Показать сообщение отдельно
Гость
- 19.10.2019 - 11:51
Вот за что мне сейчас стыдно, так это за то, что в том 2013-м году я испугался осуждения Фодина, осуждения форумчан, и стал оправдываться, а не отстаивать свою позицию.
Опять приходится вспоминать отца. Чилик его зверски порвал в день выборов Медведева в 2008-м году.
Запомнилось вот. И опять-таки интересно проанализировать причины.
Родители поставили железную входную дверь. Не сами, конечно, мастера ставили.
Поставили так ужасно, что дверь не закрывалась, если ею не хлопнуть.
Спасибо моему соседу Вите Дедову, который в 2017-м году поскандалил со мной из-за того, что я дверью хлопаю, после чего я поставил новую железную дверь, которая закрывается мягко, без хлопанья.
Но, в том 2008-м году стояла та старая дверь, которая закрывалась только с хлопаньем.
Мама пошла на выборы, а дверью хлопнула слабо, дверь осталась открытой.
Чилик выбежал, отец за ним. Поймал Чилика на третьем этаже, схватил, и понёс домой.
За время подъёма на два этажа Чилик буквально изорвал отца.
Я, когда поднимался в том день по лестнице, со страхом смотрел на дорожки крови на лестнице, которые привели к нашей квартире.
Я поступок отца считаю идиотским, ненормальным, как и очень многие другие его поступки.
И что же дальше? А дальше – больше.
Запомнилось, как я на кухне завтракал, а отец позвал меня.
Чилик с нутряным уром шёл на отца. Это были звуки перед броском.
Отец спрятался в туалете, а я быстро схватил Чилика, кинул в свою комнату и закрыл дверь.
Отец вышел из туалета весь трясущийся, но с идиотской улыбкой.
Это что – нормальная жизнь с любимым котом?
И отец ничего не делал, чтобы что-то изменить.
Мелкие укусы Чилика я сейчас даже не упомню.
Один только запомнил. Чилик безо всякого повода бросился на меня, укусил за руку, и рука очень быстро стала опухать.
Я для обезболивания выпил чекушку водки. Не помогло. Поехал в травмпункт, и там мне запомнилось, как травматолог, учуяв запах водки, возмутился так искренне, что мне стало по-настоящему стыдно, что я пришёл к врачу пьяным.

Проблема с Чиликом возникла не 28 января 2013-го года, она длилась лет пять или больше.
И я ещё в 2008-м году темы давал «Наш сиамский кот нас царапает и рвёт».
При отце я ничего решать не мог.
После смерти отца Чилик на даче был спокойный, никакой агрессии. Дома постоянно заботился о Котике, лизал его, - просто лучшие друзья.
А потом было 28 января.

Домашнее животное должно приносить радость, или, на худой конец, не приносить вред.
А то, что творилось в нашей семье с Чиликом, было каким-то мазохизмом.
Я всё сделал правильно, но у меня не получилось убить Чилика и разрешить эту затяжную проблему.
Надо было Фодину Чилика отдать, чтобы Чилик загрыз всех его пятерых кошек и самого Фодина.