Показать сообщение отдельно
Гость
- 28.08.2019 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Охлаждение площадки, двигателей и система пожаротушения в одном флаконе.
Всё, что я пишу здесь - на мой взгляд. Мои высказывания являются частным и могут содержать ошибки.

Вот и я про шумоподавление.

Уточню: я имею в виду именно этот пуск пепелаца. Ибо о нём и спросил.
Охлаждение его двигателя путём поливания бетонных плит под ним - не понимаю, каким образом это охладит двигатель. Мне кажется, охлаждение двигателя путём плоской поливки водой плит под ним за две минуты до пуска - это абсурд. Если ошибаюсь - что, какую деталь в двигателе охладит поливка бетона в метрах под соплом? Зачем эту деталь охлаждать? Прошу пояснить про охлаждение двигателя.

Система пожаротушения - в данном случае тоже непонятно: каким образом пожар на борту потушит плоское распыление воды по бетону? Которое вообще никак не затрагивает корпус? Начинающийся несколькими метрами выше? То есть как эта вода на плитах потушит пожар на борту. Для меня это непонятно.

Охлаждение площадки - а зачем?

Остаётся система звукового подавления. Но не шумоподавления, как в ролике, в котором неизвестная тётка читает непонятно как переведённый ( ? откуда?) текст.
Зачем подавлять шум при этих испытаниях в Бока-Чика? Это же полигон.

Мне кажется, речь идёт о другом. О подавлении звука - то есть снижении акустического воздействия. На что? На конструкцию аппарата. Как думаете?

Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Почему не успеет?Теплопроводность бетона не высокая.
Понятно, что насколько-то нагреет - насколько вредообразующе? Расплавит, что ли?