, что я их аккуратно заштукатурил, не работают, если нет притока свежего воздуха извне.
В вентиляционные решётки воздух из квартиры только уходит, а входит через окна и двери.
Как я прочитал в Интернете, в Советское время вентиляция хрущёвок и брежневок изначально предполагала приток свежего воздуха из щелей окон, а также из-под межкомнатных дверей с большим зазором.
Сейчас у меня в квартире все окна без щелей. Даже межкомнатные двери я нарастил снизу, чтобы не дуло.

Если я не буду открывать окна или форточку, то просто задохнусь в квартире, как в подводной лодке.
Вот я и хочу спросить у форуман и форуманок, как часто вы проветриваете свои квартиры, как часто вы открываете окна, раз форточек у вас, как у меня, нет?
Или вы подышать свежим воздухом только на улицу выходите?
Про проветривание квартиры мне темы на ДД что-то не попадались.

Да, вчера я купил спортивный комплекс с турником в Hoff. Доставка, правда, будет только в течении месяца, кончились спортивные комплексы на складе, все разобрали.
Буду подтягиваться и просто висеть на турнике. Висеть на турнике очень полезно для позвоночника.