Показать сообщение отдельно
- 31.07.2019 - 10:45
108-will >Дибил, ты реально думаешь,что водила разбивший служебное авто или причинивший вред чужому имуществу не несет материальной ответственности?

Работодатель имеет право привлекать сотрудников к материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ и иными Федеральными законами (абз. 6 ч. 1 ст. 22 ТК РФ). Согласно статье 238 ТК РФ, работник обязан возместить нанимателю причиненный ему прямой действительный убыток. С точки зрения должности водителя, прямым действительным ущербом будет являться:

затраты на ремонт, восстановление автомобиля после ДТП;
стоимость автомобиля в случае невозможности восстановления после ДТП;
штрафные санкции за нарушение ПДД;
компенсация потерь третьим лицам, если она выплачивается работодателем.
Статья 241 ТК РФ устанавливает пределы материальной ответственности работника в пределах его месячного заработка в том случае, если не заключен договор о полной материальной ответственности.

Давай я тебя оформлю к себе на фирму и повешу на тебя разбитый МАН, а ты докажешь свою грамотность в суде.