Показать сообщение отдельно
- 22.07.2018 - 22:04
34-полупроводник >мож в тайге какой далекой разве что .... хотя нынче я читаю от школьников.шо.оказывается.и булку хлеба в те временища с вечера в очередь километровую записывались шоб купить.ога ... прям как в блокадном Ленинграде .ога ... так и стояли в очередях.бедолаги,до декабря 1991.когда наконец то ,все появилось ...прям наутро 9 декабря ... гиперинфляция.безработица,спирт Рояль в литрушках за копейки ..короч появилось много чего неведомого доселе ..этой самой северной в мире махорки .прикидывающейся чаем,равно как и плиточного грузинского.который тока на передачку зэкам годился,в 70-80 было в стране как гуана за деревенской баней .... я на Севере прекрасно наблюдал в те времена в несчастном магазе сельпо пирамиды в витринах консервированного мяса краба ... за вполне себе копейки .. брали его тока приезжие калдыри к водке - ибо копейки и как закуска таки годно ... местные смеясь проходили мимо и предпочитали закусывать красной икрой домащнего посола .... вот такие были дикие времена .ога ... ну а если еще припомню косяки распределения импорта - при котором модельные итальянские туфли в Москве " выбрасывали ".и они же в Сусуманском районе Колымы по той же гос.цене пылились годами на витрине,потому что местные колхозаны предпочитали привычную кирзу.я промолчу .....