Показать сообщение отдельно
Гость
- 19.10.2019 - 07:04
Вчера не стал реагировать на посты Фодина о его признании в своей подлости. Я про Чилика.
Во-первых, в соседней теме всё про Чилика и так было мною написано -
Борьба с плесенью на досках и борьба с котэ.
Написано было и моё отношение к Фодину –
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Фодин – самое скучное форумное животное из всех, кого я знаю. Когда-то он меня реально бесил своей подлостью, потом он стал мне неинтересен. Занудная, скучная скотина. Что на него злиться-то? Пускай себе выдумывает и злобствует, что хочет. Это прям про Фодина стишок –
Во-вторых, Фодин уже многократно поступал так – в теме про что угодно, он вдруг начинал «обличать» меня Чиликом.
В-третьих, я считаю, что, если животное бросается на человека, то оно должно быть уничтожено немедленно.

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
28 января 2013-го года я сидел за компьютером, когда раздался страшный крик Котики, полный ужаса и боли. Чилик просто рвал его зубами. Я попытался отогнать Чилика. Куда там – он в очередной раз впился клыками мне в руку, повис на ней и рвал руку когтями.

2013_0128 Моя рука после Чилика

Я выгнал Чилика из квартиры. Я давно уже боялся Чилика. Он порвал отца в 2008-м так, что отец месяц лежал с температурой и принимал антибиотики. Меня Чилик тоже несколько раз кусал.
От его нутряного ура перед броском у меня мурашки шли по спине.
И тогда, 28 января я решил, что так больше жить нельзя.
Как жить дальше с тремя котами, когда Чилик всех загрызает?
Я хотел выгнать его из подъезда на улицу, но Чилик сел у открытого окна на лестничной площадке, орал и не хотел убегать.
Я его столкнул. Чилик упал, но не разбился. У него, у гада, вообще не было травм.
Я отвёз его в ветклинику «Доверие». Сергей Плесских, хозяин клиники осмотрел Чилика, сказал, что переломов нет, уколол ему успокоительное.
А дома потом начался ад. Чилик жил в комнатах, а Котика и Дружок – в коридоре и в кухне.
На дверь из комнаты в коридор я поставил защёлку – Чилик рвался в коридор подраться.
Выходить и входить в комнату приходилось с оглядкой, чтобы Чилик не бросился драться с котами.
Когда в апреле Чилик опять сильно укусил меня, мама тайно от меня взяла его, увезла на Зиповскую-Московскую и выпустила.
Не надо было оставлять сиамского котёнка.
Я очень сожалею, что Чилик выжил, даже не пострадал от падения с пятого этажа, и решение проблемы с ним взяла на себя моя мама.
Фотографии упавшего Чилика я выложил в форуме АВИ, чтобы показать, к чему приводит желание приютить нескольких котов в одной квартире.
Ни к чему хорошему это не приводит.

Когда-то прочитал, но не сохранил замечательную притчу про «доброту».
Попробую своими словами передать её суть.
Один американец утром вышел на крыльцо своего дома и увидел голодного пса.
Американцу стало жалко собаку, и он вынес псу миску с супом.
На следующее утро пёс пришёл к крыльцу ещё с одним псом.
Американец вынес две тарелки супа.
Так продолжалось неделю.
Когда, выйдя из дома, американец увидел свору голодных собак, которые требовали от него еды, он взвыл, бросился обратно в дом, вынес ружьё и перестрелял всех голодных собак.
Мораль – нельзя накормить всех голодных, нельзя приютить всех бездомных.

Совсем недавно я давал в «Обществе» тему про Николая Второго –
Николай Второй Кровавый – что вы о нём думаете?
Я, когда давал тему, не знал про хобби Николая Второго – лично убивать ворон, бродячих собак и кошек.

https://life.ru/t/%D0%B8%D1%81%D1%82...ie_nikolaia_ii

Историк отмечает, что с 1884 по 1911 год Николай II застрелил 11 582 бездомных пса. Ежемесячно он убивал в среднем по 36 собак. Как указывает исследователь, первого "беспризорника" он застрелил в 16 лет. Постепенно Николай "наращивал мастерство". Так, 1909 год стал самым кровавым: лично императором было застрелено 903 собаки.

…в своём дневнике Николай II указывает только про ненависть к воронам и кошкам.
- Погулял ещё и убил трёх ворон. Занимался с успехом, — пишет он 25 января 1905 года.
- Гулял и убил ворону. Занимался до 7 ч., — написано через день.
- Гулял и убил 4 вороны. Погода тёплая, но без солнца, — запись от 19 февраля.
- День простоял холодный и серый. В 11 час. поехали к обедне и завтракали со всеми. Принял морской доклад. Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку.

Накануне прибытия императора к месту охоты представители дворца призывали крестьян сдавать за плату собак и кошек. Всей этой живности предстояло пополнить число царских трофеев. Так, в 1892 году мишенями Его Величества стало 899 бродячих собак и 1322 кошки.

http://wikipedia.green/%D0%9D%D0%B8%...BD%D0%B8%D0%B5
Решение Архиерейского Собора Русской православной церкви от 14 августа 2000 года: «Прославить как страстотерпцев в сонме новомучеников и исповедников Российских царскую семью: императора Николая II, императрицу Александру, царевича Алексия, великих княжен Ольгу, Татиану, Марию и Анастасию».
В 2003 году в Екатеринбурге, на месте снесённого дома инженера Н. Н. Ипатьева, где был расстрелян Николай II и его семья, был построен Храм на Крови́ во имя Всех святых, в земле Российской просиявших, перед входом в который установлен памятник семье Николая II.
Во многих городах началось строительство храмов в честь святых Царственных страстотерпцев.

А я в Свердловске ходил в Дворец Пионеров, в котором был расстрелян Николай Второй.
Теперь снесли Дворец Пионеров. Храм Николаю Второму построили.
Хорошо быть расстрелянным.

Повторю ещё раз - я считаю, что, если животное бросается на человека, то оно должно быть уничтожено немедленно.