Показать сообщение отдельно
Гость
- 18.10.2019 - 17:42
Большое спасибо! Ваше мнение очень важно для меня.
Я рад, что большинство выбрали ореховый цвет.
Колер делали в Леруа-Мерлен. Это – компьютерная колеровка по коду АР148-4. Стоит 100 рублей.
Мастер сказал, что краска с колером может стоять вечно, главное, чтобы она не подмерзала.
Краска Luxens = 10 литров.
Краска фасадная акриловая = 10 литров.
Должно хватить и на потолки, и на стены.
Только придётся белую фасадную слить в одно ведёрко, съездить в Леруа-Мерлен, чтобы заколеровали и белую краску.
Краски мне надо очень много – я же все обои сдираю, и буду красить стены в комнатах.
Колер выберу тоже ореховый, но немного другого оттенка, чтобы орех потолка отличался от ореха стен.
Ореховый потолок на кухне освободит меня от необходимости подбеливать потолок каждый год.
А я сейчас посмотрел – та белоснежность, что была на потолке ровно год назад, когда я частично покрасил потолок, та белоснежность за год закоптилась.
На белом это заметно, а на орехе будет как бы просто другой оттенок.
Вообще, мне белый цвет не нравится. Маркий он какой-то.
Когда читал тему про стиральный порошок, меня аж коробило от повседневных белых рубашек школьников. Бедные дети, бедные родители – каждый день ходить в белой рубашке. Сочувствую.

Сейчас займусь кухней, буду всё выносить в комнату, подготовлю потолок к покраске.
Хорошо, что я это ведёрко с краской Luxens орехового цвета вынул из шкафа, и оно стояло на виду.
Если б не стояло на видном месте, я бы традиционно стал красить потолок в белый цвет.
А так стоит ведёрко перед глазами, и появилась мысль об ореховом потолке.
Аж бодрость какая-то появилась от желания увидеть поскорее ореховый потолок на кухне.
Но, главное – не спешить, и не упасть со стремянки.

Погода чудесная, прогулялся с удовольствием.
Купил два блока сигарет Rothmans Demi. Цены на сигареты стали заоблачными.
2 блока, 20 пачек = 2340 рублей. 1 пачка = 117 рублей.
Ещё совсем недавно 1 блок стоил 80 рублей.
Цена на сигареты – это чистый грабёж государства, а не забота о здоровье.
Ещё в 2014-м году я закупал сигареты сразу на год, цену, к сожалению, не помню, но в несколько раз дешевле, чем сейчас.

2014_1215 Сигареты Alliance

Пойду освобождать кухню, готовить её к покраске потолка.