Показать сообщение отдельно
Гость
- 12.06.2018 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
АЦЕТОН, ТЫ МОЛОДЕЦ ТЫ ШИКАРНЫЙ ПРОВОКАТОР. РЕАЛЬНО ТЫ КРАСАВЧИК, ВСЕ ТАК ПЕРЕВЕРНУЛ.
Мне вообще-то твоё мнение абсолютно безразлично.
Но, я сам уже подзабыл про Грибоедова, помнил только, что писал про него в форуме.
Сейчас нашёл. Почему-то я тогда в 2009-м году не указал первоисточник.
Сейчас-то уж точно не укажу.
Считай меня кем хочешь, хоть провокатором, хоть «врагом народа» - ведь я про Грибоедова написал не когда-нибудь там, а в ДЕНЬ РОССИИ!
Это не просто провокация, это - идеологическая диверсия!
Привожу свой пост 2009-го года. Детали сам читал сейчас, как в первый раз.
Всё забывается. И сегодня я, конечно, повторил суть своего поста 2009-го года с некоторыми несущественными неточностями.

Секс форум _ Форум о книгах _ Джек Лондон
Автор: Казус 19.4.2009, 14:51
Вообще, вот я как бы хочу сказать о писателях вообще, а не конкретно о Джеке Лондоне.
Даже, не вообще, а о другом писателе.

Все знают А.С. Грибоедова, читали «Горе от ума».
Все знают, что его убили моджахеды в Персии (Иране).
Тяжкая потеря для России.
.
И вот недавно я прочитал, что Грибоедов в Персии был очень уважаем шахом.
Вел себя Грибоедов в Персии – как отдыхающий на курорте – пил, увлекался сексом и развратом. Но – шах Грибоедова уважал.
И – для удовлетворения сексуальной похоти Грибоедова дал ему для любых сексуальных извращений одну из своих молоденьких наложниц.
Грибоедову А.С. эта наложница понравилась, в смысле – как мужчине нравится секс с юной девушкой.
И он ее уговорил бежать от шаха.
А девушка была дурой и пришла не одна, а с евнухом и еще с двумя ЖЕНАМИ!!! шаха.
Грибоедов – широкая русская душа – принял всех – и кастрата и других женщин, которые являлись собственностью шаха.
.
Далее – из статьи – пьяный Грибоедов со товарищи стали прямо во дворе заниматься сексом с женами шаха.
Потом возмущенные мусульмане сломали ворота, и всех в посольстве порвали на куски.
.
Т.е. политика Российской империи в Персии – вообще ни при чем.
Грибоедов погиб из-за своего личного АМОРАЛЬНОГО поведения.
Вот – выдержки из статьи.
.

Язд – небольшой город в самом центре Ирана.
Лицо – Парвиз Хусейн-Барави, праправнук Грибоедова.
- Мне 65 лет… Я ведь не мусульманин, а зороастриец, как и мой прапрадед Грибоедов.
- ???
- Он эту религию в 1821 году принял, будучи секретарем русской дипмиссии.
.
15 октября 1828 года Александр Сергеевич пришел на аудиенцию к шаху. Фатх Али улыбнулся: - Не угодно расслабиться? – и перед Грибоедовым появилась наложница шаха Нилуфар.

Перед этим Грибоедову удалось заключить с Персией Туркманчайский мир, по которому персам пришлось платить русским 10 кураров (миллионов рублей) серебром контрибуции.
.
Далее – «Молочный брат Грибоедова Александр Дмитриевич и слуга Рустам-бек затевали пьяные драки на базарах, устраивали оргии в посольстве, хватали девок, приличных персиянок и насиловали…»
.
1 января 1829 года в русскую миссию в Тегеране пришли Нилуфар, евнух Мирза-Якуб и с ними – еще три жены шаха – Мариам, Ширин и Эльназ.
- Всех оставить в посольстве! – скомандовал А.С. Грибоедов.
Пока Нилуфар нежилась с Александром Сергеевичем, Сашка с Рустам-беком заваливали шахских жен…
.
30 января 1829 года толпа взбешенных мусульман ворвалась в русское посольство и отбила женщин.
Последствия – «На камнях, траве валялись человеческие внутренности, перемешанные с землей»… Это все, что осталось от сотрудников русского посольства.
А Нилуфар родила от Грибоедова сына.
Сын Грибоедова от Нины Чавчавадзе умер, а от сына Нилуфар шолшли дети.

Горе от ума, Любовь к жизни…
Вот жизнь самих авторов этих произведений – противоположна их «гениальным» творениям.
Один – совсем без ума – взял в посольство сбежавших жен шаха.
Другой покончил в себя.