Показать сообщение отдельно
Гость
- 24.10.2019 - 05:00
Сейчас продолжал удалять глупые и ненужные фотографии прошлых лет на своём компьютере.
И стало особенно обидно за насмешки форумчан о моём ремонте.
Я только в прошлом, 2018-м году, начал заниматься квартирой.
И сколько я успел сделать, можно судить по фотографиям января 2018-го года, которые я покажу ниже.
Как ни странно, но я не воспринимал порядок в квартире, как что-то ужасное, ненормальное.
Как-то привык, считал, что всё так и надо, и нисколько не переживал.
В январе 2018-го года я где-то прочитал, что слово «Инсталляция» относится не только к установке программ на компьютере, что инсталляция – это вид искусства.
Именно тогда я прочитал про Трэйси Эммин, английскую художницу, и долго смеялся над её инсталляцией «Моя кровать».

Инсталляция Трэйси Эммин «Моя кровать» почему-то стоила очень дорого и пользовалась огромной популярностью. Люди – идиоты, что ещё можно сказать.
Инсталляция моей комнаты, подумал я, стоила бы ещё дороже. И просто взял фотоаппарат и сфотографировал свою комнату.

2018_0102 Инсталляция моей комнаты

Сейчас я привёл квартиру в относительный порядок.
Осталась сущая ерунда по сравнению с тем, что я сделал за два года, - потолки, стены и пол в коридоре и кухне.
Почему я не занимался квартирой до 2018-го года, я не знаю сам.
Отец запрещал, так он умер в 2012-м году. Я мог начинать приводить квартиру в порядок.
Мог, но я считал, что всё нормально, что так и надо.
А, раз всё нормально, то и не беспокоиться не о чем.
Это Джули 22 переживает, что у неё на керамической мойке пятна кофе не стираются, а мне переживать было не о чем. У меня пятна кофе отлично вписались бы в мою инсталляцию.
Я, как Геракл, расчистил Авгиевы конюшни.
И читать сейчас издёвки форумчан о моём ремонте мне крайне неприятно и обидно.
Это просто несправедливо.