Показать сообщение отдельно
banned
- 01.11.2019 - 19:26
Насколько хорошо мы знаем историю, культуру и традиции нашей страны? Можно проверить, написав Большой этнографический диктант, который стартовал в преддверии Дня народного единства. Участвовать может каждый, даже если русский язык не родной. Сдать тест можно и онлайн из любой точки земного шара.

Экзамен, на котором списывать бесполезно и который сдают добровольно. Большой этнографический диктант – тест на знание России во всем ее культурном, народном и историческом многообразии. Принять в нем участие может кто угодно, даже иностранец.

– Мне очень интересен русский язык, я подумал, если русские могут, почему я не могу, – говорит Роман Ван.

Можно и даже нужно. Для студентов из-за рубежа в Педагогическом институте организовали отдельную аудиторию. Всего в Хабаровском крае 45 площадок.

Проверить свои знания о многообразии страны можно было перед отправлением в путешествие по России. Одна из площадок для этнографического диктанта организована прямо в зале ожидания Хабаровского железнодорожного вокзала.

Вместе с путешественниками на вопросы отвечали студенты железнодорожного техникума.
https://www.1tv.ru/news/2019-11-01/3...heskiy_diktant