Показать сообщение отдельно
- 23.10.2019 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон Вот выдержка из длиннейшего Первого письма Ивана Грозного Андрею Курбскому. Написано оно задолго до рождения Смотрицкого. Прочитайте и вы убедитесь, что язык вполне грамотный и очень богатый. На нем можно выразить любую, сколь угодно сложную мысль, что царь Иван и демонстрирует. Сие адаптивный перевод,мне кажись... Ще по сей теме... Осваивая Рунет,а дело было на АРИ тогдашнем таки независимом,а там было во множестве евреев,кои опускали мудэ тогда по полной,то было падение русскаго национализма... Так вот,сцепились там мы по поводу творчества Шекспира,кои еврейцы подавали как несравненнаго,а я им возражал ссылаясь на нашего еврея Пушкинда.... Во было сражение! Жаль,што не законспектировал... В финале я им,еврейцам,нанес страшный удар поддых,ссылавшись,.што Гишторию Карамзина,а это время Пушкинда,я читывал в натюрлих,а ви,господа еврейцы,хрен разбересь во писаниях пан Шейкспиэ,бо там читать во Расеи Эреце как подлиннике есть немного чуть более дюжины ученых индивидов,как у нас,так и у вас,кровопийцев... Еврейцы согласились,хочя долго артачились поперед капитуляции... Любили они,гады,Пушкинда и мало того,долго мне доказывали,што Пушкинд таки евреец!! Сие и по сию пору болтается в Рунете...
Как это развидеть?? Что за поток мыслей?

Пушкин стал писать на среднем слоге, отсекая высокий слог Державина, в котором были многочисленные церковно - славянские слова. Но Пушкин избегал живого народного языка и диалектизмов и поэтому все же писал на искусственном языке церкви, но укороченом, пропагандируя свою версию среднего слога, в своих работах. А вот Тарас Шевченко, писал даже не на украинском, а на диалектном украинском языке своего региона. Это как история с Данте в Таскании, когда диалектный язык Таскании, стал общим итальянским языком. И поднепровский диалект украинского языка, на котором писал Шевченко, стал общим украинским литературным языком. Даже произношение. Весьма твердое кстати - сейчас стандарт. Степной диалект Донетчины мягче. На Кубани было большое влияние степного украинского диалекта и Полтавского. Поэтому как и Пушкин, Тарас Шевченко отец и в принципе создатель современного украинского языка. Как и Пушкин отец и создатель современного русского языка.