Показать сообщение отдельно
Гость
- 24.10.2019 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, единственная рациональная причина в страсти все красить - это простота, скорость и предсказуемость результата. Даже зашпаклевать уже труднее. Не говоря об укладке плитки и штукатурке. Вот персонаж и красит. А ещё это дёшево (теми суррогатными красками, которые используются).
Это, во-первых, красиво и аккуратно.
Во-вторых, красить нужно срочно, пока природа дарит тёпло в конце октября, и можно открывать все окна и форточки для проветривания. Когда станет по-осеннему холодно, окошки уже не откроешь.

Про шпаклёвку потолка я писал, что у меня не получается. Пробовал в прошлом году.
Кое что зашпаклевал, как смог. Щелей в потолке сейчас нет. А были и щели, и Африка была –

2018_0918 Потолок кухни

Про угол двери на кухню.
Все, кто писал, как заштукатурить угол, не видели его, а, из-за расположения, целиком сфотографировать всю дверную коробку в профиль невозможно.
И невозможно сделать угол в принципе. Стенка – с уклоном. Вверху стенка не выпирает от коробки вообще. Внизу выпирает на 4 сантиметра. Такой вот уклон. Все ролики – не для такой стенки.
Единственное, что можно сделать, так это выровнять как-нибудь этот уколон.
Это должен был делать нанятый за 12 тысяч штукатур.

До укладки плитки надо ещё стенку на кухне выровнять и потолки у коридоре и в ванной побелить Luxens-ом.
Мне такое вот голословное критиканство с оскорбительным уклоном совсем не нужно.
Что и как нужно делать вижу я и только я. И только я решаю, что и как делать, и в какой последовательности.
Интересно – смотри. Не интересно – не смотри и не критиканствуй.